Soccer.ru

Россия по итогам еврокубковой недели выступила хуже Португалии и Франции

03 ноября 2017, 01:26

По итогам еврокубковой недели португальские и французские клубы принесли больше баллов в копилки своих ассоциаций, чем команды из России.

ЦСКА в Лиге чемпионов обыграл «Базель» (2:1), «Спартак» уступил «Севилье» (1:2). В Лиге Европы «Локомотив» проиграл «Шерифу» (1:2), а «Зенит» вырвал ничью у «Русенборга» (1:1). В сумме команды принесли своей ассоциации 0.600 балла.

«Бенфика» в ЛЧ проиграла «Манчестер Юнайтед» (0:2), «Спортинг» сыграл вничью с «Ювентусом» (1:1), «Порту» переиграл «РБ Лейпциг» (3:1). «Брага» поделила очки с «Лудогорцем» в Лиге Европы (1:1), а «Витория» победила «Марсель» (1:0). ПСЖ разгромил «Андерлехт» в Лиге чемпионов (5:0), «Монако» сыграл вничью с «Бешикташем» (1:1). В ЛЕ «Лион» уверенно обыграл «Эвертон» (3:0), а «Ницца» проиграла «Лацио» (0:1). Таким образом, в активе французской ассоциации стало на 0,833 балла больше. Португальские клубы принесли в копилку страны 1.000 балл.

Рейтинг УЕФА

1. Испания
2. Англия
3. Италия
4. Германия
5. Франция — 51.081
6. Россия — 47.982
7. Португалия — 43.248

Источник: soccer.ru
Все комментарии
sir_Alex
03 ноября 2017 в 06:45
В этот раз кони за всех отдувались!
Красно Синий воин
03 ноября 2017 в 09:33, ред.
Спасибо мясным надо сказать! опять подвели страну!!!
d_fincher
03 ноября 2017 в 02:08
Ну ладно Спартак, Севилья - это вам не хухры-мухры. Но как лигочемпиоснкий состав Зенита проиграл в Лиге Европы каким-то ноунеймам?? Деньги на ветер, смотреть это невозможно.
LOpp
03 ноября 2017 в 10:29
да и не нужны нам 3 команды в ЛЧ, 3-е место как обычно займет Зенит и потом красней за них в ЛЧ.
шацк
03 ноября 2017 в 10:47
Если проигрыш СпаМа читался, то от Локо такого никто не ожидал конечно...
Санчо Панса
03 ноября 2017 в 15:04
Огромное "спасибо" Локомотиву! Уж кто-кто, но паровоз обязан был обыгрывать молдован, тем более на своем поле. Но, видимо, разгром Зенита вскружил железнодорожникам голову....
owl_fake
03 ноября 2017 в 02:06
А если бы не наша фора в виде мёртвой Бенфики, что тогда бы было?
В течение 2-3 лет Португалия вернёт 6-ю строчку. Не нужны нам 3 команды в ЛЧ.
Mamaev
03 ноября 2017 в 02:26
Не догонят наши ни за что французов
Ангел неБесГрешен
03 ноября 2017 в 08:43, ред.
Что можно ожидать от внутриМКАДных? Локо так вообще встрял молдаванам. У кого тогда выигрывать, если не у таких команд? Походу, паровоз почуял запах чемпионства и срочно сливает лишние турниры...
Старый Пью
03 ноября 2017 в 09:00
Неделя неделей, а по сезону Россия идет четвертой, опережая и Португалию и Францию и ... Германию.
1. Англия - 9642
2. Италия - 8666
3. Испания - 8142
4. Россия - 7200
... 6. Франция - 6166
... 8. Португалия - 5666
...
Германия - 4571
Как-то так.
рус фан
рус фан ответ Шишанутый (раскрыть)
03 ноября 2017 в 06:29, ред.
По Зениту не согласен с Вами, особенно в свете продаж Халка и Витселя за 90 млн примерно, все эти Аргентицы что пришли сейчас в сумме обошлись клубу меньше млн так в 50-60, и Зенит тратит эффективней чем скажем Спартак, Динамо у нас в чемпионате, посмотрите отчеты/успехи или даже эффективней чем когда Анжи скажем было на волне, Зенит хоть берет в Европе очки постоянно, а не вылетает от всякой швали, потом сборников худо бедно готовит, нет Зенит это далеко не ПСЖ, но мог быть им если бы политика клуб была лучше. К нам в чемпионат трудно привлечь действительно хороших зрелых мастеров, Локомод+Спартак+ЦСКА+Динамо это даже больше чем ПСЖ, а на деле долгое время просто междусобойчик московский, а не чемпионат России. Кстати полагаю что от этих пятерых молодых! Аргентинцев Зенит то же получит прибыль, просто продав некоторых из них дороже покупки.
Наш чемпионат на высоком шестом месте! возможно даже в Мире, а не только в Европе, потому как Бразильцы едут к нам и куда угодно, но только не у себя, так как уровень чемпа шлак, а уровень школ хорош, в Аргентине та же ситуация, не будем брать позорный МЛС сборная которого вылетела от Тринидада и т.д, в Европе 50! стран и мы шестые хотя мы и не европа на мой взгляд, у Россиян есть широта взгляда, (Абрамович например хотел купить не Челси вначале, а Реал и давал двойную цену!!!) да и Гоголь об этом писал, это я к тому что если внутри страны появится например реально богатый патриот любящий свой клуб с детства, он захочет скажем не Зенит, а Реал образно выражаясь видеть, потратит как Щэйхи в ПСЖ+МС и будет у него Реал у себя дома, 6-ое место это не 12 или 22 и т.д. или наши чинуши от футбола снимут лимит привлекут игроков из больших! по населению! стран как то Японцев, Китайцев (сборников в основном естественно, но минимум по 10 игроков, пускай их и надо будет обучить), Индии, Ирана, США, Корей, т.д., для то го что бы продать теле права потом этим же странам, это позволит финансово накачать наш РПЛ/ФНЛ и увеличит количество команд, возможно тог да мы то же потесним Францию, есть и такой путь.
Ver
Ver
03 ноября 2017 в 06:59
А всё молдаване...те еще партизаны...хлебом не корми, дай паровозик под откос пустить...
VIPded
03 ноября 2017 в 07:10
Да уж, от Локо такой подставы не ожидалось...
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2017 в 09:07
И вам спасибо за домашки с Базелем и МЮ, молодцы)
oFANATo
oFANATo ответ Goger90 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 09:39
И на старуху бывает проруха...
Vadik
03 ноября 2017 в 10:04
В ЕК на этой неделе выступили только ЦСКА. Спасибо "коням" за результат!
Великолепный
03 ноября 2017 в 18:44
По итогам матчей 4-х туров в Лиге чемпионов и Лиге Европы «спартак» (гостевое поражение 1:2 от «Севильи») и «Локомотив» (1:2 от «Шерифа» на своем поле) в этот раз не принесли очков в общероссийский рейтинг.
Тем не менее, три зачетных балла, набранных ЦСКА (гостевая победа 2:1 над «Базелем») и «Зенитом» (1:1 в гостях с «Русенборгом»), позволили увеличить наш коэффициент. Так что мы по-прежнему идем не хуже французов и португальцев. Но догнать и перегнать Францию в этом сезоне нам не удастся – слишком велико отставание.
Однако в любом случае позиция, занимаемая нами в рейтинге УЕФА, позволяет отправлять шесть клубов в еврокубки, три из которых – в Лигу чемпионов. В сезоне-2019/20 мы сможем, как и следующим летом, заявить в групповой турнир Лиги чемпионов чемпиона России и серебряного призера, а в 3-й отборочный раунд – бронзового.

