Soccer.ru

Градский: «Перевод Мельгарехо на позицию крайнего защитника – изумительный ход Карреры»

12 декабря 2017, 04:08
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Известный певец, поэт и композитор, болельщик «Спартака» Александр Градский поделился мнением об игре красно-белых в матче 20-го тура РФПЛ против ЦСКА (3:0):

«Это было похоже на матч в Ливерпуле. Только в роли англичан оказался „Спартак“, а в роли „Спартака“ – ЦСКА. Похожий сюжет, потому что „армейцы“, пропустив, были вынуждены идти вперёд, а красно-белые за счёт стремительного Промеса и быстро соображающего Луиса Адриано спокойно выходили в контратаки, в результате которых были забиты второй и третий голы. Позиционного нападения у красно-белых почти не было.

У спартаковцев вообще только один медленный исполнитель – Фернандо, но без него представить команду невозможно. Вернулся Зобнин, и сразу поменялась игра. Выделю ещё великолепное решение Карреры, когда он перевёл Мельгарехо на позицию крайнего защитника. Изумительный ход! Мельгарехо – чуть ли не идеален для „Спартака“ в этом амплуа. На месте Карреры я бы подумал над тем, чтобы всегда использовать там парагвайца.

А что касается Комбарова, он способен здорово проявлять себя в середине поля. Почему-то все про это подзабыли, но Дмитрий и его брат Кирилл ещё во времена „Динамо“ хорошо смотрелись в полузащите. Дмитрий, конечно, приличный бровочник, но мне не всегда нравилось то, как он раздавал передачи – мог обыграть двух-трёх соперников, но пас у него получался не совсем таким, каким должен быть. При этом, пока Комбаров думал, те самые два-три оппонента успевали его догнать, а свои, наоборот, за ним могли не успевать. (Смеётся)».

Все комментарии
LOpp
LOpp ответ Дед Мазая (раскрыть)
12 декабря 2017 в 10:46
Дзагоев столько атак запорол?
видимо я не очень внимательно матч смотрел.
по поводу неустойчивости согласен. Если Спартак начинает проигрывать 1:0, 2:0 видно что команда начинает плыть, и уже не возвращается в игру.
Дед Мазая
12 декабря 2017 в 09:57
От Великого до смешного один шаг. Каррера и Спартак те же, кто при счете 2-0 заставляют болельщиков хвататься за валидол. Да, концовку выдали хорошую. С Арсеналом выиграли на последней минуте. С Зенитом, забей Кокорин с метра и дальше было бы совсем туго. С ЦСКА один Дзагоев столько атак запорол, что у меня были сомнения за кого он в этот день играл. А теперь уберите Фортуну и будет тот же Спартак и Каррера, которые сливали Тосно, Динамо и Локо. Кроме того, команда психологически крайне не устойчива. Отсюда и 0-4 от Крыльев, 0-5 и 1-5 от Зенита, 0-7 от Ливерпуля...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ InKarpinWeTrust (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2017 в 12:26
Опять мимо. Как раз таки многие болельщики Спартака так не считают и творчество Назарова оценили весьма низко...)
makkie
makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2017 в 09:13
Зомбированность она такая...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ LOpp (раскрыть)
12 декабря 2017 в 12:30, ред.
Я не имел в виду, что Дзагоев имел моменты и не забил. Он не сумел отдать несколько раз толковую передачу возле штрафной Спартака и у ЦСКА срывались перспективные атаки...
Ну хоть в чем-то мы согласны. Кстати, показательный пример игра Спартака с Локо, после удаления Самедова и игра того же Тосно в меньшинстве против Спартака. Даже у Тосно морально-волевые оказались выше...
Палыч82
12 декабря 2017 в 09:21
А Борисыч, то и в футболе неплохо разбирается, как смотрю,)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ InKarpinWeTrust (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2017 в 09:27
Всем раздали. Наверно Вы сильно выросли в своих глазах. В школе обижают постоянно или в детсаде горшок доставался последнему? Почему Вы такой злой?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ InKarpinWeTrust (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2017 в 18:42
Народный сайт, народная команда...))
Parovoznic
12 декабря 2017 в 07:40
Градский - мясной?
1kasat111
12 декабря 2017 в 09:33
Гениальнейший ход поставить человека, который изначально являлся левым защитником на его родную позицию)))
papic337
papic337 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2017 в 12:40
Ещё зимой лямов на 70 затарится.
AmG1991
AmG1991 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2017 в 07:46
Сколько обиды в одной фразе😂
turist82
turist82 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2017 в 07:50
Ну куда ему до гончаренко то, с растерянным выражением лица смотрящим на 3-0 )))
AmG1991
AmG1991 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2017 в 07:55
А что, Каррера по твоему не нормальный?
Если ты сравнишь ГАнчаренко с Каррерой и сделаешь выбор в пользу Витька,то вопрос о твоей адекватности моментально снимается)
denmig
12 декабря 2017 в 08:00
То ли еще будет! - основной состав только восстановился и только-только начал играть! паровоз - следующий!
Дима Головашич
Дима Головашич ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2017 в 08:05
Каррера физрук, Спартак во второй сотне рейтинга, а вы им проигрываете. Разве так можно?
Кирилыч
12 декабря 2017 в 12:57
Каррера физрук. Не будем спорить. Гончар и Манчинка четверть физрука.
Baggio R.
12 декабря 2017 в 08:23
Когда Мельгарехо переходил в Кубань из Бенфики, был левым защитником/полузащитником. Потом его перевели в атаку, а там поперло, и все уже и забыли, где он изначально играл
Василий 50
12 декабря 2017 в 04:55, ред.
В матче с ЦСКА Каррера несколько раз по ходу игры менял тактику.
Это признак высокого класса и самого тренера, и его команды.
Дмитрий Аександров
12 декабря 2017 в 04:59
Мельгарехо превращается в универсала.
spartak kursk
12 декабря 2017 в 08:35, ред.
Каррера выиграл 3 дерби из четырёх.Вот это действительно здорово.

Покоритель ЦСКА!!!!!!!!!
112910415
12 декабря 2017 в 05:10
тренер определённо работает над собой
Гость