Soccer.ru

Чемпион Нидерландов впервые не получит автоматической путёвки в групповой этап ЛЧ

09 декабря 2017, 09:00

Чемпионат Нидерландов не будет иметь ни одного автоматического участника группового этапа Лиги чемпионов впервые в истории.

Напомним, до этого топ-12 европейских лиг имели как минимум одного представителя на групповой стадии главного клубного турнира Старого Света, однако изменения, которые вступят в силу со следующей еврокампании, сократят число таких лиг до 10.

Более того, неудачное выступление голландских клубов в текущем розыгрыше еврокубков не позволяет Нидерландам надеяться на подъем в рейтинге клубных ассоциаций УЕФА.

В двух ближайших сезонах чемпиону Нидерландов для участия в групповом турнире ЛЧ придется пройти 2 квалификационных раунда.

Перевод с extratime.ie
Все комментарии
Emilan__
Emilan__ ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
11 декабря 2017 в 13:29
Че за нацыизм
Lazio-Kiev
09 декабря 2017 в 14:13
А причина упадка одна: футбольные академии заполнены зулусами и арабами, а урожденные голландцы изучают однополые поцелуи в дыму гашиша.
Сливки общества
09 декабря 2017 в 13:23
Уровень голландского футбола за последние годы, конечно, сильно упал.
Romanum
09 декабря 2017 в 12:28
Да дело не в голландцах, а в регламенте лч, где чемпионов только четверть. Лига Европы - вот настоящий народный паневропейский турнир!!!
Шуnя771
09 декабря 2017 в 12:14
Всех их пропустить через ВАДА..)
dzvinka
09 декабря 2017 в 12:04
закономерно, точно это же надо сделать и с чемпионатами УПЛ и РФПЛ - их место - начинать с квалификации, не более.
нечитайло
09 декабря 2017 в 11:59
Засада ребятки
ЮЗИК
09 декабря 2017 в 11:34
Доигрались!
foxcon
09 декабря 2017 в 11:21
Это все временные проблемы,у всех они были у немцев у французов у итальянцев.испания вообще десятилетиями ни чего не могла добиться!!!
protest70
09 декабря 2017 в 11:14
Тюльпаны нынче не в моде
Санчо Панса
09 декабря 2017 в 11:09
Грядут непростые времена для клубного голландского футбола! Да и сборная Голландии сейчас явно в кризисе. Кому то все равно придется решать эту проблему...
Вася Пупкин 1
09 декабря 2017 в 11:08
Мне удивительны те вещи что произошли в Голландии! На секундочку бронзовые призеры последнего мундиаля, за третье место разбили Бразилию.... А ныне провалили отбор. Надо было Ван Гала на коленях умолять вернуться в сборную, возможно что-ть и получилось, а сейчас закат тотального футбола вместе с Кейтом, Снейдером, Ван Перси и Роббеном. Нынешнее поколение в лице Промеса и Депая ничего грозного не представляет.. а клубы забыли как выращивать талантов!!
Кьянти
09 декабря 2017 в 11:05
Как-то немного грустно. У Аякса совсем еще недавно( просто не знаю как сейчас), была лучшая в мире школа подготовки молодежи. Аякс выигрывал КЧ, по моему 3 раза-это больше чем Юве, Интер и МЮ. Фейеноорд тоже когда-то был грозной силой...и что теперь, увы и ах...
LOpp
09 декабря 2017 в 10:43
Чемпионат уровня ФНЛ
Александр Северный
09 декабря 2017 в 10:39
А что тут неожиданного, когда Промесы в сборной играли?
Murad0202
09 декабря 2017 в 10:24
В принципе - правильно, учитывая то - как они в последнее время выступают в ЛЧ, но пора бы уже переименовать турнир из Лиги Чемпионов в Лигу Сильнейших тогда, т.к. большинство команда в ней чемпионами и не являются.
Alleksys
09 декабря 2017 в 10:19
Сборная не попадает на чемпионаты, клубы не попадают в ЛЧ.
Голландцам пора задуматься о глобальных переменах
Kurt Bekelman
09 декабря 2017 в 10:18
Меняйте уже название турнира этого
Лига Чемоданов настоящая. 3-4 места играют, чемпионы нет
Серёга за ЦСКА
Серёга за ЦСКА ответ Хозяйка президента Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2017 в 10:15
Было дело, сам матч смотрел, тут ничего не поделать...
richi
richi ответ Дмитрий Аександров (раскрыть)
09 декабря 2017 в 10:05
топ-4
Cules2013
09 декабря 2017 в 09:46
Сами виноваты. Успехи голландских клубов последнее время не ахти какие. Даже чемпион Эредивизии играет на уровне ЛЕ. Если клуб достаточно силён, то пройти квалификацию - не проблема. Никакой катастрофы - М. Сити, например, тоже начинал с отбора.
КАМЮ
09 декабря 2017 в 09:30
Оскудела суринамская земля талантами
mat73
09 декабря 2017 в 09:30
Блин какие имена пострадали и пострадаюи - Аякс, Фейеноорд, ПСВ Эйндховен...
Evilhuman
09 декабря 2017 в 09:12
Если клубы так выступают,чего тогда удивляться,что сборная на ЧМ не вышла
Дмитрий Аександров
09 декабря 2017 в 09:06
Все делается в интересах топ-5, это понятно.
А я бы отменил бонусы за автоматическое попадание в группу ЛЧ.
ermak6848
09 декабря 2017 в 09:03
Какие то странные Правила в Нидерландах...
Вообще многое в Европе странно !?
Гость