Soccer.ru

ФИФА заблокировала крымчанам покупку билетов на ЧМ-2018

13 декабря 2017, 04:58

Жители Крыма не могут купить билеты на ЧМ-2018, который пройдёт в России. При попытке заказа билетов официальный сайт продаж выдаёт ошибку. Сообщается, что решить проблему не помогает даже использование vpn-серверов.

Президент Крымского футбольного союза Олег Ветоха отметил, что такая ситуация связана с санкциями:

«Точно такая же проблема с ошибкой была и во время продаж билетов на матчи Кубка Конфедераций, проводившегося под эгидой ФИФА. Хозяйкой этого турнира тоже была Россия. Интерфейс сайта ФИФА не видит Крым как Россию. Есть определённая санкционная история: ФИФА считает Крым частью Украины. Обходили мы это просто – люди к нам обращались с заявками, и мы по этим заявкам закупали билеты через Российский футбольный союз.

Крымский футбольный союз ведёт переговоры с РФС по вопросам организации прямых трансляций на площадях и фан-зонах. Но пока результатов нет. Для публичного показа матчей нужно покупать лицензию у ФИФА, а это очень дорого стоит. А ФИФА пока не видит нас как членов. Если в УЕФА Крым имеет какой-то статус, то в ФИФА этого, к сожалению, нет».

Источник: primechaniya.ru
Все комментарии
Байкал-38.
13 декабря 2017 в 05:24
А в чём проблема с прямыми трансляциями на площадях и фан-зонах? Нужна лицензия ФИФА и боитесь новых санкций от них?
Не парьтесь, организовывайте и творите, что хотите, а если ФИФА считает Крым частью Украины то пусть Украину и наказывает!
Дмитрий Аександров
13 декабря 2017 в 06:54
Футбол "вне политики" в чистом виде.
sir_Alex
13 декабря 2017 в 09:38
Даже VPN не помогает! Что творят эти злобные империалисты!!!
stlouis
13 декабря 2017 в 12:10
на самом деле спокойно все заказывается и без впнов) надо знать небольшие хитрости работы местных сетей просто
VIPded
13 декабря 2017 в 08:47
Надо бы разрулить через РФС. Отдать Крыму билеты чиновников.
Zidane.5
13 декабря 2017 в 06:53
Крым это Украина!!
Parovoznic
Parovoznic ответ Майкл59ru (раскрыть)
13 декабря 2017 в 08:20
ПризнАет.
Побережье Балтийского моря англо-саксы во времена Петра тоже не признавали Россией. Погугли в тырнете аглицкую прессу начала XVIII века - как будто про нынешний Крым написано. Те же формулировки, выводы и истерия. А Пётр на всех плевал и Санкт-Петербург там основал.
Ну и где теперь Санкт-Петербург и где эта аглицкая пресса XVIII века? Кто-нить про ту англо-саксонскую истерию ваще помнит?

Так что Крым в России - это насовсем. Жаль только, что в спорте нам столько за Крым нагадили...
Но ничё, переживём...
FERIS
FERIS ответ Майкл59ru (раскрыть)
13 декабря 2017 в 10:35, ред.
Ага лично за твой?
Бедный как мне тебя жаль...
Я из Севастополя и наш город всегда считался город русских моряков!
У нас даже в гимне Севастополя такие слова есть.
Даже в чемпионате Украины перед каждым домашним матчем мы всегда пели наш гимн "Ты лети кралатый ветер"
И мы не виноваты,что Хрущев в свое время подарил Крым Украине.
Весь Юг Украины и Крым Были отбиты у крымского хана русскими войсками.
Все города были основаны Екатериной и князем Потемкиным,загляни в историю.
Так что таким скептикам как ты придется смириться с происходящим...
mat73
13 декабря 2017 в 05:18
А вот это уже настоящий расизм!
Red-green-Hooligans
Red-green-Hooligans ответ Байкал-38. (раскрыть)
13 декабря 2017 в 06:00
Ахаха все гениальное просто ))
ДАША Д
13 декабря 2017 в 06:49
Ну покажут незаконно и пусть попробуют наказать.
Parovoznic
Parovoznic ответ Майкл59ru (раскрыть)
13 декабря 2017 в 08:51, ред.
Про английскую историю я ваще не вспоминал. Просто привёл аналогию. История - она ж как спираль, только с поправкой на времена и исторические условия.
А ситуации действительно очень похожие.

