Soccer.ru

«Зенит» вырвал ничью у «Русенборга» и вышел в плей-офф Лиги Европы

03 ноября 2017, 00:55
РусенборгЛоготип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

В матче 4-го тура Лиги Европы «Зенит» сыграл вничью с «Русенборгом». Эта ничья позволила российской команде обеспечить себе выход в плей-офф турнира.

Тронхейм, стадион «Леркендаль»

«Русенборг» (Норвегия) – «Зенит» (Россия) – 1:1 (0:0)
Гол: Бендтнер 55 (пен) - Кокорин 90+3.

«Русенборг»: Хансен, Конрадсен (Герсбах 86), Региниуссен, Шельвик, Мелинг, Йенсен, Расмуссен, Трондсен, Хелланд (Евтович 71), Бендтнер, Адегбенро (Бьердаль 88).
Главный тренер: Коре Ингебригтсен.

«Зенит»: Лунев, Смольников, Мевля, Маммана, Кришито, Ерохин (Краневиттер 82), Паредес, Нобоа (Дзюба 87), Шатов (Дриусси 75), Кокорин, Ригони.
Главный тренер: Роберто Манчини.

Предупреждения: Ерохин 33, Региниуссен 42, Кришито 73.

Судья: Гезюбюйюк (Голландия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов встречи в составе каждой из команд.

Все комментарии
RDeanW-2
03 ноября 2017 в 00:56
собственно, с выходом в плейофф. но с такой игрой там не простят
zyxel410
03 ноября 2017 в 01:01
Вот хочется матом, просто матом, покрыть весь этот бардак. Что за убожество, который матч подряд. Весь Зенит, с его игрой последнее время - это Ерохин, который считает что ему в штрафной дадут полчаса времени и еще и обработать мяч нормально не может. Также вся команда - медленно, затянуто, кривые пасы, не могут в ворота попасть. То что вышли из группы это конечно хорошо, но что-то по поводу дальнейших перспектив просто огроменные сомнения. Неделя разочарований, ну кроме коняшек конечно.
Димон Булыкин
03 ноября 2017 в 07:27
Зенит откровенно засудили. Чистый гол не засчитали, за нырок пенальти дали. Несмотря на это хотя бы не проиграли и вышли из группы!
alfranza
03 ноября 2017 в 00:58
Безобразная игра Зенита. По сути начали играть только за 5 минут до конца. Кокорин отработал эпизод, хвалю. Но сам матч... никогда такого позора бы не видеть больше. Ужас. А еще говорят что Зенит стабилен. Да где же?
Den1979
03 ноября 2017 в 00:58
Спасибо зениту а то что принёс очки в нашу копилочку! И с выходом в плейоф!
iri13
03 ноября 2017 в 01:00
Поздравляю нас с Евровесной!

РС. но там так играть "не можно".
рус фан
03 ноября 2017 в 07:14, ред.
Зенит отскочил на третьей добавленной минуте, арбитр в данном матче судил предвзято, возможно пенальти и был, но в целом бригада судей отсудила для хозяев. Зенит вышел из группы уже в четвертом туре, это хороший результат.
Сергеевич вернулся 1
03 ноября 2017 в 06:11
Величайший отскок, но Кокошу поздравлю,как никак один месяц и один день не забивал).
Дмитрий Маккавеев
Дмитрий Маккавеев ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2017 в 01:06
Офсайд - 3 метра. Пенальти - 200% - футбол это не самбо. Какой скулеж может быть вообще?!
poodle
03 ноября 2017 в 01:11
Дзюба без офсайда забивал,сейчас чётко показали!
Алексей Буренин
03 ноября 2017 в 06:51
У Зенита пошел спад
Leha-ha50
03 ноября 2017 в 01:13
Не пойму никак, за что так Манчини любит Ерохина??? В ЕК лимита нет, ставил бы сильнейший состав, ан нет, опять ротация.
Jeck Denielse
03 ноября 2017 в 01:16, ред.
Почему сразу нельзя играть с Дриусси и Кроневиттером.....неужели обломы с Утрехтами и Бней Иегудами ничему не учат.....
Шатов ,Ерохин,Нобоа всё это наверно хорошо....но не для победы в гостях...у на удивление дисциплинированного и шустрого Русенборга.....

