Soccer.ru

Вентура: «Моя статистика — одна из лучших за последние 40 лет»

15 ноября 2017, 08:12

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура, судя по всему, не чувствует особой вины за непопадание «Скуадра Адзурры» на чемпионат мира-2018:

«Чемпионат мира без Италии — зрелище уродливое, но, к сожалению, мы на него не попали. Что я могу поделать?

Я извинился перед итальянцами за результат. При этом все равно моя статистика — одна из лучших за последние 40 лет. Я проиграл лишь дважды».

Ранее сообщалось, что Вентура хочет получить не менее 700 тысяч евро, прежде чем подать в отставку.

Все комментарии
Grabovsky
15 ноября 2017 в 14:52
Гнать его. Зачем назначали недотренера. Что он выиграл?
Vain
Vain ответ Cules2013 (раскрыть)
15 ноября 2017 в 14:33, ред.
Это объяснимая реакция самозащиты, когда тебя все вокруг оскорбляют и винят, хотя ты просто не мог ничего сделать больше в силу того, что - по своему менталитету и пределу возможностей тренер скромного клуба, который борется за выживание или за попадение в Серию А.
Именитые тренеры скорее всего даже не захотели мараться и рисковать своей репутацией, учитывая весь бардак в итальянском футболе. На скорую руку взяли Вентуру из низов. Свалить вину будет очень легко
Cules2013
Cules2013 ответ Vain (раскрыть)
15 ноября 2017 в 14:28
вроде бы всё так, но, мягко говоря, смущает поведение самого Вентуры, чересчур наглое и самонадеянное, типа я вообще не причём, молодцом отработал. Поэтому пусть хавает критику и в свой адрес тоже.
Duda Gigolaev Osetin
15 ноября 2017 в 14:28
Статитстика она как простит..ка ...ЭТО все знают..
Во-вторых, итальянский футбол упал на дно.... Оттолкнётся он или примет горизонтальное положение решать тем, кто сэкономил деньги на тренере для сборной и сейчас думает, экономить на неустойке или выгнать и выплатить её.
Сборная очень слабая будет без обороны Ювентуса, включая его вратаря...
Резервов нет. На обороне и именах выезжали. Теперь все завершили карьеры. В нападении игроки уровнем Дзюбы.
Vain
15 ноября 2017 в 14:01, ред.
По-хорошему винить надо национальную федерацию футбола.
Они не смогли пробить для сборной подходящего тренера, тренера с какими-то результатами, с былыми заслугами, с опытом на высоком уровне хотя бы.
Вместо этого назначили Вентуру, всю жизнь проработавшего с командами вроде Бари. По-своему он работал неплохо, но никогда ничего выше планок условного Бари у него не было. И тут его назначают на такое ответственное место.
Он работал как мог, на своем невысоком уровне специалиста провинциального маленького клуба. Что от него можно было ждать еще? Что он вымучает как в матчах с итальянскими грандами ничейку или, если подфартит, одолеет в отдельно взятом матче серьезного соперника. Всё.
Это как пытаться на 286-м компьютере запустить Quake.
Вся вина - на функционерах итальянской федерации кальчо, синьоре Тавеккио и иже с ним.
Поливать грязью Вентуру неправильно. Его выставили козлом отпущения те, кто назначил. Выше головы он прыгнуть не смог и все осознавали, что эта трагедия могла произойти
Билли Бонс 1
15 ноября 2017 в 13:55
Смешно...до слёз!
An Jo
15 ноября 2017 в 13:53
м*дак он. хрен с ним, что вылетали с групп на основных турнирах, там всё таки и конкуренция кое какая была, но тут тто?! а положительная статистика аж проржался в голос.
удав
15 ноября 2017 в 13:43
вентура и поставленная им игра -зрелище уродливое. а чм и без итальянцев хуже не станет.можешь засунуть свою статистику себе в одно место, а миллионы итальянцев тебе помогут)
борька
15 ноября 2017 в 13:10
