Soccer.ru

Баскаков: «Карасев должен был удалить Вернблума, Васина и Ганчаренко»

07 ноября 2017, 20:36
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Инспектор Департамента судейства и инспектирования Юрий Баскаков в эфире программы «Свисток» оценил работу арбитра Сергея Карасева на матче 16-го тура РФПЛ «Локомотив» — ЦСКА (2:2).

«На 49-й минуте Хосонов справедливо получил жёлтую карточку. Это проблема игрока ЦСКА, что она стала для него второй. Но нельзя было применять принцип преимущества и нервировать тем самым игроков, так что методически Карасёв недоработал. Нужно было сразу останавливать игру. А конкретно по нарушению — все факторы для жёлтой карточки есть. Зная Сергея, могу сказать, что он в этой ситуации удалил бы любого игрока, неважно — молодого или опытного. 

На 56-й минуте Вернблум ударил соперника локтем, и это наименее дискуссионный момент. Это для меня прямая красная карточка за агрессивное поведение. Ладно бы это была верховая борьба, но мяч внизу, а он бьёт Миранчука. УЕФА постоянно присылает такие клипы, и иначе трактовать эпизод нельзя. Вернблум сжал кулак и использовал локоть как оружие. Плохо, что судьи не разобрались. Карасёв продолжал игру, а затем уже последовала пауза. Но вот так, как Ганчаренко себя ведёт, вести себя непозволительно, и его, по большому счёту, тоже надо было удалять. Я много видел Виктора Михайловича, он производит впечатление воспитанного человека, и что с ним произошло — непонятно. Это не красит имидж российского чемпионата.

Бывает человек неуравновешенный, но посмотрите на поведение Вернблума в Лиге чемпионов. Он чуть ли не целует, не облизывает судей там, и что швед делает здесь? В жизни Понтус — человек совершенно адекватный. Может быть, надо провести педагогическую беседу, больше уделять ему внимания во время матча. Вернблум и Дзагоев обязательно должны были получить по жёлтой карточке за ярые споры с судьёй, когда удаляли Хосонова.

На 75-й минуте Васин сбил Фарфана в своей штрафной, был назначен пенальти. Мне неприятно говорить, но Сергей принял наполовину правильное решение. Пенальти назначен правильно, но со стороны Васина не было попытки сыграть в мяч, и поэтому следовало также удалить игрока ЦСКА».

