Soccer.ru

Манчини: «Заняли первое место в группе, где изначально считались третьими по силе»

08 декабря 2017, 01:40
Реал СосьедадЛоготип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)1 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал гостевую победу над «Реалом Сосьедад» (3:1) и выход своей команды в плей-офф турнира с первого места в группе:

«Сегодня нам противостояла очень сильная команда с огромным количеством хороших и талантливых футболистов. В некоторых моментах во время матча нам везло. Но мы забили три гола и могли забить больше. Я доволен результатом, учитывая то, какая хорошая команда нам противостояла. Мы заняли первое место в группе, где мы изначально считались третьими по силе. У нас была очень сложная группа, но мы забили больше всех и пропустили меньше всех. Мы ни разу не уступили и всего лишь один раз сыграли вничью. Это наша заслуга.

Смольников? У него распух голеностоп.

Почему не удаётся много забивать и в РФПЛ? Мы и в чемпионате России забиваем больше всех, так что вам стоит обновить статистические данные. В чемпионате России играют порядка десяти команд, которые в основном обороняются, стоят у своих ворот, чтобы не пропустить.

Сложно сказать, кого бы мы хотели получить в соперники в плей-офф, поскольку из Лиги чемпионов в Лигу Европы попали очень сильные команды. Даже во вторую группу команд, которые могут попасться нам – и „Наполи“, и „Боруссия“. Сложно сказать сейчас.

Да, „Зенит“ будет проводить первый матч на выезде, так как занял первое место. Плохо ли это?  По крайней мере, с целью занять первое место в группе мы выходили на этот матч».

Все комментарии
UrAn54
UrAn54 ответ Gunslinger (раскрыть)
08 декабря 2017 в 13:10, ред.
Да, действительно, победителей не судят, но с такое высказывание, глядя на многомиллионные вливания, вызывает по меньшей мере удивление. В ЛЧ еще можно было бы понять, но не в ЛЕ.
Karkaz
08 декабря 2017 в 12:11
После вылета в в плей оф скажет, "Дальше уже космос, остальные на голову сильнее чем Зенит, наш вылет ожидаем. Мы и так сделали большое дело, оказались выше Вардара и Русенборга".
Gunslinger
08 декабря 2017 в 11:02
Сказал и сказал, победителей не судят!!! :)))
nikolah
nikolah ответ Полевой Командир (раскрыть)
08 декабря 2017 в 10:53
у Реала Сосьедада состав больше стоит чем у нас))
но высказывание и вправду странное,1 раз с таким сталкиваюсь...
Фата лист
08 декабря 2017 в 10:20
Вардар самая слабая команда, которая была в группах Европы, неужели Русенбург сильнее Зенита? Никто не унизит клуб, как собственный тренер!
КЭТиК
КЭТиК ответ Санчо Панса (раскрыть)
08 декабря 2017 в 08:53
По всей видимости Манчини перепутал Вардар с Вердером.
самуил кац
08 декабря 2017 в 08:08
Не смеши публику, клоун итальянский ! РС - ДЕВЯТАЯ команда Примеры, которая состоит из двух суперклубов и еще трех сильных команд. Об остальных просто молчу. И кому ты очки втираешь ? Бомжам питерским ?
Дед Мазая
08 декабря 2017 в 08:08
Зарплату бы надо прибавить! Я Вас правильно понял, г-н Манчини? )
Санчо Панса
08 декабря 2017 в 07:38
С какой это стати, интересно? Ладно еще Реал Сосьедад, но разве Вардар и Русенборг сильнее Зенита) Да конечно же нет! Считаю, что по потенциалу питерский коллектив сильнее всех команд, которые были у него в группе.
waren61rus
08 декабря 2017 в 07:36
Ахахахах! Что за бред он несёт??? Сейчас скажет срочно усиление миллионов на 200 евро надо что бы до 1/4 ле дойти!
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Vector-B B (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 07:34
Тогда, по-твоему, Каррера - это не дно, а днище!
starche
08 декабря 2017 в 07:08, ред.
Чушь, третьими никто Зенит не считал. Разговор шёл о втором или первом месте в группе.
denmig
08 декабря 2017 в 06:48
Третьими!??? - так даже цыган не прибеднялся!
Полевой Командир
08 декабря 2017 в 06:27
После таких слов теряю уважение к Манчини-тренеру..... Стоимость игроков Зенита, вернее, то, что на них потрачено, это, наверно, сумма всех составов противников из их группы.... Какие третьи по силе? А в группе Спартака выступай вы вместо него, какими бы были? Пятыми?
Gahi
08 декабря 2017 в 06:02
Молодцы так держать и ждать соперников чтобы ещё лучший футбол показать. Отдельный восторг забитому мячу Брониславу.
MELCHI
08 декабря 2017 в 05:33
Манчини, после эйфории , просто мог попутать реалы и вардар с вердером хотя и та не блещет. Не сужу о его качествах как тренера - время покажет, но то , что он великий 61обол , видно и делитантам футбола думаю.
112910415
08 декабря 2017 в 05:23
тренеру надо короче высказываться
2-3 несуразных утверждения в небольшом интервью - перебор
Василий 50
08 декабря 2017 в 04:30
Не припомню, чтобы "Зенит" называли третьей командой группы.
А вот про пятнадцатое место в Европе разговоры были.
d_fincher
08 декабря 2017 в 04:16
Он же врет прям. Офигеть. На таком уровне - такое вранье:

16 Зенит RUS 73.000
68 Реал Сосьедад ESP 14.500
137 Русенборг NOR 8.000
299 Вардар MKD 3.000
311
311
08 декабря 2017 в 02:41
16 Зенит RUS 73.000
68 Реал Сосьедад ESP 14.500
137 Русенборг NOR 8.000
299 Вардар MKD 3.000

Ниже Зенита, надо полагать, Вардар. Совсем низкий рейтинг! Либо Манчини шарфик давит на голову сильнее обычного!)
бундер
08 декабря 2017 в 02:23
Молодцы, конечно, заняли первое место, много забили, прилично в копилку очков накидали, но третья по силе команда..? Неадекватное заявление
Роман Солошенко
08 декабря 2017 в 02:23
Манчини слабый тренер!
RDeanW
08 декабря 2017 в 02:02
он что курил?
kidman4ik
08 декабря 2017 в 01:56
тренеришко отжигает ))))))))))))))
pachkevi4
08 декабря 2017 в 01:55
странное представление у манчини о силе команд.Если он считает,что русенборг сильнее зенита,то это клиника и сливай воду.
Suriand
08 декабря 2017 в 01:48
Вовку и остальных болельщиков Зенита с победой,настроение ниже плинтуса,но все же рад за наших.
Гость