Все закономерно, одни уходят, другие приход,т, а для прессы , это лакомка, можно и языки почесать
Василий Иванов 1
15 ноября 2017 в 12:40, ред.
Ты можешь быть бесконечно прав на счет статистики и уверен в этом. Но какой в этом толк, если твоя команда не попала на чемпионат мира впервые с 1958 года?
Черчесов по сравнению с Вентурой нервно курит в сторонке.
Вася Пупкин 1
15 ноября 2017 в 12:39
Да чего же там 40 лет?! За 60 лет Италия впервые не квалифицировалась на ЧМ!! Такие специалисты не понимают масштаб трагедии!
JuveAlania
15 ноября 2017 в 12:34
Этот наглый старикан уже просто вымораживает. Убирайся вон из сборной!
УрсХох
15 ноября 2017 в 12:12
Он должен был подать в отставку спустя 18 секунд после финального свистка с распечаткой своей статистики,свернутой в трубочку и торчащей в ... ну,пусть будет во рту.
moralesoul
15 ноября 2017 в 12:11
жаль футболистов, тренер ужасно отработал, игра строилась лишь на одних навесах и дальгих передачах, которые шведы съедали, ничего не делая. Не жаль такую команду и выгнать надо такого тренера...
mc_key
15 ноября 2017 в 12:04
Сэм Эллардайс: моя статистика в сб. Англии лучшая за последние 99999 лет
Caniggia
15 ноября 2017 в 11:59
Лучшая статистика за 40 лет? Клоун!!! Это самый великий позор Италии за последние 60 лет!
Saang
15 ноября 2017 в 11:48, ред.
Стоп... Прошло уже два дня а оно все ещё здесь? Понятно теперь почему итальянцы продули - даже в такой ситуации решить не могут...
Куда только Каморра смотрит...
kust07
15 ноября 2017 в 10:49
Эх Джампьеро Вентура теперь твоя статистика общественные туалеты на стадионе чистить.
Goger90
15 ноября 2017 в 10:32
Чемпионат мира толком не заметит отсутствия Италии. Жаль только, что Буффон не закончит международную карьеру в стране, где её начал. Это было бы красиво.
Klaus-S
15 ноября 2017 в 10:12
Наглости чуваку не занимать, однако.
Вся статистика псу под хвост, если команда впервые за много лет не пробилась на Мундиаль. Люди будут помнить только это.
А на счёт уродливого зрелища, так это по моему про игру Италии против шведов.
Кроме тупых и безполезных навесов в штрафную, команда ничего не показала.
LOpp
15 ноября 2017 в 10:09
лучше бы тихо ушел
Ангел неБесГрешен
15 ноября 2017 в 09:42
Предыдущие тренеры, при худшей статистике, попадали на ЧМ. Так что это отмазка не проскакивает...
VIPded
15 ноября 2017 в 09:35
Совести - зеро...(((
Влад Богатырёв
15 ноября 2017 в 09:27
Чемпионат мира без Италии - зрелище уродливое
---------------------------------------------------------------------
А Италия за последние два ЧМ прям красоту показывала)))))
ЧМ-10. - 2 ничьи, 1 поражение - итог - 2 очка и 4 место в группе.
Ничьи с Парагваем и Новой Зеландией, причём оба матча - 1:1, где Италия была в роли догоняющей, а Новой Зеландии забили лишь с пенальти.
Поражение от сборной Словакии 3:2.
ЧМ-14. - 1 победа, 2 поражения - итог - 3 очка и 3 место в группе.
Победа над Англией 2:1.
Поражения от Коста Рики и Уругвая.
Как мы видим Италия просто красавица какая-то)))
ЧМ-18 - Италия сидит дома.))
ДАША Д
15 ноября 2017 в 09:26
Статистика и реальность оказывается разные вещи.
cannongun
15 ноября 2017 в 09:20
иди уже в жэ..
Kana Suleimenov
15 ноября 2017 в 09:16
он не родственник Доменека случаем?
street-steal67
15 ноября 2017 в 09:12
странные слова нашел тренер сборной, которая постоянно играет на мировых и европейский первенствах, но при нем этого не случилось.
Obdulio Varela
15 ноября 2017 в 08:54
Розарио Агро на тебя нет
Ми Ша
15 ноября 2017 в 08:45, ред.
А результат самый позорный за последние 40 лет.
Гость