Тем временем ЦСКА благодаря победе над «Базелем» добавил в свою копилку еще полтора миллиона евро премиальных и обошел по этому показателю «спартак», возглавив список миллионеров.
Colonist
03 ноября 2017 в 08:51
Кони неожиданно порадовали! Спартак ожидаемо, Зенит с Локо разочаровали!
Шишанутый
Шишанутый ответ рус фан (раскрыть)
03 ноября 2017 в 05:56
Есть же уже Зенит такой же бездоный мешок. Просто в ПСЖ звезды приезжают играть футбол а в Росию отбывать номер на поле.
альсато
03 ноября 2017 в 14:17
0,6 балла-это еще много! при такой (показанной) игре.)))
Владимир_Спартак
24 ноября 2017 в 12:15
Устаревшие данные.
Parovoznic
03 ноября 2017 в 10:55
Вывод: замены Гильерме нет. Медведев - дырка.
Если Гильерме не выйдет в матче против цска, ожидаю разгрома ((((((
ДАША Д
03 ноября 2017 в 07:28
От Спартака очков сильно не ждали, а Зенит с Локомотивом очень подвели.
СПОРТ СПОРТ
03 ноября 2017 в 09:58
Не Россия выступила а Российские командёхи! Не надо величие создавать тем кто позорит Россию в Европе!!!
Майкл59ru
03 ноября 2017 в 07:49
Вот сейчас как разгромим в товарняках Испанию и Аргентину и как выиграем ЧМ,вот тогда мы вообще на первом месте будем. И всякие там Германии с Франциями будут нам завистливо глядеть в спину и плакать от безысходности )
hfcrfn
hfcrfn ответ рус фан (раскрыть)
03 ноября 2017 в 10:00
Всё мечтаешь.
Я уже просто наблюдаю, старость и опыт, наверное.
Как не используй мировые технологии и Бу Андерсона, а LADA наша едет как заминированая, то там бомбанет, то тут отлетит, то гремит чем-то всю дорогу.
Ведь были уже и тренера мировые звезды и игроки мировые звезды и вроде им самим что-то нравилось.
Но футбол такая игра.
Одни играют с мячиком на поле, другие играют с финансами клуба, третьи играют на ставках, четвертые играют на оклофутболе, а пятые вообще играют в "я кореш президента страны, на фифа наплевать буду говорить от май харт".
Вот теперь в такой обстановке перепиши свой пост, что получится?
Фата лист
Фата лист ответ Майкл59ru (раскрыть)
03 ноября 2017 в 08:08
Вы хоть понимаете, что выступления сборных никак не влияют на данный рейтинг?
Белорусский вокзал
03 ноября 2017 в 01:45
Локо поучаствовал у этом!
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Фата лист (раскрыть)
03 ноября 2017 в 08:10
У нас всё влияет. У Мутко собственный рейтинг УЕФА )
Exia
03 ноября 2017 в 15:03
Да уж. Так мы лягушатников не догоним.
Гость