Все комментарии
Kurt Bekelman
16 ноября 2017 в 20:16
и ЦСКА остался бы в 7 полевых.
Ага. Оригинально
Nikola45
Nikola45 ответ tims (раскрыть)
09 ноября 2017 в 09:42
Что за бред? Как человек может делать что то не умышленно? Его кто то заставлял? Вы имеете в виду умышленно хотел нанести травму? Так это вопрос риторический! Прекрасно понимая что если он не успевает сыграть в мяч то он нанесет травму! Если он махнет локтем то он так же принесет увечия! Другого не будет! Так что во всех случаях игрок идет на это осознано!
tims
tims ответ Nikola45 (раскрыть)
09 ноября 2017 в 08:01, ред.
Вот и не правильно. Нарушения бывают умышленными и неумышленными. И во втором случае наказание определяется в зависимости от последствий нарушения (за исключением нарушения в штрафной). Правда, определение умысла лежит на судье. И вот тут судья не всегда беспристрастный...
Nikola45
Nikola45 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 02:08
Очень просто! Как минимум желтая!
Nikola45
Nikola45 ответ tims (раскрыть)
09 ноября 2017 в 00:23, ред.
Именно без пристрастно! А значит удалить! А все остальное от лукавого!
Крейсер
Крейсер ответ ОЛЛС (раскрыть)
08 ноября 2017 в 23:33
Сказки.
Это позволит судьям спокойнее работать, без давления. Меньше всякие истерички будут нагнетать обстановку.
А оценку работе судей выставят после игры. Над ними тоже есть руководящий орган.
Ровно всё то же самое, что и сейчас, но только без обмороков со стороны вечно спорящих гуманоидов.
tims
tims ответ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ (раскрыть)
08 ноября 2017 в 22:49
Ты сам себе противоречишь... ты был бы прав, если бы второе нарушение Хосонова было умышленным. Тогда можно было бы говорить, что первая жёлтая карточка его ничему не научила. Но в футболе очень много нарушений как раз случайных. Случаи с Хосоновым - неопытность. Так мне представляется...
tims
tims ответ Nikola45 (раскрыть)
08 ноября 2017 в 22:47
В принципе мне Вам трудно возразить. Однако все мы люди, и футболисты тоже. Но человек предполагает, а Бог располагает. Другими словами, оценил вроде игрок обстановку, да не рассчитал. И вот тут как раз судья должен беспристрастно разобраться. Но это по разным причинам бывает не часто...
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ ответ tims (раскрыть)
08 ноября 2017 в 21:56
Первая желтая Хосонову ничему его не научила и он просто слегка " развязался" . И НЕВАЖНО насколько осознанно наступил он шипами на ногу сопернику . Желтая , на мой взгляд, очень серьезное наказание ,но.....ему пофиг . Поделом ему - заслужил красную . Бог даст поумнеет . Да , и еще - действительно многовато текста .))
никита001
никита001 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 18:53
Длинный, не длинный - обычный коммент. Я не стараюсь - это простейшая норма. Кому длинно - воля его.
Своих мне выгораживать нечего - о Спартаке в данный момент речи нет.
Палыча обгадить непросто - он сам это умеет прекрасно делать. Повторюсь: все, что не в его пользу - происки судей и нечестная игра. Адриано на Суперкубок должен удаляться - а он забил. Все! Матч неправильный. Миранчук в первенстве - та же ситуация. Должен удаляться, а он забивает. Палыч: "Нормальная игра! Судья тоже человек и может ошибаться"
На фиг он нужен, гадить на него или обгадить его. С другой стороны - а почему нет? Как он ведет себя - такое же к нему и отношение.
Да, я болею за Спартак, а Палыч при любом случае мою любимую команду как минимум подковыривает, скривившись, признает свое поражение и так далее. Да, он - такой. Рейнгольда вышвырнули в свое время из Спартака, но он другой. То же было и с Семиным (примерно, кстати, в одно время) - но Юрий Павлович иной. Его право.
А Гончаренко, может, и не прав (без "может" - неправ, чего уж там!), но я писал о его личности в принципе, о его линии поведения. Он - интеллигентный тренер, а Семин - нет, нет и еще раз нет. Хотя тренер хороший.
cska1948
cska1948 ответ Parovoznic (раскрыть)
08 ноября 2017 в 18:08
Весельчак, открой глаза и посмотри где находился игрок Локо, когда Васин положил на него руки. Не куда он упал, а где Васин начал нарушать правила. Посмотри на ноги.А потом веселись.
cska1948
cska1948 ответ Parovoznic (раскрыть)
08 ноября 2017 в 18:02, ред.
Косяки Карасёва начаоись с первой карточки Хосонову, Опытный судья не даёт в статусном матче жёлтую карточку за ПЕРВОЕ, пускай и грубое, нарушение, а делает предупреждение. А после удаления Хосонова косяки Карасёва посыпались один за другим. Он побоялся удалить Вернблума, Ганчаренко, а вместо удаления Васина, за фол последней надежды, придумал пенальти. Вам этого мало? Своим необдуманным решением по Хосонову Карасёв сломал игру во втором тайме!
mars6791
mars6791 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 16:51
Ну, в общем-то да, так примерно и обстоят дела в этом судейском хозяйстве. Все это сказывается потом на международных турнирах, где наши по привычке начинают косячить, хотя вот вернблум приноровился подстраиваться к чемпионатам. Удали Карасев гончаренко, вернблума, стал бы героем , но в последний раз.
Goal2
Goal2 ответ Дмитрий Аександров (раскрыть)
08 ноября 2017 в 15:33
Не надо их жалеть. Посмотри как они играют все матчи.Все на грани грубости, Вернблуму нужно в каждом матче давать по две-три жёлтых, Головин туда же лезет. Посмотри на их глаза. Там же ненависть, неадекватность абсолютная. Чем их кормят там? Скоро на бутсы иголки начнут с ядом ставить. Щенников, казалось бы приятный, отличающийся всегда скромностью, уважению к сопернику, посмотри на его глаза. Не надо их жалеть. Они ни кого не жалеют.
Goal2
Goal2 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 15:24
коням нет смысла это смотреть они проржут как обычно и скажут нечего было Кудряшову голову подставлять, сами виноваты и всё. Только ФНЛ очистит команду и болел, сделает их адекватными, умеющих трезво оценивать реальность, справедливыми. Другого пути нет к сожалению.
Goal2
08 ноября 2017 в 15:11
Нет желания смотреть игру "армейцев", если раньше непонятные матчи с пенальти, чуть ли не в каждом матче, лояльное судейство, удаление игроков соперников, то теперь давление всей команды на судебный корпус с главным и президентом клуба при очевидном косяке самих.
proezd2
08 ноября 2017 в 14:23
команда кандом.
Nikola45
Nikola45 ответ tims (раскрыть)
08 ноября 2017 в 14:07
Если футболист бежит, то не всегда сразу может резко поменять направление движения. От того и сталкиваются и сбивают друг друга. И тогда уже судья решает, что это было. Блокировка бегущего или его игра не в мяч

