Soccer.ru

Сотрудники и болельщики «Русенборга» обвинили фанатов «Зенита» в расизме и вандализме

03 ноября 2017, 05:18
РусенборгЛоготип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

После матча 4-го тура группового раунда Лиги Европы «Русенборг» — «Зенит» (1:1) делегат УЕФА был проинформирован о поведении болельщиков российской команды на стадионе «Леркендаль» в Тронхейме. Об этом сообщил руководитель экономического отдела норвежского клуба Руар Мунквольд:

«Они [болельщики „Зенита“] не на шутку разошлись, сейчас мы хотим провести осмотр каждого места для УЕФА, и я знаю, что делегат УЕФА уже проинформирован о данном факте. Мы не привыкли к такому поведению болельщиков на стадионе. Ранее у нас ломали несколько стульев во время матчей чемпионата Норвегии, но подобного мы не видели никогда».

Менеджер по безопасности «Русенборга» Арне Энгро сообщил, что на гостевом секторе было сломано около 80 кресел:

«Фанаты стояли на креслах, прыгали, бросали сидения. Было уничтожено, вероятно, 70-80 кресел».

Кроме того источник сообщает о болельщиках «Русенборга», которые обвинили фанатов «Зенита» в скандировании расистских кричалок в адрес нигерийского форварда норвежской команды Самуэля Адегбенро.

Все комментарии
Miaf
03 ноября 2017 в 06:00, ред.
Все так. Очень стыдно за болельщиков Зенита. Надеюсь наказание фанатов, которые ведут себя по словам Менеджера по безопасности как обезьяны «Фанаты стояли на креслах, прыгали, бросали сидения. Было уничтожено, вероятно, 70-80 кресел» будет оперативным и не только со стороны УЕФА.
_________________________________________________________________________
Очень жаль,что все эти проблемы происходят из за одного единственного клуба с берегов Невы.
_________________________________________________________________________
В качестве наказания предлагаю переименовать Зенит в Ахмат2 или Ахмат Санкт-Петербург.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ zyxel410 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 10:00, ред.
Ты реально вообще ничего не понимаешь? Ксюша - один из важных игроков команды Путина и давно и качественно сливает реальную оппозицию, играя роль продажного либерала)

К тому же пусть лучше Навальный продаст нас американцам, может, хотя бы дороги отремонтируют))
VIC2
VIC2 ответ zyxel410 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 11:13
А ты случаем сейчас в очереди с утра не стоишь за американским iPhone 8
Патриот ты наш, какой фирмы твой комр. на котором ты всякую детсадовскую чушь шлёпаешь
Много ли на тебе отечественного проивзодства одёжки и обутки?
Телефон и тебя тоже отечественный, РОССИЙСКИЙ?
Ты оглянись кругом, присмотрись, что тебя окружает, включи мозги...хотя, это тебе не грозит,
думать это не твоё, Соловьёв с Киселёвым дело своё хорошо знают...
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ cska1948 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 14:25, ред.
Можно на вы, просто это футбольный сайт. Хорошо, ответьте на вопрос, зачем ядерному государству сильная армия? Вы помните хоть один ядерный конфликт в истории или можете его представить? (спойлер: он закончится ядерной зимой)

И еще вдогонку. Как же это Германия и Япония живут без армии? Их еще не уничтожили? (спойлер: наоборот, они стали сильнейшими экономиками мира)
VIC2
VIC2 ответ cska1948 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:24, ред.
Да нет надо дать этому кормчему ещё порулить 18 лет и будем по уши, в чём сейчас только по колена
zyxel410
zyxel410 ответ VIC2 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 09:45
У нас в стране тех кто совершил Бесланы и Норд-Ост не сажают в крайне комфортабельные условия, они не зигуют в судах и читают полуторочасовые речи о своих взглядах.А вот в Норвегии это делают. И что-то я не слышу что много кто орет что им стыдно за такое государство.
Что касается кому поклоняюсь. Лучше уж ему, чем вору и лгуну Навальному, или Ксюше "сказочной лошади", которые если придут к власти, очень быстро и уверенно поведут нас на поклон к американцам.Забыли наверное, взрослый вы мой, как за ношками буша бегали. Соскучились? Наверное, при кровавом Путине хуже живется, чем при хорошем Ельцине?
VIC2
VIC2 ответ cska1948 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:37
Тебе сейчас свою волю навязывает лишь один человек.....
Я тебе больше отвечать не буду!
Мы не поймём друг друга, хотя говорим на одном языке
Время сейчас такое...кругом враги или поиск врагов
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Sem25 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 10:52, ред.
Насчет американских дорог - от Калифорнии до Аляски есть все типы климатических зон, хотя, конечно, в Америку за дорогами ехать далеко, в соседней Финляндии эту проблему тоже решили))

Естественно, никто никому не продаст. Тем более я сильно сомневаюсь в способности США контролировать огромную страну на огромном удалении (я имею в виду центр), когда они с соседями Мексикой ничего не могут поделать. Тем более нынешняя стагнация и изоляция для нее идеальна, куда уж лучше).

