Soccer.ru

Сотрудники и болельщики «Русенборга» обвинили фанатов «Зенита» в расизме и вандализме

03 ноября 2017, 05:18
РусенборгЛоготип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

После матча 4-го тура группового раунда Лиги Европы «Русенборг» — «Зенит» (1:1) делегат УЕФА был проинформирован о поведении болельщиков российской команды на стадионе «Леркендаль» в Тронхейме. Об этом сообщил руководитель экономического отдела норвежского клуба Руар Мунквольд:

«Они [болельщики „Зенита“] не на шутку разошлись, сейчас мы хотим провести осмотр каждого места для УЕФА, и я знаю, что делегат УЕФА уже проинформирован о данном факте. Мы не привыкли к такому поведению болельщиков на стадионе. Ранее у нас ломали несколько стульев во время матчей чемпионата Норвегии, но подобного мы не видели никогда».

Менеджер по безопасности «Русенборга» Арне Энгро сообщил, что на гостевом секторе было сломано около 80 кресел:

«Фанаты стояли на креслах, прыгали, бросали сидения. Было уничтожено, вероятно, 70-80 кресел».

Кроме того источник сообщает о болельщиках «Русенборга», которые обвинили фанатов «Зенита» в скандировании расистских кричалок в адрес нигерийского форварда норвежской команды Самуэля Адегбенро.

Все комментарии
Miaf
03 ноября 2017 в 06:00, ред.
Все так. Очень стыдно за болельщиков Зенита. Надеюсь наказание фанатов, которые ведут себя по словам Менеджера по безопасности как обезьяны «Фанаты стояли на креслах, прыгали, бросали сидения. Было уничтожено, вероятно, 70-80 кресел» будет оперативным и не только со стороны УЕФА.
_________________________________________________________________________
Очень жаль,что все эти проблемы происходят из за одного единственного клуба с берегов Невы.
_________________________________________________________________________
В качестве наказания предлагаю переименовать Зенит в Ахмат2 или Ахмат Санкт-Петербург.
сергей яковлев
03 ноября 2017 в 05:39
Позорят себя и страну. Стыдно за таких болельщиков
VIC2
03 ноября 2017 в 07:27, ред.
Читать смешно комменты и тех кто защищает, и тех кто осуждает...

Мы повсюду лезем с уставом своего хамства и бескультурья и выдаем это за широту и русскость нашей души...
Страна постепенно заражается проказой беспричинной ненависти и не терпимости,
что внутри страны к друг другу (верующие, атеисты, с правильной ориентацией, с неправильной, понаехавшие, гастарбайтеры, негры и всякая другая нечисть,
типа враги народа, пятая колонна и т.д. и т.п.) что за её пределами - мы всех ненавидим

И каждый раз будем получать в хамское рыло за наше поведение и никто с нами считаться не будет...Это мы сами себе представляем, какие мы сильные и великие, не замечая как мельчаем и перестаём себя уважать...