Это что за отговорки? Игрок обязан оценивать свои способности успеет он или нет! Не правильная оценка это нарушение! Можно локтем взмахнуть в центре поля и ни кто ни кого не накажет! Но можно не правильно оценить и махнуть перед лицом чужого игрока !
никита001
08 ноября 2017 в 13:40
В интервью с Рашидом Рахимовым по поводу перепалки Гончаренко с Семиным корреспондент назвал обоих тренеров интеллигентными.
Гончаренко - без сомнения. Семин? Он интеллигентный, когда его команда выигрывает и тогда судьи - супер, если же судья ошибся в его пользу, следует одна и та же фраза: "Это футбол..." В иных случаях "судья сломал игру", "сделал результат" и так далее. Когда у руля Спартака стоял Романцев, Семин постоянно повторял: "Ну, а что Спартак?", "Ну, а что Романцев?" И лишь спустя два с лишним десятка лет сумел выдавить: "Да, тогда Спартак был посильней".
Палыч! Не посильней, а сильней был Спартак! А "что Спартак" и "что Романцев" - да жучили тебя как могли.
Что касается Гончаренко, то человек морально устает и может, конечно, сорваться. Такого врагу не пожелаешь. Срыв Гончаренко - это не линия его поведения.
Удаление Васина? Ну... с большим натягом. За что?
А вот по поводу шведа - это в точку. В нашем чемпе ему многое прощают, отсюда и его готовность биться за каждую пядь земли. Посмотрите, как Понтус играет в Еврокубках - тише воды, ниже травы. Потому как продуман еще тот и прекрасно знает, что если будет рубить соперника как в России, отыграет минут 10-15 - и досвидос, прямая красная.
protest70
08 ноября 2017 в 12:42
Ганчар такой нелепый ))))
boniel3
08 ноября 2017 в 11:55
Какой футбол,такие и судьи,или наоборот,кому как нравится.Посмотрите какое место занимает Россия в списке ФИФА!Уровень очень низкий,и от этого все проблемы.
Андрей Соловьев
08 ноября 2017 в 11:02
Чего спорить-то, вводите быстрее видеоповторы, пропишите регламент кто может запросить, сколько раз за игру и в каких случаях. Можно говорить что угодно, а на повторе все видно. А то получается, что миллионы зрителей в НД качестве все могут рассмотреть, а бедный судья нет)
Дмитрий Аександров
08 ноября 2017 в 11:01
Жаль Ганчаренко, но под раздачу попадет именно он.
ЦСКА, с такой игрой скоро совсем перестанет набирать очки.
Хотя тренер использует по максимуму потенциал команды.
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Батя в здании (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 10:52
А я думаю чего в ЛЧ не идет игра у цска и вернблум там споконее,оказывается карасева нет там,фифу надо под суд отдать чтоб на каждую игру цска в ЛЧ ставили Карасева
Ruslan Volkov
08 ноября 2017 в 10:49
Но что интересно мутко говорит видеоповторы ненужны типа драки,скандалы пойдут как в италии,намекнул на цска типа горячие парни там пойдут кулаками от тренера до вратаря?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 09:58
Еще неизвестно, кто первый на "бойню" попадет?!?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ tims (раскрыть)
08 ноября 2017 в 09:53
ВАсин получил Ж/К, хотя Баскаков говорит, что это красная.
Parovoznic
Parovoznic ответ cska1948 (раскрыть)
08 ноября 2017 в 09:53, ред.
о косяках Карасёва, которые в "Свистке" не захотели разбирать, сделали вид, что их не было
_______________________

Назови, пожалуйста, хотя бы один косяк Карасёва?
Глупость про "Он не должен был удалять Хосонова, потому что это сломало игру самогО цска!" не принимаются.
Parovoznic
Parovoznic ответ cska1948 (раскрыть)
08 ноября 2017 в 09:50
пенальти поставил, которого не было.
____________________
Спасибо, развеселил )))))))))))))))
Ау, кони, а адекватные у вас на этом ресурсе кто-нить есть?
Блоссия
08 ноября 2017 в 09:40
Вне всяких сомнений.
Собственно говоря, поведение тренера Ганчаренко не пример для игроков, так что нечему удивляться.
Гость