Мы не можем знать, кто стоит за Навальным, но кто стоит за Ксюшей, очевидно) В этом их разница. Ну и в том, что Ксюша, в общем, хоть и играет роль умной светской львицы и либералки, но, на самом деле, и то и то она играет неумело и постоянно срезается. Например, когда она на ТЭФИ спросила Хаматову в упор, правда ли то, что та стала доверенным лицом Путина, потому что его администрация в ином случае угрожала перекрыть воздух фонду "Подари жизнь", либерал так никогда не мог бы поступить.

И выдвижение Собчак в "либеральные кандидаты" вполне очевидно - нельзя больше дискредитировать либералов, чем образом Ксюши)))

Это просто продолжение политики подмены понятий) Сначала власть с экранов очень старательно объясняла, что либералы - это зло, ЛГБТ, шпионы, предатели, чуть ли не пособники террористов. Это была идеальная политика, так как политическая конкуренция, ценность человеческой жизни и свобода личности - либеральные ценности - идут сильно вразрез с однопартийностью (как ты называешь), однако, мне кажется, это больше олигархия.

Теперь же вторая волна - после того, как стало ясно, что есть интернет-аудитория, на которую Киселев особенно повлиять не может, нужен другой ход. Конечно, власти не интересны эти 2%, но ей важно, чтобы их не считали борцами за свободу. И заменить Навального на Собчак - это идеальный вариант, потому, что либералы под предводительством Навального, который предоставляет какие-то факты о коррупции, это одно, а либералы под предводительством Ксюши, которая в любом интервью перечисляет 20 люксовых марок, своих гламурных знакомых, и хорошо живет на кремлевские деньги, это уже действительно дискредитация в глазах ТВ-масс))
VIC2
03 ноября 2017 в 07:27, ред.
Читать смешно комменты и тех кто защищает, и тех кто осуждает...

Мы повсюду лезем с уставом своего хамства и бескультурья и выдаем это за широту и русскость нашей души...
Страна постепенно заражается проказой беспричинной ненависти и не терпимости,
что внутри страны к друг другу (верующие, атеисты, с правильной ориентацией, с неправильной, понаехавшие, гастарбайтеры, негры и всякая другая нечисть,
типа враги народа, пятая колонна и т.д. и т.п.) что за её пределами - мы всех ненавидим

И каждый раз будем получать в хамское рыло за наше поведение и никто с нами считаться не будет...Это мы сами себе представляем, какие мы сильные и великие, не замечая как мельчаем и перестаём себя уважать...

