Soccer.ru

Бушманов: «Задача молодежной сборной — пробиться в финальную часть чемпионата Европы»

07 ноября 2017, 14:36

Старший тренер молодежной сборной России по футболу Евгений Бушманов прокомментировал планы на будущее. 

«У нас в каждом поколении есть талантливые и перспективные футболисты, сейчас складывается такая ситуация в стране, что молодым российским игрокам стали доверять. Это плюс для них, но им важно использовать и реализовать те шансы, которые им предоставляются. Наши задачи ставятся поэтапно, сейчас задача — пробиться в финальную часть чемпионата Европы, а дальше уже будем смотреть и думать, как нам попадать на Олимпиаду-2020.

Мы обсуждаем со Станиславом Черчесовым тактические варианты, но разговора о том, что „молодежка“ должна жестко играть по той же схеме, что и первая команда, не было. И Станислав Саламович придерживается такого же мнения: нужно исходить из того, какие в ней футболисты, как они играют в своих клубах, насколько им привычна та или иная схема.

Например, схема с тремя центральными защитниками сейчас популярна, но молодые ребята не играют в своих клубах по данной схеме — взять и поставить их в молодежной сборной в эту схему будет неправильно, не уверен, что из этого получится что-то хорошее и будет ли это правильно для того, чтобы ребята развивались и добивались при этом результата. Поэтому выбор схемы — не первоочередная задача, главное — развивать ребят, давать им возможность сыграть, важно, чтобы они при этом выигрывали, тогда и будет рост».


Напомним, что вратарь «Спартака» Александр Максименко и хавбек ЦСКА Константин Кучаев попали в заявку молодежной сборной России перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы-2019 против сборной Армении.

Все комментарии
drug01
07 ноября 2017 в 18:32
Пожелаем успешно справиться с поставленной задачей!
вячеслав остапенко
07 ноября 2017 в 15:39
Я думаю задача эта решается
Dominators
07 ноября 2017 в 14:49
А разве первая команда играет по схеме .Не смешите нас ,там полный отстой .Пусть пацаны играют как хотят и то лучше будет .
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить