Soccer.ru

Поражение «Спартака» стало самым крупным для российских клубов в еврокубках

07 декабря 2017, 01:18
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль7 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Московский «Спартак» проиграл «Ливерпулю» со счётом 0:7 в гостевом матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Это поражение стало самым крупным в истории выступления российских клубов в еврокубках.

Предыдущий антирекорд принадлежал московским «Динамо» и ЦСКА. «Динамо» в сезоне-1993/94 в 1/32 финала Кубка УЕФА уступило немецкому «Айнтрахту» со счётом 0:6. «Армейцы» с таким же счётом проиграли «Марселю» в матче группового этапа Лиги чемпионов в сезоне-1992/93.

Все комментарии
Великолепный
15 декабря 2017 в 13:40
антирекорд Игоря померк на фоне "достижений" всего спартака в еврокубках.

1-18 и 7-0 навеки вписаны в историю!...😄😄😄😄
Шишанутый
Шишанутый ответ СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН (раскрыть)
08 декабря 2017 в 17:17
Согласен.
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН ответ Шишанутый (раскрыть)
08 декабря 2017 в 09:50
ну я так скажу, я буду судить по дерби, кто выиграет тот и сильнее на данный момент)
Шишанутый
Шишанутый ответ СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН (раскрыть)
08 декабря 2017 в 02:24
Скорее наоборот будет. Спартак в числе не сеяных и у него мало шансов на легкий жребий.
pomor45
07 декабря 2017 в 21:30
Спартак, как истинно "народная" команда, не мог потерпеть принадлежности любого рекорда другой команде.
За ВДВ
07 декабря 2017 в 21:25
Я БОЛЕЛЬЩИК ЗЕНИТА,но хочется поддержать болельщиков Спартака,в жизни бывают вещи на много хуже,не отчаивайтесь.А в чемпионате пусть победит сильнейший без вмешательства судеек.
заDOOMчивый
07 декабря 2017 в 15:30, ред.
Поляк очень "хорошо" начал матч назначив левый пеналь в ворота москвичей( видимо обиду затаил на СССР). Скажу объективно,даже в Испании за такое на точку не показывают,если не Месси или Роналду. Конечно трудно было рассчитывать на ничью, потому что в отличии от МЮ, Ливерпуль поставил основу, Коут,Салах,Фирми и Мане - это просто прижали Спартак к их воротам... Защита не смогла справится с молниеносными атаками, нападение иногда что то придумывало невнятное,а центр поля был только у Ливерпуля и то,когда нужна была лёгкая передышка. Спартак сам себе подписал приговор сыграв дважды в ничью с Марибором и рассчитывать на выход из группы мог только Колосков. Отсюда и вывод,что клуб играя вничью с Марибором, должен получить столько же мячей от Ливерпуля,как и словенцы. Фансектор конечно был на высоте,даже при счёте 7/0 подбадривали Спартак.
fckrasnodar
07 декабря 2017 в 14:33
прекрасный рекорд, Акинфеев нервно курит )))
iBragim2102
07 декабря 2017 в 14:17
Спартак решил переплюнуть рекорды Акинфеева одним матчем)
удав
07 декабря 2017 в 13:22
ну спартаковцы любят нетленные рекорды типа 1-18, 6поражений в 6 матчах, теперь вот и 7-0 себе записали!таких рекордсменов не переплюнуть=)
papic337
papic337 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2017 в 12:20
Ответ от papic337.
Твой ответ мне забанили модераторы, хотя ничего оскорбительного я там не увидел, поэтому отвечу здесь. Здоровье моё так себе. Я инвалид по общему заболеванию. С трудом хожу. Насчёт всяких неадекватных тролей, то их хватает среди фанатов всех клубов. И Спартак и ЦСКА и Зенит здесь не исключение. Не обращай на них внимание. Я уже несколько раз писал, что когда ты идёшь по посёлку и тебя из-за какого-нибудь забора облает собака, ты же на неё не обижаешься. Вот и относись к перлам этих тролей как к лаю этого пустобрёха. А насчёт игры Спартака с Ливерпулем, то это позор. И больше нечего про это сказать. Селихов старался, но ничего не получилось. Таски и Боккетти это проходной двор. Джикия привёз пенальти. Ещенко косячил по-чёрному, каждый второй пас в ноги сопернику. Фернандо косячил как и Ещенко. Глушаков старался, но что он может сделать один. Промес, Зе Луиш и Адриано потерялись на поле. Каждый из них не более трёх раз касался мяча за всю игру. Короче говоря, полный провал. С чем это связано не знаю. Может перегорели, может пенальти на них так подействовал. Всё. Здоровья тебе.
корабел
корабел ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 декабря 2017 в 12:15
    Die Roten