Пусть себе каждый представит, что к тебе пришёл кто-то в гости и через некоторое время
начал вести себя так в твоём доме, что тебе неприемлемо, ты, наверное, утрёшься
и перетерпишь пока он не уйдет, по дороге сломав пару стульев и разбив зеркало в прихожей или ...
Нас не боятся и нас будут вышвыривать ото всюду, как ты вышвырнешь из своего дома
того гостя, предварительно дав ему в его хамскую, пьяную, обкуренную рожу и правильно сделаешь...
cska1948
cska1948 ответ ОЛЛС (раскрыть)
03 ноября 2017 в 13:10
Сергей, добрый день! На мой взгляд это не совсем сумевшие реализоваться в жизни люди. Вот и ищут причину не в себе любимом, а во внешних факторах. Для таких всё вокруг не так, да не эдак. Они бы и улицу лучше спроектировали, да всё бы они сделали лучше, вот только им это не дают сделать. Вот и бубнят. А есть и такие, которые откровенно, за бабло, этим занимаются.
cska1948
cska1948 ответ ОЛЛС (раскрыть)
03 ноября 2017 в 13:20
Не помню кто, но очень верно сказал, что литературный критик - это несостоявшийся писатель. Я часто вспоминаю эти слова читая наших футбольных экспертов, да и не только их.
VIC2
VIC2 ответ самуил кац 1 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 08:29, ред.
Я не делю на своих и чужих, всех нас один котёл варит... Неужто не понятно, что мы одним миром мазаны?
VIC2
VIC2 ответ cska1948 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 13:35, ред.
Можно я встряну в ваш дискурс, я по поводу несостоявшихся писателей то есть литературных критиков...
Неплохо было бы почитать Белинского, Писарева, Добролюбова...они из кагорты литературных критиков..."несостоявшихся писателей"
cska1948
cska1948 ответ ОЛЛС (раскрыть)
03 ноября 2017 в 13:47
Прозападные настроения в России были всегда. Любишь ты всё Западное, как я сладкое(горькое), люби себе на здоровье, но не надо эту любовь навязывать мне, как я, не навязываю тебе свою любовь к сладкому(горькому).
за
за ответ zyxel410 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 08:59
1. я - не москвич.
2. хулиганов от футбола не приемлю любых раскрасок.
3. коммент написал в ответ на недавние выкрики зенитовских болел по поводу закрытого для российских болельщиков матча в Севилье. вы там много про культуру боления кричали, а сами показали свою культуру в Норвегии.
FERIS
FERIS ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03 ноября 2017 в 11:39, ред.
Вам либерастам дай повод,вы сразу ляжете под пин...сов и страну продадите.
Sem25
Sem25 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03 ноября 2017 в 10:22
??? А чем Навальный отличается от Собчак??? Никто нас никому не продаст в условиях однопартийности. А на дороги американские ровняться не надо, там преимущественно другая технология строительства - армированный бетон. Не уверен, что для нас это подойдет.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ cska1948 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 13:59
Наоборот, как раз либералы - это более реализовавшиеся люди. Для того, чтобы принять однообразно навязываемую уже дцать лет точку зрения, что вокруг одни враги, Украина враги, Европа враги, США враги, либералы (2% д-ма) враги, а нам нужно больше боеголовок и ФСБ, чтобы защититься, и еще нужно тратить огромное количество миллиарды на защиту от террористов, которые взрываются у нас только тогда, когда поднимается оппозиция и надо отвлечь от нее внимание, много ума не нужно. И еще больницы нам не нужны, поэтому их сокращают в три раза, русские же не болеют, зато ядерной державе(!!!) надо тратить треть бюджета на военные расходы, и бряцать на 9 мая глохнущими Арматами.
сергей яковлев
03 ноября 2017 в 05:39
Позорят себя и страну. Стыдно за таких болельщиков
ОЛЛС
ОЛЛС ответ VIC2 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 11:57
Рабби,подскажи,что надо сделать,чтобы в России было хорошо? Надо воплотить в жизнь труды Новодворской ?
cska1948
cska1948 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:16
А почему в свой пост вы не вставили слова Обамы про разорванную в клочья экономику России? Забыли или постеснялись?
VIC2
VIC2 ответ cska1948 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:16
Я тебя поздравляю!
cska1948
cska1948 ответ VIC2 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:18
Так обычно отвечают, когда возразить нечего.
VIC2
VIC2 ответ cska1948 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:20
Ты меня умыл?
cska1948
cska1948 ответ ОЛЛС (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:21
Нет, надо воплотить в жизнь программу 500 дней. Всего ПЯТЬСОТ дней и мы в шоколаде!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ cska1948 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:26
Я ТВ не смотрю, поэтому не в курсе насчет чьих-то слов.
богун
богун ответ за (раскрыть)
03 ноября 2017 в 09:39
А чего собственно показали?
1. Фаеры горели на норвежских трибунах.
2. Стулья вообще-то на нормальных стадионах давно антивандальные. Попробуй их сломать прыгая хотя бы на Петровиче.
3. Про кричалки о чернокожем викинге известно только со слов норвежских болельщиков. После такого облома они и не то еще наврут.
Итог зафиксированные нарушения только со стороны хозяев, а остальное болтовня.
cska1948
cska1948 ответ VIC2 (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:28
А вы всё ещё надеетесь что к власти придут либералы и страна заживёт как в 90-е годы? Вас в стране 2% и вы хотите свою волю навязать большинству? Это по вашему демократия?
Sem25
Sem25 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03 ноября 2017 в 12:29
Какой власти нет? Законодательной? Исполнительной...
Власть есть, как и была и будет. Все ветви власти есть. Вопрос лишь в качестве их работы.

Вопрос к тебе. Что такое ценности человека?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03 ноября 2017 в 14:34
У России не получится жить без армии.Вы историю повнимательней почитайте.Мы с немцами воевали и при князьях и при царях и при большевиках.История - наука без сослагательных,а наша страна в мечтах либералов от декабристов до Сахарова должна быть разделена на несколько независимых образований.)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить