Soccer.ru

Дзагоев: «Нынешний чемпионат — худший за последние 10 лет»

09 ноября 2017, 14:06

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев раскритиковал сверхоборонительный футбол, который демонстрирует большинство команд Премьер-Лиги:

«Я считаю, что ЦСКА сегодня играет в атакующий футбол. Я долго думал и думаю об этом в последнее время. На моей памяти это худший чемпионат из тех, что проводились за последние 10 лет. В футбол можно играть только с „Зенитом“, „Спартаком“ и „Краснодаром“. С остальными приходится просто бороться. Ты пытаешься играть в футбол, а они тебе не дают. И сами не играют, и другим не дают этого делать».

Все комментарии
Сергеевич вернулся 1
09 ноября 2017 в 14:10
Если цска не попадёт в нынешнем чемпионате в еврокубки-это будет лучший сезон за последние 10 лет.
Казанский
09 ноября 2017 в 14:11
С остальными приходится просто бороться. Ты пытаешься играть в футбол, а они тебе не дают.
-----------------------
Иди Алан в ЛФЛ,там ты будешь звездой))
konstantin_t
09 ноября 2017 в 17:10
Вот так новость, долго он думал. Мы думать не будем, глянем сухую статистику последних игр против НЕ дающих играть Дзагоеву команд
Локо - ЦСКА Фолы 10 - 11
Арсенал - ЦСКА Фолы 6 - 16
ЦСКА - УФА Фолы 17 - 13
Динамо - ЦСКА Фолы 6 - 18

Не дают ему бедному играть, статистика по ударам там тоже будет не в их пользу
Parovoznic
09 ноября 2017 в 14:35, ред.
Собрать бы подобные комменты всех этих... От Дзагоева до Грушевского...
Да издать бы отдельной книжкой с названием "Когда у Гинера кончаются деньги"...
RDeanW
09 ноября 2017 в 16:51
"С остальными приходится просто бороться. Ты пытаешься играть в футбол, а они тебе не дают"

вот и локо о вас такого же мнения. они в футбол играть пытались, а ваши вернблумы только борьбу показывали
ДСА
09 ноября 2017 в 14:18
А может нынешний Дзагоев худший за 10 лет? В этом вся загвоздка.
Остапчук 67
09 ноября 2017 в 14:24
Худшее для ЦСКА только начинается.
LOpp
09 ноября 2017 в 14:38
по сути Дзага прав. большинство команд играет в оборонительный футбол. поэтому такая низкая посещаемость и низкие рейтинги трансляций. но, ни кто не запретит клубам играть в такой футбол. Челси со своим "автобусом" ЛЧ выиграла.
Казанский
09 ноября 2017 в 14:39
Чует Дзагоев,что в этом сезоне коням отсыпят полный кулек его любимых барбарисок,вот и начинаются рыдания)))
loko7
09 ноября 2017 в 19:33
без слов:

цска - атакующий футбол - забито 17 мячей
анжи - не атакующий футбол - забито 18 мячей
mat73
09 ноября 2017 в 14:14
Кто тебя обидел, Аланчик?)))
Cyberdiver
09 ноября 2017 в 14:24
Дзага абсолютно прав! Просто прочитал мои мысли. Количество АНТИ-футбольных команд, просто зашкаливает! "Автобусы" главенствуют над атакующим футболом. Не думал, что сами футболисты от этого устали!
Казанский
Казанский ответ VIPded (раскрыть)
09 ноября 2017 в 14:31
ЦСКА и Спартак по 8 очков,Зенит 7 очков,Локомотив 4 очка.У тебя какой-то свой футбольный мир?)))
Олег Борткевич
09 ноября 2017 в 18:19
Более хамского футбола (со стороны ЦСКА) , чем в их матчах с Зенитом и Локомотивом, я давно не видел. Теперь понятно почему, игроки ЦСКА разочаровались в качестве чемпионата РФПЛ. Им бы в АПЛ, там бы они показали...
самуил кац 1
09 ноября 2017 в 15:01
В какой футбол сейчас играют кони - не знает даже Витька Гончаренко, так что не гони, маленький. Просто ты чувствуешь, что пятое место в нынешнем сезоне будет для вас за счастье, вот и злишься. А не нравится играть в " оборонительный" футбол - поезжай за кордон, там на таких как ты большой спрос.
за
09 ноября 2017 в 16:28
есть матчи в которых ЦСКА вообще ни разу не попал по воротам. Это атакующий футбол?
The_BESTolo4b
09 ноября 2017 в 15:33
это потому то кабинет цска не в лидерах
Дед Мазая
09 ноября 2017 в 19:28
Против автобусов тоже есть оружие. Командная скорость и дальние удары. Играть быстро мы все не умеем, а дальные удары все идут в небеса. Тренироваться надо больше, товарищ Дзагоев. Потому наши ногомячисты в Европе и не нужны даром...
сканер
09 ноября 2017 в 17:35
Настоящий профессионал такое не должен говорить!вот поэтому Алан ты в Бундеслиге не играешь)).Расти перестал,видишь-ли ему соперники играть не дают в футбол!
Ministri Krasnodar
09 ноября 2017 в 15:21
Cами в половине матчей играете вторым номером играют...Он это имеет ввиду,говоря,что они играют в футбол?)
Верг
09 ноября 2017 в 16:30
а цска типа автобус в каждом матче не ставит
RUSTY8
09 ноября 2017 в 14:14
футболист полкарьеры провел в лазарете, и еще смеет рассуждать когда лучше, когда туже)))
у Дзаги ломка сопровождается с помутнением разума
FuckTheWorld
09 ноября 2017 в 14:18
Все по делу же сказал !!!!
Evgen44
Evgen44 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 ноября 2017 в 19:06
А проводить половину матча на чужой стороне поля и в четырех матчах не забить ни одного,это конечно,очень эпично...

Большинство питерских душу продали бы за такие 3-0 как сделал Локо.От Краснодара Галицкий просит зрелищной игры,а половину сезона Краснодар катал унылую вату.Лишь в концовке стали похожи на себя.Так что не известно,что лучше и зрелищнее.
nikolah
nikolah ответ Sem25 (раскрыть)
09 ноября 2017 в 19:07
да даже при Спаллети (до Халка и Витселя)
Костяк был сформирован,купили Кришито,но 15 лямов за такого мастера совсем немного
Aram Yagubyan
09 ноября 2017 в 15:35
По мне так наоборот один из самых интересных и непредсказуемых
Jeck Denielse
09 ноября 2017 в 18:01
Отчасти согласен с Аланом......
"Росгосавтобус Чемпионат России по футболу" - зрелище не очень то.....

Все эти редуты и игры в 9 защитников - заставляют нас рукоплескать "супербомбардирам" которые за сезон еле 20 мячей могут забить.....

Можно по разному трактовать тактику нынешних тренеров,можно даже ею восторгаться - мне она не по душе....
Я не считаю что если единоличный лидер чемпионата добывает победу 3:0 у прямого конкурента находясь в общей сложности 14 секунд на чужой половине поля - это здорово и красиво......

То что сейчас приносит некоторым командам очки - делают игру неинтересной....
Это моё мнение....
makkie
makkie ответ Mяучело (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:40
Взял попкорн на всякий случай :D
Bearded man
09 ноября 2017 в 14:24
Дело говорит, лифтеры играют изначально на ничейку, поэтому и матчи такие унылые получаются. Да и Локо играет в трусливый футбол, мелкий фол и автобус в своей штрафной.
Байкал-38
09 ноября 2017 в 15:48
Самая забивающая команда чемпионата - Локомотив! Алан вернись в реальность. Мордовия в ФНЛ играет, если Вы хотите такого соперника то вперёд за ними.
Какие ещё будут оправдания своей никчёмной игры за последние 10 лет будут? От Алана таких слов не ожидал!
Не нравиться так уезжайте там где играют в другой футбол. Вот только и Вас не зовут и сами уезжать не хотите, лавки полировать.
Гость