Пусть себе каждый представит, что к тебе пришёл кто-то в гости и через некоторое время
начал вести себя так в твоём доме, что тебе неприемлемо, ты, наверное, утрёшься
и перетерпишь пока он не уйдет, по дороге сломав пару стульев и разбив зеркало в прихожей или ...
Нас не боятся и нас будут вышвыривать ото всюду, как ты вышвырнешь из своего дома
того гостя, предварительно дав ему в его хамскую, пьяную, обкуренную рожу и правильно сделаешь...
sir_Alex
03 ноября 2017 в 08:40
Что есть, то есть. Столица российских скинхэдов.
Блоссия
Блоссия ответ ОЛЛС (раскрыть)
03 ноября 2017 в 09:59
Вот конкретно в этом случае и в этой новости акцент именно на болельщиков зенита. Расизм и вандализм. Вандализм и расизм.
Блоссия
Блоссия ответ ОЛЛС (раскрыть)
03 ноября 2017 в 10:32
ты про третьих забыл. Ну завтра выходные , так что у тебя есть время вспомнить про расизм, вандализм, файеры и прочее. Можешь хотя бы с Рима начать и т.д.))))
DVOK68
03 ноября 2017 в 07:01
Неудивительно.Давно уже пора не удивляться.
Foxes
03 ноября 2017 в 06:24
Лишить Зенит от участия в Евро кубках на 5 лет.
Остапчук 67
03 ноября 2017 в 06:57
Уроды!!!
ermak6848
03 ноября 2017 в 07:09
Это старая , заезжая пластинка...
Везде Россия виновата у еврозасранцев.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ VIC2 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:43
Создается такое впечатление,что только вам открыты сии знания,мыслить так обширно про нашу страну,которая очень тяжело переживает последствия Ельцинского временщичества и в очередной раз прикрываясь демагогическими фразами об "уничтоженной свободе,стране сатрапов,попранной свободе слова и т.д",вы пытаетесь собрать все в одну кучу и совершенно не располагаете в своих словах аналитикой и логикой.Подобные вам всегда имеют набор,где
1 - деспот у власти,
2 - свободу душат,
3 - .......... и т.д.
cska1948
cska1948 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03 ноября 2017 в 11:23, ред.
Вы серьёзно полагаете, что американцев волнует качество дорог в России? Да любому школьнику понятно, что кроме богатства наших недр, как и недр в других странах. их ни чего не интересует. Представил, как встаёт утром среднестатистический американец и первое о чём думает, так это о том, что "бедные" русские ездят по плохим дорогам и ему кусок в горло не лезет за завтраком. И уже мне, "бедному", русскому стало жалко американцев. Пойду поплачу...
cska1948
cska1948 ответ VIC2 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 11:30
Я правильно понял, что за шмотки вы готовы и Родину продать или предать?
Сергеевич вернулся 1
03 ноября 2017 в 05:26
Культурная столица во всей крассе.
Шуnя771
03 ноября 2017 в 10:26
Запретить этим "болельщикам" посещение всех игр!
за
за ответ zyxel410 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 09:25, ред.
Скажу проще, я не уважаю, не люблю Червиченко, он мне противен. именно он, на мой взгляд, развалил Спартак в свое время. то что он поливает грязью красно-белых по любому поводу - неоспоримый факт. но уверяю вас, адекватных болельщиков в Спартаке значительно больше. а ЧервИченко просто пиарится на теме своего, слава богу, бывшего клуба.
Сергеевич вернулся 1
03 ноября 2017 в 06:27
А я то думаю, что вчера в новости "команды определились со цветом формы", юный Лодыгин был весь в саже..). Вот теперь будет повод у руководства сказать-смотрите какой расизм?) Крассавцы однако, чуйка хорошо работает)).
cska1948
cska1948 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:16
А почему в свой пост вы не вставили слова Обамы про разорванную в клочья экономику России? Забыли или постеснялись?
denmig
03 ноября 2017 в 10:53
как будто норвежцы не знали Кого принимают !!!
cska1948
cska1948 ответ VIC2 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:47
Мне 69 лет и в таком возрасте трудно навязать чью-то волю.И я имею своё мнение, а вот вы и вам подобные поёте про "одну волю" по одной методичке. Ведь не я вам сказал про волю Госдепа, а вы мне про "одну волю" потому что я говорю своё мнение, а вы мнение из методички.
zyxel410
zyxel410 ответ VIC2 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:57
Как же хорошо либеральные неумные умеют выхватывать куски.
Причем здесь мой компьютер и ситуация в стране в целом в 90-х? Или вы кроме как зацепиться за ножки буша ничего не смогли? Так я вам напомню, как царь гороховый Борис бегал в США, как там над ним хохотал Клинтон, как делалось все для того чтобы ублажить США. Ничего не напоминает? Не к этому нас обратно приведут ваши прогрессивные Алеши и Ксюши?
Да, раз вы такой продвинутый ,то должны знать что восьмой айфон уже давно не актуален.
Вы уж если пытаетесь задеть,то хотя бы не пишите глупости.
cska1948
cska1948 ответ Miaf (раскрыть)
03 ноября 2017 в 11:07
Очень жаль,что все эти проблемы происходят из за одного единственного клуба с берегов Невы.
------------------------------------------
Оказывается это по вине болельщиков Зенита в Севильи закрыли гостевой сектор. Спасибо что объяснил.
SHMEL
03 ноября 2017 в 07:38
Да в принципе большинство фанатов так себя ведёт,не важно откуда они.Это не нормально,за это нужно наказывать.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ cska1948 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 13:16
Именно! В качестве примера можно привести психологов - очень забавная профессия для людей,которые вместо того.чтобы реализовать себя в жизни как личной так и в общем,пытаются "лечить" других.) Ведь лучше видеть в другом соломинку,нежели бревно в своем узреть.)))
cska1948
cska1948 ответ ОЛЛС (раскрыть)
03 ноября 2017 в 13:35
На мой взгляд для таких людей "плохо" не только потому, что Путин. Плохо потому, что САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РОССИЯ! Для них хорошо было в 90-е, когда министр иностранных дел, Козырев, вопрошал у Буша : " Что изволите?"
ОЛЛС
ОЛЛС ответ cska1948 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 11:27
Болельщикам "Зенита" за сто игр не вырвать столько кресел,сколько кресел болельщики "Спартака" вырывают за один матч.)))
Konst56
03 ноября 2017 в 08:46
Бакланы уже с крыши на кресла переключились...
Аксинья
03 ноября 2017 в 08:53
Бакланы они и в Норвегии остаются бакланами...
Мяучелo
Мяучелo ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 05:56
а ещё не далее чем вчерась некто перекатиполе надрывался на ветке про севилью какие все спартачи, шутеечки там какие то шутил, сарказм пытался изобразить XD
cska1948
cska1948 ответ VIC2 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:07
а ты наших посчитай, "сумашедших" и сколько они народу положили, уже в наше время, может, тебе Беслан напомнить или Норд-Ост, ты посчитай и заткнись...не тебе судить
-------------------------------
Всех сумасшедших посчитать сложно. Но главных назвать легко - это Горбачёв и Ельцин. Так что в тему я вник.
Гость