Хацкевич: «„Динамо“ может играть в Лиге чемпионов, но что мы там будем делать?»

08 декабря 2017, 04:32
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Киев)4 : 1Логотип футбольный клуб Партизан (Белград)ПартизанМатч завершен

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу над «Партизаном» (4:1) и подвёл итоги выступления своей команды на групповом этапе Лиги Европы:

«Счёт на табло отображает то, что происходило на футбольном поле. Наша команда заслуживает за сегодняшнюю игру самых лестных слов. Мы завершили эту еврокубковую осень и хорошей игрой, и хорошим результатом. Спасибо за это ребятам. Огромное спасибо нашим болельщикам, нашим фанатам, которые поддерживали нас в домашних играх на протяжении сезона. Ждём их в Александрии.

Каждая игра складывалась для нас по-своему – были матчи, когда приходилось проявлять характер, были матчи, в которых было трудно, особенно это касается выездного матча с „Янг Бойз“, когда ребята выдержали первый тайм. Именно по итогам той игры мы достигли той цели, которая ставилась перед нами, – выход в весеннюю стадию Лиги Европы. Всё остальное отходит на второй план – завтра мы проснёмся, посмотрим в турнирную таблицу, где мы находимся на первом месте.

Когда будем играть в Лиге чемпионов? Я вам отвечу словами Валерия Лобановского: „Мы можем играть в Лиге чемпионов, но что мы там будем делать?“ Для того, чтобы играть там, нужно соответствовать уровню турнира, ведь вы сами можете видеть, какие встречались счета в нынешнем групповом турнире».

vik1974
08 декабря 2017 в 14:31, ред.
Печально, но прав Хач. уровень ДК - это ЛЕ, вот когда за ДинамоК играли Ребров и Шева, тогда да (ту же Барсу 7-0 (3-0 в Киеве и 0-4 на Камп Ноу) по суме двух матчей натягивали, в полуфинале четвертьфинале играли), а сейчас ЛЧ не по Суркисам шапка