Soccer.ru

Болельщик «Спартака», которому разбили голову, подал в суд на полицию Испании

08 ноября 2017, 12:14
СевильяЛоготип футбольный клуб Севилья2 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Болельщик «Спартака» по имени Сергей подал в суд на испанскую полицию после выездного матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей» (1:2). Стражи порядка применили силу к болельщикам, в результате Сергею полицейские разбили голову.

«В Севилье нам отказали различные органы. Заявление подали в Барселоне. Друзья в Москве собрали видеодоказательства и сделали фотографию того, кто меня ударил. Приложили все документы. Со слов того, кто принимал заявление, он переправил его в Мадрид. Если следствие установит, что спецсредства применялись без оснований, можно будет жаловаться в Европейский суд по правам человека и требовать компенсацию», — рассказал болельщик.

Источник: championat.com
Все комментарии
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 20:00
О каком матче речь, или вашим запрещали вход на Этихад? Не запрещали.
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 19:45
Посмотри на какой комментарий он отвечал, при чем здесь Этихад вообще?
ВЭБ, Химки... не суть, факт в том, что трибуны закрыли, а ваши пробрались и орали весь матч.
А теперь посмотри свой мессадж в топе 😂
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 19:19
Кому из нас надо глаза разлепить?
Ответ был на мой комментарий по повод ваших домашних трибун в матче с МС.
Ты точно за цска болеешь? Даже не помнишь мат часть уже, ужас!
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 18:30
Причем здесь Этихад, если УЕФА домашние трибуны закрыли на вашем матче с МС?
MIKITA463295
08 ноября 2017 в 18:27
Правильно сделал,если правда на твоей стороне надо действовать ...
TihonAlt
08 ноября 2017 в 18:20
Надо и в России в случаях необоснованного применения насилия предъявлять иски и обращаться в суд. Знаем какие суды, но надо.
Сергеевич вернулся 1
08 ноября 2017 в 18:11
Будем надеяться, что кони, когда их ударят, подставят вторую щёку. Дерзайте.
makkie
makkie ответ Leha-ha50 (раскрыть)
08 ноября 2017 в 17:56
Ты на полном серьезе сравниваешь проход на ВЭБ арену и на севильский Писхуан?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 17:36
И тем не менее: кто то на стадион попал, а кто то по башке получил!!!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 17:22
Здесь дело не в спартаче в данном случае. Был бы ваш болела,
была бы подобная ситуация,я отписал бы все точно так, как сейчас.
Прежде чем делать выводы, надо всю картину знать доподлинно.
А если исходить из того, что если в реале так и обстояло, то прав
у полицая в таком случае нет, в виду отсутствия противоправных действий
с ответной стороны и отсутствия угрозы безопасности окружающим. Что не так ?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 17:13
Артемий,нахождение его в районе стадиона даже при официальном отказе
не дает никакого права полицаю при отсутствии противоправных действий
со стороны болельщика, применять к нему силу. Или это тоже надо объяснять ? )
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ makkie (раскрыть)
08 ноября 2017 в 16:55
Раз попали - значит не тупые!!!
zyxel410
zyxel410 ответ Evgen44 (раскрыть)
08 ноября 2017 в 16:51
Некто Ваня Карпов, в твиттере, выкладывает видео с чудесной подписью "скорая приехала НА СТАДИОН через полчаса после удара полицейского по голове болельщику Спартака ".
Наверное он обманывает? Или полицейские притащили бедного Сергея из тех районов до которых как до Китая?
Palex
Palex ответ Блоссия (раскрыть)
08 ноября 2017 в 16:33
Сумеет без тебя справиться?
Мяучелo
08 ноября 2017 в 16:15
Бутсы, Перелётный гоняет мясо во время белой горячки после злоупотребления боярышника XD
Evgen44
Evgen44 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2017 в 16:15
Для посещения был закрыт стадион,а не окрестности и город.Я спокойно перемещался в майке Спартака по городу.Так что подумай конь - голова большая,а внутри вакуум.

И у стадиона никого не били.Провокации(причем со стороны полиции)начались в разных районах города(Plaza Nueva,Plaza de Duqe и у автовокзала)это все центральные районы города,но от района Nervion где находится сам стадион,это как до Китая.
Алексстелс
Алексстелс ответ makkie (раскрыть)
08 ноября 2017 в 16:07
    guf ak-47
    08 ноября 2017 в 15:57
    он за этим и ехал xDDDDDDDDDDDDDDD
    Блоссия
    08 ноября 2017 в 15:49
    Действия верные. Удачи в суде.
    Багров-брат
    08 ноября 2017 в 15:35
    «В Севилье отказали различные органы..."
    Так, меньше злоупотреблять надо было...)))
    удав
    08 ноября 2017 в 15:22
    цель поездки "срубить бабла" почти достигнута
    форева
    форева ответ makkie (раскрыть)
    08 ноября 2017 в 15:13
    Горстка фанатов ЦСКА героически пробралась на матч, посмотрела его в живую (для чего и пробирались, а не для самопиара), вели себя грамотно, умно и не подставлялись, не получили по голове,и не ныли.)))
    Санчо Панса
    08 ноября 2017 в 15:08
    Нечего было заниматься провокациями и нужно было себя вести не по - свински! Знаем мы как себя ведут болельщики Спартака в Европе) Прямо скажем, не ангелоподобные люди. Здоровья ему, конечно!
    Petergoff
    08 ноября 2017 в 15:02
    Всё верно делаете. К ответу,этот самопроизвол.
    Zak11
    Zak11 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    08 ноября 2017 в 15:00
    В Словении ничья была. Первая игра в ЛЧ за пять лет. Я не оправдываю команду конечно, но позора не случилось. Тем более на выезде играли.
    Zak11
    Zak11 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    08 ноября 2017 в 14:57
    Играем то по правилам. Людям из организации баннер не понравился. Это не из-за брошенного файера как думаешь. А сниматься с турнира или нет решат уже в уефа. Вам тоже запрещали - однако некоторые болельщики всё таки пробились. Ты своих тоже тупыми назовёшь?
    Прохорович
    08 ноября 2017 в 14:52
    Забанит надо этого рашен Хорс,
    Zak11
    Zak11 ответ Павел Амурский (раскрыть)
    08 ноября 2017 в 14:50, ред.
    Пока ни разу не опозорились в этой ЛЧ, в отличии от коней)
    Zak11
    Zak11 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    08 ноября 2017 в 14:48
    Наши болельщики всегда с командой) А судя по твоему комменту, если бы тебе запретили ходить на коняшек ты бы послушался)
    Павел Амурский
    08 ноября 2017 в 14:41
    Головой рисковал, чтобы посмотреть на позорище своего клупа.
    Гость