Soccer.ru

ФИФА заблокировала крымчанам покупку билетов на ЧМ-2018

13 декабря 2017, 04:58

Жители Крыма не могут купить билеты на ЧМ-2018, который пройдёт в России. При попытке заказа билетов официальный сайт продаж выдаёт ошибку. Сообщается, что решить проблему не помогает даже использование vpn-серверов.

Президент Крымского футбольного союза Олег Ветоха отметил, что такая ситуация связана с санкциями:

«Точно такая же проблема с ошибкой была и во время продаж билетов на матчи Кубка Конфедераций, проводившегося под эгидой ФИФА. Хозяйкой этого турнира тоже была Россия. Интерфейс сайта ФИФА не видит Крым как Россию. Есть определённая санкционная история: ФИФА считает Крым частью Украины. Обходили мы это просто – люди к нам обращались с заявками, и мы по этим заявкам закупали билеты через Российский футбольный союз.

Крымский футбольный союз ведёт переговоры с РФС по вопросам организации прямых трансляций на площадях и фан-зонах. Но пока результатов нет. Для публичного показа матчей нужно покупать лицензию у ФИФА, а это очень дорого стоит. А ФИФА пока не видит нас как членов. Если в УЕФА Крым имеет какой-то статус, то в ФИФА этого, к сожалению, нет».

Источник: primechaniya.ru
Все комментарии
Майкл59ru
13 декабря 2017 в 06:44
А чего они вообще хотели ? Думали проведут референдум и весь мир признает их отдельным государством ? Держи карман шире. Так и будут жить никем не признанные и всеми отвергнутые. Европа никогда не признает их и это факт!
Майкл59ru
Майкл59ru ответ FERIS (раскрыть)
13 декабря 2017 в 10:27
Ни то и не другое. Просто я не живу в розовых очках,а говорю так как есть на самом деле. У меня нет желания работать на то чтобы кормить каких то псевдороссиян. Думаю и не у меня одного. Мост им ещё построили за свой счёт.....(
Байкал-38.
13 декабря 2017 в 05:24
А в чём проблема с прямыми трансляциями на площадях и фан-зонах? Нужна лицензия ФИФА и боитесь новых санкций от них?
Не парьтесь, организовывайте и творите, что хотите, а если ФИФА считает Крым частью Украины то пусть Украину и наказывает!
Zidane.5
13 декабря 2017 в 06:53
Крым это Украина!!
Ника228
13 декабря 2017 в 10:45
вот, если Государство наше не предоставит Крымчанам хотябы тв трансляции матчей, то это будет позор .
drive45
13 декабря 2017 в 10:51
У нас правовое и цивилизованное государство.Пишите и обращайтесь к Мутко -он поможет.
Олег Овсяников
Олег Овсяников ответ Dani Alves (раскрыть)
13 декабря 2017 в 17:58
Украина туда бы не входила, в эти страны, ее вообще нету, такой страны то.
Слайш
13 декабря 2017 в 11:56, ред.
    Parovoznic
    Parovoznic ответ Майкл59ru (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 08:20
    ПризнАет.
    Побережье Балтийского моря англо-саксы во времена Петра тоже не признавали Россией. Погугли в тырнете аглицкую прессу начала XVIII века - как будто про нынешний Крым написано. Те же формулировки, выводы и истерия. А Пётр на всех плевал и Санкт-Петербург там основал.
    Ну и где теперь Санкт-Петербург и где эта аглицкая пресса XVIII века? Кто-нить про ту англо-саксонскую истерию ваще помнит?

    Так что Крым в России - это насовсем. Жаль только, что в спорте нам столько за Крым нагадили...
    Но ничё, переживём...
    Parovoznic
    Parovoznic ответ Zidane.5 (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 08:21
    Халва! Халва! Халва! ))))
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Зениту нужен каждый (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 12:12
    Зенит в Севастополь! )
    Майкл59ru
    Майкл59ru ответ Parovoznic (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 08:43
    Ну тогда и время и главное правитель на Руси был другой. Тогда была Российская империя,а не рашка как сейчас. Так что не надо сравнивать то что было и то что есть,это всё равно что сравнивать пятую точку с пальцем. И английскую историю не приплетай к нашим реалиям,это совершенно разные вещи. А то что жители Крыма как были так и останутся бесправными и непризнанными европейским обществом,это факт. Он для России такой же дотационный регион как и всякие чеченские и дагестанские регионы.
    FERIS
    FERIS ответ Майкл59ru (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 10:25
      FERIS
      FERIS ответ Зениту нужен каждый (комментарий удален) (раскрыть)
      13 декабря 2017 в 10:27, ред.
      Что значит предали?
      Как может что то коментировать человек далекий от этих событий.
      Dani Alves
      13 декабря 2017 в 12:43, ред.
      все правильно. Футбол вне политики. Если бы ФИФА считали Крым частью РФ это было бы неуважением ко многим странам.
      mat73
      13 декабря 2017 в 05:18
      А вот это уже настоящий расизм!
      FERIS
      FERIS ответ Ника228 (раскрыть)
      13 декабря 2017 в 10:48, ред.
      У нас все российские каналы показывают в полном объёме,да и интернет некто не отменял.
      ЧЕ и КК смотрели без проблем.
      ЮЗИК
      13 декабря 2017 в 05:53
      Вот беспридел полный, так и будут жители Крыма недолюдьми
      Apsny
      13 декабря 2017 в 12:54
      И это спорт вне политики,ну-ну)))
      Red-green-Hooligans
      Red-green-Hooligans ответ Байкал-38. (раскрыть)
      13 декабря 2017 в 06:00
      Ахаха все гениальное просто ))
      x-x-x-x-x
      x-x-x-x-x ответ drive45 (раскрыть)
      13 декабря 2017 в 10:55
      Мдаа он и олимпийцам помог и футбол поднял и и и и и и много чего.
      Dani Alves
      Dani Alves ответ Олег Овсяников (раскрыть)
      13 декабря 2017 в 22:56
      ну что же, никто не мешает тебе туда съездить, провести расследования, сделать снимки и показать всему всему миру, что они дураки! выдумали, больные, несуществующую территорию, где на самом деле продолжается черно-азовское море. вперед!
      но лучше обратись к психиатору, подозрение на паранойю средней степени тяжести.
      protest70
      13 декабря 2017 в 09:28
      Пусть Мутко всем Крымчанам купит по телику
      ДАША Д
      13 декабря 2017 в 06:49
      Ну покажут незаконно и пусть попробуют наказать.
      Дмитрий Аександров
      13 декабря 2017 в 06:54
      Футбол "вне политики" в чистом виде.
      CadaverFinch
      CadaverFinch ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
      13 декабря 2017 в 09:37
      Все адекватные люди
      sir_Alex
      13 декабря 2017 в 09:38
      Даже VPN не помогает! Что творят эти злобные империалисты!!!
      Ruslan Volkov
      13 декабря 2017 в 20:29
      Ну ну фифа ты делаешь ошибку,это россия детка,мы своих не бросим,поможем крымчанам
      antant1
      13 декабря 2017 в 07:37
      По одному месту на фифу...вода камень точит
      Суеверный
      13 декабря 2017 в 09:45, ред.
      Через VPN не получается? Попробуйте Tor Browser или любые программы подмены IP адреса. Найти их легко, все они бесплатные (Tor тоже бесплатный - юридически все чисто), просто - наберите в поисковике второе предложение из этого поста и "все будет пучком".
      Гость