Soccer.ru

Клаттенбург: «Я бросил работу судьи в Премьер-Лиге из-за Моуриньо»

06 декабря 2017, 08:55

Бывший английский судья Марк Клаттенбург рассказал, что вынудило его завершить судейскую карьеру в АПЛ, после чего он стал главой судейского комитета в Федерации футбола Саудовской Аравии:

«Я обслуживал матч, в котором Уэйн Руни побил рекорд Бобби Чарльтона, а после окончания поединка Моуриньо зашел ко мне в раздевалку и выразил недовольство тем, что я не поставил в ворота „Сток Сити“ пенальти за игру рукой в штрафной.

Судить игры МЮ всегда непросто. И я был уверен, что отработал здорово. И когда мою работу в том матче стал критиковать Моуриньо, хотя в том эпизоде мяч угодил игроку в грудь, я знал, что я был прав, однако он посеял в моем разуме зерно сомнения.

По пути домой я всю дорогу думал о том, что допустил большую ошибку, мое отношение к происходящему изменилось. Я спросил себя, хочу ли я и дальше быть частью всего этого, хочу ли я работать арбитром.

Я был в духовных поисках и понял, что больше не получаю от этой работы того удовольствия, что получал ранее. И мне пришлось завязать с судейством».

Все комментарии
RUSTY8
06 декабря 2017 в 09:44
Клалтенбург завершил карьеру, потому что Перес наконец-то достроил его виллу в Канарах
Fits Fits
06 декабря 2017 в 11:56
Что он тут ерунду несет...
Саудиты ему назвали цифру, от которой он не смог отказаться...
А свалил все на Маура...
dark_Akex
06 декабря 2017 в 13:07
Марк Клаттенбург признался, что он намеренно позволял игрокам «Тоттенхэма» грубо играть против «Челси» в сезоне 2015/16 (2:2), поскольку не хотел запятнать свою репутацию.

«Я позволил им ["шпорам"] самоуничтожиться, так что все СМИ, все люди в мире могли бы сказать: ""Тоттенхэм" проиграл чемпионский титул"».

«Они должны были получить три красные карточки, но если бы я удалил троих игроков "Тоттенхэма", то какими бы были заголовки? "Клаттенбург стоил "Тоттенхэму" чемпионского титула". Это был чистый театр, что "Тоттенхэм" самоуничтожился против "Челси" и "Лестер" выиграл чемпионский титул».

«Некоторые рефери действовали бы согласно правилам игры; "Тоттенхэм" остался бы всемером или ввосьмером и, скорее всего, проиграл бы, так что они начали бы искать оправдания».

«Но я не оставил им оправданий, потому что моим планом на игру было позволить им проиграть чемпионский титул»
dzvinka
06 декабря 2017 в 11:54
во дурак, а плюнуть в харю моуру и выгнать его из судейской яиц не хватило?
Василий 50
06 декабря 2017 в 08:58
Моуриньо и тут "отличился".
Антон за MU
06 декабря 2017 в 09:26, ред.
МОУРИНЬО КУСОК 77 !!! скорей бы он свалил из МЮ !!!!!!!!!!!
anyway
06 декабря 2017 в 10:30
Уехать из англии из-за слов жозе? Это ж каким надо быть слабохарактерным чтобы из-за чьего-то недовольства уйти...
311
311
06 декабря 2017 в 10:06
Если бы каждый арбитр реагировал так на критику, пришлось бы набирать с улицы, одноразовых и беспристрастных!)
магистрат Калавий
06 декабря 2017 в 14:12
После финала ЛЧ 2016 ему было стыдно людям в глаза смотреть.
Санчо Панса
06 декабря 2017 в 16:19
Только вот Маур наверняка и не понял что он такого ему сделал! Ну что же, пусть Марк не держит зла на Особенного)
Footbolista
Footbolista ответ andre_can (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2017 в 10:38
Без судей останется РФПЛ...))
alexov222
06 декабря 2017 в 13:27
Клатербург явно жалеет что перебрался в футбольную задницу. В последнее время часто пытается напомнить о себе такими заявлениями
Kurt Bekelman
06 декабря 2017 в 09:11
Так ты после этого же еще судил несколько матчей.
На Евро хорошим судейством запомнился
Летчик66
06 декабря 2017 в 09:15
Классный судья, кстати. А тренер зашел в комнату к судье, че за 3?!
dzvinka
dzvinka ответ dark_Akex (раскрыть)
06 декабря 2017 в 15:13, ред.
з***, теперь и у судей есть свой личный план на игру, +некоторые еще закары размещают им, вот скотина то.
starche
06 декабря 2017 в 09:30
Ерунда какая-то.
firewing
06 декабря 2017 в 11:18
Моуриньо сказал типа:" Если МЮ не возьмёт АПЛ, ты ответишь за всё!"
Байкал-38
06 декабря 2017 в 10:10, ред.
А если завтра кто нибудь скажет: " а правильно ли ты живёшь?"
Что делать будешь? Страшно и представить!
Zidane.5
06 декабря 2017 в 11:42
Какая то глупость из уст Клатта.
Chuhanesburg
06 декабря 2017 в 10:24
"Непуганный идиот"
marvel777
06 декабря 2017 в 10:41
то ли перевод 56ьный то ли у Клаттенбурга с головой что-то случилось.
kamelot
06 декабря 2017 в 10:41
Носовой платок подарить?
Vector
06 декабря 2017 в 12:16
Суди РПЛ....
Гость