    07 декабря 2017 в 11:46
    да уж
    papic337
    papic337 ответ Lexa49Smoll (раскрыть)
    07 декабря 2017 в 11:40
    Ливерпуль не напрягался. Просто Спартак совсем бросил играть. С таким же успехом можно было поставить на поле манекены и потренироваться, что Ливерпуль и сделал.
    papic337
    papic337 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    07 декабря 2017 в 11:37
    Раз не забил, то не 100%. Спартак тоже бил по воротам Ливерпуля и тоже с убойных позиций. Только увы, никаких голов. Не готовы наши клубы играть в плей оф ЛЧ. Наш уровень это ЛЕ и то на ранних стадиях. 1/4 финала ЛЕ это предел мечтаний.
    Sem25
    Sem25 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    07 декабря 2017 в 11:29
    Да, все так, были уверены, что пройдем дальше)))
    Sem25
    Sem25 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    07 декабря 2017 в 11:29
    "Фан" обязан верить в лучшее! Как иначе? "Спецы"? Это их работа, за деньги и не такое скажут. Помню как Дерунец...Динамовец!!! на Спорт ФМ рассуждал о возможной победе Зенита в ЛЧ! )))
    Мы же взрослые люди, относиться к такому надо с иронией. Как, кстати, и ко многим ряженым местным болельщикам.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Sem25 (раскрыть)
    07 декабря 2017 в 11:28
    Я кстати был на той игре на Динамо. Все говорили, что Валера погорячился. Результат был неожиданный, но правда состав у Динамо был приличный. Не день Динамо был, тем более, что гостевой результат был по -моему ничья?
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Sem25 (раскрыть)
    07 декабря 2017 в 11:25
    В этой связи мне непонятно с какой целью фаны Спартака, да и такие "спецы" как Ловчев, Бубнов и прочие накачивали общественное мнение, что Спартаку реально выиграть у Ливерпуля? Даже игра в Москве, которая по недоразумению закончилась вничью( там тоже разгромом Спартака пахло) показала, что это команды из разных лиг ( разных весовых категорий). Результат вполне предсказуемый и справедливый. Футбол вообще справедливый.
    Воин666
    Воин666 ответ Великолепный (раскрыть)
    07 декабря 2017 в 11:24
    Так они и сами ни одного матча не сыграли на ноль в ЛЧ, зато на нас трындят.
    Sem25
    07 декабря 2017 в 10:54
    Да, было дело 0-6 от Айнтрахта в Москве. При этом, состав у нас был очень приличный: Добровольский, Калитвинцев... Газзаев сразу в отставку подал. Никто не ожидал, что так влетим равному сопернику.
    Сейчас совсем другое дело, не можем мы конкурировать с ТОП клубами. От того, ребята, все эти пляски на костях, глупое занятие.
    СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
    СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН ответ puperr (раскрыть)
    07 декабря 2017 в 10:41
    ну ну)))
    СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
    СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН ответ Шишанутый (раскрыть)
    07 декабря 2017 в 10:40
    а потом попадется спаму условный аек или шериф, а коням атлетико или арсенал, что заведамо провал и ты напишешь, ну вот, спам прошел, спам луше выступил в ЛЕ))))я вас знаю свидомых))))))
    puperr
    puperr ответ СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН (раскрыть)
    07 декабря 2017 в 10:40
    Ну не только же ЦСКА И Зениту антирекорды ставть
    DAD81
    07 декабря 2017 в 10:35
    Спартак как заглянет в Лигу Чемпионов, так рекорды и обновляет.
    СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
    07 декабря 2017 в 10:34
    Спам, как рекорд?)))ком в горле, даже?))))))))))
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ Великолепный (раскрыть)
    07 декабря 2017 в 10:27
    И самое интересное то, на Игоря они гнали, мол, рекордсмен.
    А их КОМАНДА в целом два антирекорда установила ЖАЖАЖААЖ
    SHMEL
    07 декабря 2017 в 10:16
      Vjazmitsch
      07 декабря 2017 в 10:13
      Когда стартовал групповой турнир,ждал от Спартака обновления рекорда 1:18.Не получилось.Но Спартак не был бы Спартаком,если бы оставил своих болельщиков совсем без рекорда.Не получилось с разницей - получилось с самым крупным поражением.Поздравляю болельщиков Спартака!Теперь ваш клуб владеет всеми рекордами еврокубков.
      Beekeeper
      Beekeeper ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2017 в 09:14
        Гость