Soccer.ru

Игонин: «После футбола три года жил на зарплату в 10 тысяч рублей»

20 ноября 2017, 08:38

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин, завершивший карьеру в 2012 году, порассуждал на тему зарплат футболистов. Сейчас Игонин является депутатом Законодательного собрания Ленинградской области от «Единой России».

«Зарплата депутата в Санкт-Петербурге примерно 120 тысяч рублей? Всё в мире относительно. Я после футбола три года жил на зарплату в 10 тысяч рублей. Да и по ходу карьеры проблемы возникали. Сейчас хлеб с маслом у меня есть. Вообще интересная ситуация с критикой зарплат футболистов. Я на такое обычно предлагаю порассуждать. Вот у меня 1976 год рождения, место – Санкт-Петербург. Моего возраста примерно 700 человек играло в футбол. До высокого уровня дошли трое. А теперь возьмем все города и получим, что топ-уровня достигают единицы.

А теперь представим крупную компанию. Например, „Газпром“. Огромное количество людей работает, но топ-менеджеров с крупными зарплатами единицы. Работаешь ты в „Сбербанке“? Стань топ-менеджером, получай огромные деньги! Я тренироваться начал с 7 лет, у меня ничего кроме футбола в жизни не было. К первому крупному контракту стаж работы фактически был 20 лет».

Ранее Игонин прокомментировал нынешнюю игру «Зенита».

Все комментарии
Роман Романов
20 ноября 2017 в 19:27
О чем он? У нас пол-страны так жили и живут.
Absinthe2
20 ноября 2017 в 15:08
Игонин, Валуев, Собчак, Кожевникова, Кобзон, Журова, Кабаева, Сихарулидзе, Лазутина, Роднина, Плющенко, Вяльбе, Карелин, Аленичев, Карпов, Каспаров, Сафин, Фетисов, Хоркина, Чакветадзе, Третьяк, Носов, Максакова, Говорухин, Драпеко, Бортко, Кара, Пушков, Петр Толстой, Оксана Пушкина, Ревенко... Что эти люди делают в нашей политике? Ближе к кормушке?
KONTRASS-67
20 ноября 2017 в 14:14
Удивил , Кокорин , и ему подобные ,, если завяжет с футболом , может вообще не работая , без зарплаты , всю оставшуюся жизни доживать
ANATOLY KANDAUROV
20 ноября 2017 в 13:08
Любопытные слова. "Являюсь депутатом Зак.Собрания области, на хлеб с маслом хватает" Как это понимать? 120 тысяч в Питере - это не заоблачные деньги, в провинции может быть, но не в Питере. Откуда же "дровишки" ( хлеб с маслом) у депутата от Ед.России?
Ангел неБесГрешен
20 ноября 2017 в 12:50
Я ни понял, он ответил про депутатскую зряплату или нет?
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ ДСА (раскрыть)
20 ноября 2017 в 12:36
И про 120 тоже врёт! ))
mat73
20 ноября 2017 в 11:26
В чемто он прав!
Но все равно футболисты получают много, хотя бы даже по сравнению с другими спортсменами например. Не думаю, что они выкладываются больше других.
ritar
ritar ответ cska1948 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 10:40
людям надо верить!
Ministri Krasnodar
20 ноября 2017 в 10:07
В Едим Россию порядочных нет.Не верю я этому Игонину.
удав
20 ноября 2017 в 09:48, ред.
интересно что Игонин, всю жизнь пинавший мяч, может дать стране и людям как депутат?так и живем что управляют нами бывшие спортсмены да актеры, а не профессионалы производственники
Майкл59ru
20 ноября 2017 в 09:39
Какой Газпром,какой Сбербанк. Закончил карьеру и бегом в депутаты,лучше в единороссы. Там очень любят всяких там разных бывших спортсменов,особенно если у тебя есть пару медалек,лучше золотых. Там курс,одна медалька или кубок равен одному мандату )
cska1948
20 ноября 2017 в 09:37, ред.
Неужели кто-то поверит, что Игонин проедал свою ЗП футболиста и ни чего не накопил за всю карьеру. Я поверю, что он мог три года получать по 10 тысяч в месяц, но никогда не поверю, что эти годы он жил, кормил семью ТОЛЬКО на 10 тысяч в месяц.
Jeck Denielse
20 ноября 2017 в 09:28
При чём здесь Газпром и Сбербанк......

Так же можно сказать : Депутатов 400 человек - стань топ-депутатом )))

Да и кто кроме депутатов изменит систему после которой по завершения карьеры спортсмен получает по 10 тысяч в течении 3-х лет.....

Не думаю что Роналду вообще какую то зарплату будет получать после карьеры ))).....да и в депутаты наврятли пойдёт....даже от Мадейрского одномандатного округа ))
Адвокат 76
20 ноября 2017 в 09:24
Заврался весь как и вся единая россия его.
sihafazatron
20 ноября 2017 в 09:23
А павлюченко за 100 рублей играет)
VIPded
20 ноября 2017 в 09:14
Буду плакать сутки теперь...
ДСА
20 ноября 2017 в 09:05
Депутат, а врет про 10 тысяч. Некрасиво.
вованыч 80
вованыч 80 ответ Василий 50 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 09:03
Себе подобных и берут
Василий 50
20 ноября 2017 в 08:54
"Единая Россия" погорячилась, по моему.
Алексей Коротеев
20 ноября 2017 в 08:52
Милааай , с зарплатой в 10 тыс.рублей , ты в депутаты не попадёшь никогда ! Ох уж мне эти сказочники !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий Аександров
20 ноября 2017 в 08:51, ред.
В 2012 году футболист "Зенита" уже не был бедным, по определению.
Интересно, где он вообще нашел такую зарплату в Питере?
Кто-то подсказал эту жалобную тему, а он сдуру озвучил ее.
WATMan
20 ноября 2017 в 08:50
Что сказать-то хотел?
Гость