Soccer.ru

Федерация футбола Италии потеряет около 8 млн евро из-за невыхода сборной на ЧМ

14 ноября 2017, 16:56

Федерация футбола Италии потеряет около 8 млн евро из-за невыхода сборной на чемпионат мира. В такую сумму обойдутся штрафы от спонсоров, уже заключивших контракты на рекламу. Серьезные финансовые потери понесут и отдельные компании, такие как Puma, у которой контракт на спонсорство с итальянской федерацией до 2022 года.

Ответный стыковой матч, который в понедельник показывал первый канал РАИ, смотрели почти 15 млн телезрителей, что составляет более 48 % всей зрительской аудитории. Эти показатели — рекордные для итальянского телевидения, большую аудиторию в редчайших случаях собирает только фестиваль эстрадной песни в Сан-Ремо.

Отмечается, что изначально приобрести права на показ матчей мундиаля собирались три местных телекомпании, но пока контракты так и не заключены, а учитывая провал итальянцев в «стыках» неизвестно, будет ли вообще на территории Италии транслироваться чемпионат мира.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Igo0rek
Igo0rek ответ andre_can (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2017 в 17:28
Мне кажется, кто старался и был достоит, те попали. Италия полностью провалилась и это только их проблемы. Нечего по ним слезы лить.
sihafazatron
sihafazatron ответ andre_can (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2017 в 17:01
Чехия тоже не попала
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить