Soccer.ru

Криштиану Роналду — обладатель «Золотого мяча-2017»!

07 декабря 2017, 22:09

Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал пятикратным обладателем «Золотого мяча». В борьбе за приз он обошел форварда «Барселоны» Лионеля Месси и нападающего ПСЖ Неймара

Остальные претенденты на награду расположились следующим образом:

4. Джанлуиджи Буффон («Ювентус»)

5. Лука Модрич («Реал»)

6. Серхио Рамос («Реал»)

7. Килиан Мбаппе («Монако»/ПСЖ)

8. Н'Голо Канте («Челси»)

9. Роберт Левандовски («Бавария»)

10. Харри Кейн («Тоттенхэм»)

11. Эдинсон Кавани (ПСЖ)

12. Иско («Реал»)

13. Луис Суарес («Барселона»)

14. Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»)

15. Пауло Дибала («Ювентус»)

16. Марсело («Реал»)

17. Тони Кроос («Реал»)

18. Антуан Гризманн («Атлетико»)

19. Эден Азар («Челси»)

20. Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»)

21. Леонардо Бонуччи («Ювентус»/»Милан»), Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия», Д)

23. Садьо Мане («Ливерпуль»)

24. Радамель Фалькао («Монако»)

25. Карим Бензема («Реал»)

26. Ян Облак («Атлетико»)

27. Матс Хуммельс («Бавария»)

28. Эдин Джеко («Рома»)

29. Дрис Мертенс («Наполи»), Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»)

Все комментарии
Gerz
Gerz ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2017 в 20:52
ты видимо там был, раз знаешь
реал-король
09 декабря 2017 в 13:42
Круто. Я рад в двойне, первое потому что ЗМ выиграл Роналду и второе потому что присуждена этого приза снова вернули Франц футболу. Надеюсь теперь будут присуждать по заслугам.
реал-король
09 декабря 2017 в 13:41
Круто. Я рад в двойне, первое потому что ЗМ выиграл Роналду и второе потому что присуждена этого приза снова вернули Франц футболу. Надеюсь теперь будут присуждать по заслугам.
ats
ats ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 16:59
По поводу «божка» не обобщай... оба хороши, и Слава Богу, что наблюдаем за их конкуренцией! Но меру надо знать!! Я о том, что не были они оба лучшими среди ВСЕХ за последние 10 лет!
Rex04
08 декабря 2017 в 15:30
Жаль что он гей,так то футболист он ничего
Фата лист
08 декабря 2017 в 10:18
5-5
Санчо Панса
08 декабря 2017 в 07:47
От всей души поздравляю португальского футбольного гения с очередной подобной наградой! Рон это заслужил по праву) Его семейство может им гордиться! И вот уже равенство по Золотым мячам с Месси) То ли еще будет!
Алексей Буренин
08 декабря 2017 в 06:58
Он этого заслужил
амурец
08 декабря 2017 в 06:09
молодец заслужил честно, да и конкурентов в этом году особо не было
Zidane.5
08 декабря 2017 в 05:43
Криштиану лучший!! Это было известно давным-давно!! Как я рад что он выступает за мою любимую команду и под руководством любимого игрока!!!
Глоры Мессе в трауре... Мои соболезнования.
Cенситив
08 декабря 2017 в 04:15
Кристи просто монстр в многолетней работе над собой, истинный боец, рад за него и за нас, что можем наслаждаться таким мастером наяву...))
starche
08 декабря 2017 в 01:22
Она это заслужила.
starche
starche ответ fan_Sycheva (раскрыть)
08 декабря 2017 в 01:20
Каким!?
Alex12357
08 декабря 2017 в 01:01
Неужели ЧМ стал??????-НИКОГДА!!!
Hamman
08 декабря 2017 в 00:31
5й Золотой Мяч это конечно круто!
Но теперь самое главное это- НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!!!
fan_Sycheva
08 декабря 2017 в 00:29, ред.
Мои поздравления!
Заслужил сколько достижением, столько стремлением к тому!
Феноменальный спортсмен! Конкурировал с инопланетянином!
Это тот человек, из-за которого у меня появилось желание заняться спортом!
Иван Мирный
08 декабря 2017 в 00:15
Поздравляю Рональду, ну догнал Месси по золотым мячам, а что дальше. Всё глухарь.
Doping87
08 декабря 2017 в 00:02
Рон заслужил.
Жажда скорости
08 декабря 2017 в 00:00
То,что у барсы нет полузащиты,которая может создавать моменты напам-это их проблема,надо было правильные покупки делать,а не спускать все бабло на аппетиты месси..Роналду не должен в центре ПЗ атаки разгонять,у Реала полузащита лучшая в мире на данный момент..Поэтому все эти сравнения глупые..
Gleb Kolestnikov
07 декабря 2017 в 23:48
Моисеев Богом футбола хотел стать,но Кришна один и это Роналду.Встретимся на Чемпионате Мира.
Selim Yavuz
07 декабря 2017 в 23:39
Абсолютно заслуженно,поздравляю!
95-shishani-95
07 декабря 2017 в 23:35
Чем к примеру Модрич хуже сыграл, чем эти двое в тройке?
Baksa66666
07 декабря 2017 в 23:30
Мои поздравления всем болелам Реала!!!! Заслуженно получил, красавчик!!! Кто бы что бы не говорил, нам плевать))) игрок Реала на сегодня лучший в мире!!! Собаки лают караван прет)))...................
Ruslan3132
07 декабря 2017 в 23:28
3 игрока Реала в первой шестерке - это уровень! С очередной наградой Реалиста )))
Shamil79
07 декабря 2017 в 23:27
и в следующем году возьмёт...если Миранчук не подтянется!!!
ДoбрЯК
ДoбрЯК ответ creamboy (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2017 в 23:26
Нашлись) barcelona and cruyff, David Villa7, Vane4ek, nba05, Брулин... И...................
ДобрЯК), поздравляю фанов Реала и Роналду, заслуженная награда, без вариантов!!! И не его вина в том, что эту награду вручают не по окончании сезона, когда он её реально заслужил, а только сейчас, когда у него спад, что вполне естественно для любого спортсмена. Не может никто, или почти никто играть постоянно на максимально-высоком уровне!
MSN-thebest
07 декабря 2017 в 23:22, ред.
С одной стороны смешно. А с другой стороны мы теперь увидим сверх-мотивированного Месси, которому надо обставить португалку, и он возьмет шестой мяч!
FERIS
FERIS ответ visca el barça visca catalunya (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2017 в 23:21
Роналду выиграл в 20014 году ЛЧ!
FERIS
FERIS ответ visca el barça visca catalunya (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2017 в 23:17
Давай расскажи мне когда должен был быть ЗМ у Хави или Иньесты,когда они становились ЧМ и ЧЕ.
И их заслуга в том что гном набивал стату и получал ЗМ,а они оставались в тени,вот верх несправедливости(
aviabas
aviabas ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2017 в 23:10
Забей в гугл "Столица гей-Европы", он тебя не обманет
Гость