Думаю все в этом раунде,кроме соперника Шерифа,проявили себя как команды способные переломить ход матча ....и ЦСКА и Спартак и Зенит.....

Зенит по-прежнему желает по-ленивке,на классе обыгрывать не прилагая максимум усилий....сейчас это уже не проходит....теперь все играть научились и не каждые Атлетико обыгрывает Карабахи в большинстве....)))

Гол за 2 секунды до финального свистка конечно даст команду "Отбой" нашим чудо-журналистам в пожирании Питера.....но не надолго....
Надо побеждать Рубин в гостях и возвращаться на первое место....

В последние 10 минут были проблески того Зенита что феерил 2 месяца назад......
Глупо после ничьей с норвежцами пылать оптимизмом......но будем считать это окончанием октябрьского спада в игре....ибо по существу и по забитым голам - матч выигран...не понятен отменённый гол....

Удачи !!!!!!!!!

PS Нулёв - лучший кипер ...с игры не пропускает..))
FERIS
03 ноября 2017 в 01:17
Боковой судейка творил чудеса, ошибочно зафиксировав два офсайда у Шатова в голевом эпизоде и когда забивал Дзюба.
В общем Зенит должен был побеждать,судейка украл эту победу(
КЭТиК
03 ноября 2017 в 07:28
Без Кокорина был бы не Зенит, а Закат.
Stormtrooper-26
03 ноября 2017 в 08:06
Мне одному кажется что при Спаллетти и Луческу Зенит играл получше?
zenit_forever2014
03 ноября 2017 в 00:59
Поздравляю, хоть прорвало)))
Nikola45
03 ноября 2017 в 01:12
Конечно игра не понравилась! Но главную задачу Зенит решил для себя выход в весеннюю стадию! Еще бы с первого места выйти! Что бы весной было полегче!
Газпром рулит
Газпром рулит ответ Дмитрий Маккавеев (раскрыть)
03 ноября 2017 в 01:14
пересмотри - Дзюба чисто забил..
только что разобрали этот момент-вне игры и близко не было..
dargo
03 ноября 2017 в 01:16
Смольникова и Ерохина и близко нельзя подпускать к основе
Nikola45
Nikola45 ответ MIKITA463295 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 01:24
Всякое бывает! Но пока ЦСКА принес в общую копилку 6 очков Спартак 5 очков Локомотив 5 очков! Зенит всего 10 очков ))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ K_A_P_I_T_A_N (раскрыть)
03 ноября 2017 в 01:26
Да тот же Кришито мог в лёгкую получить красную за снос соперника в подходе к штрафной.....но судья не дал карточку но отменил чистый гол....и теперь гадай что лучше )))
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Nikola45 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 01:33


Если бы ты еще знал, как очки начисляются!
Jeck Denielse
03 ноября 2017 в 01:39
Зенит с выходом в плей офф !!!!!!

Спартак и ЦСКА имеют неплохие шансы на выход.....
Немного удивляет третье место Локо....в откровенно самой слабой группе турнира...
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ckori (раскрыть)
03 ноября 2017 в 01:44
Завтра всё узнаешь....вне игры не было ...боковой ошибся....
Спокойной ночи !!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ массакрер (раскрыть)
03 ноября 2017 в 01:48, ред.
Походу .....
Ну а куда стремиться то....пик достигнут...предел мечтаний в руках....главное событие десятилетия уже свершилось...Зенит обыгран ...
Многие бы вообще после этого завязали бы со спортом....а они ещё и целый гол Шерифу забили..)))
ZENIT GOAL
03 ноября 2017 в 03:04
Феерический отскок)) Поздравляю всех наших с выходом в весну, но с такой игрой ни в чемпионате, ни в ЛЕ претендовать не на что!
Дед Мазая
03 ноября 2017 в 08:55
Зенит хотя бы вничью сыграл, а не как некоторые...
Миша Вилков
03 ноября 2017 в 00:58
ЦСКА и Севилья молодцом на этой неделе! Жаль Локо проиграл, хорошо хоть Зенит сравнял!
Gahi
03 ноября 2017 в 03:57
Главное что не проиграли. И выходят из группы. Но каэфицент страны нужно в дальнейшем всем клубам постараться улучшить. Удачи и успехов.
Гость