Предсказывать, что будет с жителями Крыма - не берусь.
Могу дать прогноз только на ближайшее время (лет 7-8), и этот прогноз совпадёт с твоим, - я про "бесправность", "дотационность" и "непризнанность" (заметь, это не "факт", как ты говоришь, а именно прогноз). "Непризнанность" Крыма в это время будет поддерживаться всеми - в том числе УЕФой и ФИФой.
Что будет с ними дальше - это к Ванге. Или к Глобе.
Вот только из состава России эта территория ужЕ не уйдёт. Ибо это - Россия (а вот это ужЕ факт!)
Майкл59ru
13 декабря 2017 в 06:44
А чего они вообще хотели ? Думали проведут референдум и весь мир признает их отдельным государством ? Держи карман шире. Так и будут жить никем не признанные и всеми отвергнутые. Европа никогда не признает их и это факт!
Parovoznic
Parovoznic ответ Zidane.5 (раскрыть)
13 декабря 2017 в 08:21
Халва! Халва! Халва! ))))
antant1
13 декабря 2017 в 07:37
По одному месту на фифу...вода камень точит
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Дед Мазая (раскрыть)
13 декабря 2017 в 20:33
Ты прав Дед,тогда пусть попробуют санкции вести,нафиг газ закрыть и через 2 года как фильмах апокалипсис будет в европе и пусть тогда пишут в мерзлых комнатах свои санкции
nik9373
13 декабря 2017 в 07:56
А на сайте-первоисточнике новости почему-то нет возмущённых откликов от болел.Странно,да?
Triem
13 декабря 2017 в 08:01
Ну, от таких санкций Россия все равно не откажется от крыма, а ФИФА поступает глупо, теряя определенную группу покупателей!
вячеслав остапенко
13 декабря 2017 в 08:11
И СЮДА ВЛЕЗЛИ АМЕРИКАНЦЫ ЧТО ЗА НАЦИЯ
FERIS
FERIS ответ Майкл59ru (раскрыть)
13 декабря 2017 в 10:40, ред.
Может после прихода к власти на Украине нацианалистов и бендеровцев нужно было им оставить базу Черноморского флота?
Мы даже и мысли не допускали чтобы у нас здесь стояли натовские корабли.
Cules2013
13 декабря 2017 в 05:05
ожидаемо) а лояльность УЕФА на практике ничего не стоит, ведь уровень крымских клубов даже на ФНЛ не тянет, 100% региональная лига. к тому моменту, как эти клубы смогут пробиться в еврокубки люди на уже на Альфа-Центавру полетят)
ЮЗИК
13 декабря 2017 в 05:53
Вот беспридел полный, так и будут жители Крыма недолюдьми
protest70
13 декабря 2017 в 09:28
Пусть Мутко всем Крымчанам купит по телику
Олег Овсяников
Олег Овсяников ответ Dani Alves (раскрыть)
13 декабря 2017 в 17:58
Украина туда бы не входила, в эти страны, ее вообще нету, такой страны то.
Ruslan Volkov
13 декабря 2017 в 20:29
Ну ну фифа ты делаешь ошибку,это россия детка,мы своих не бросим,поможем крымчанам
Суеверный
13 декабря 2017 в 09:45, ред.
Через VPN не получается? Попробуйте Tor Browser или любые программы подмены IP адреса. Найти их легко, все они бесплатные (Tor тоже бесплатный - юридически все чисто), просто - наберите в поисковике второе предложение из этого поста и "все будет пучком".
loko7
13 декабря 2017 в 09:53
А еще говорят футбол вне политики.
анжи2
анжи2 ответ Байкал-38. (раскрыть)
13 декабря 2017 в 09:53
Ты не молодец после того что сказал,ты просто гениййй!!!!😁😁😁😀😁
Крылатый
Крылатый ответ Майкл59ru (раскрыть)
13 декабря 2017 в 08:12
Это называется двойные стандарты! Югославы о таком, что ты рассказываешь, не слышали!)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Майкл59ru (раскрыть)
13 декабря 2017 в 12:11, ред.
А у таких как Вы всегда нет желания работать. Причина всегда найдется. Раньше не желали кормить дружественные нам Компартии, теперь вот крымчан не желаете кормить. Завтра еще какую-нибудь причину выдумаете, чтобы не работать...)
Гость