Soccer.ru

Прядкин: «Этот сезон показывает, что РФПЛ входит в шестёрку лучших чемпионатов Европы»

13 декабря 2017, 12:34

Президент РФПЛ Сергей Прядкин подвел итоги первой части сезона чемпионата России. 

«Завершилась осенняя часть чемпионата, борьба получилась очень интересная. Нам было сложно из-за плотности календаря. Но перед стартом сезона мы специально всё до мельчайших подробностей объяснили, почему и как мы составляли календарь.

У „Локомотива“ есть отрыв в 8 очков, но почти пять команд до сих пор претендуют на чемпионство. В нижней части таблицы продолжается упорная борьба. В очередной раз убедились, что правильно ввели стыковые матчи. Текущий сезон показывает, что наша лига очень интересная, мы входим в шестёрку лучших европейских чемпионатов. Впервые сразу четыре клуба прошли в весеннюю стадию еврокубков. Хочется, чтобы наши команды успешно выступили в Лиге чемпионов, но думаю, что это всё впереди».

Все комментарии
zamsb
13 декабря 2017 в 13:23
Берем сильнейший клубный турнир в Европе-Лигу чемпионов и ни одного российского клуба в 1/8 не видим. Есть клубы из Англии-5, Испании-3, Италии-2, Германии-1, Франции-1,Португалии-1, Швейцарии-1, Турции-1 и даже от Украины-1. Так, что господин Прядкин сядь и не чирикай.
311
311
13 декабря 2017 в 14:59
Действующий чемпион страны влетает в Европе 7-0, уровень просто космос!)
nnb199O
13 декабря 2017 в 14:19
КАКИМ БЫЛ ДНИЩЕМ ТАКИМ И ОСТАЛСЯ..
Alex-96
13 декабря 2017 в 14:19
Ничего, ща с мудкошей лимит ужесточите опять вернемся на 10-15 место.
Palex
Palex ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
13 декабря 2017 в 17:48
Лига чемпионов УЕФА / Кубок европейских чемпионов
Победитель (5): 1977, 1978, 1981, 1984, 2005
Финалист (2): 1985, 2007
Кубок обладателей кубков УЕФА
Финалист: 1966
Лига Европы УЕФА / Кубок УЕФА
Обладатель (3): 1973, 1976, 2001
Финалист: 2016
Суперкубок УЕФА
Обладатель (3): 1977, 2001, 2005
Финалист (2): 1978, 1984
Межконтинентальный кубок
Финалист (2): 1981, 1984
Клубный чемпионат мира
Финалист: 2005
-----------------------------------------------------
Куда ты со своим Спартаком лезешь?
спартак 1987
13 декабря 2017 в 13:27, ред.
после чемпионата мира нужно делать 18 команд в рфпл, начинать не познее середины июля чтобы иметь преимущество перед европейскими лигами в матчах плей-офф за попадание в группы лч и ле. президент локомотива предложил умную мысль про крышу стадиона, можно об этом поговорить и с Федуном. календарь планировать заранее, чтобы игр в хабаровске, перми и на болоте в туле команды не играли даже в конце ноября, какой декабрь на этих полях, чем думают вообще? чемпионат можно возобнавлять в середине февраля в питере, на кавказе, краснодаре, ростове и сочи( если сделают крыши и в москве) за такие бешенные зарплаты наши ну очень мало играют. P.s как вариант можно вернуть кубок премьер-лиги, победителю место в лиге европы, проводить в начале февраля, 4 группы, каждая в разных странах, реклама за пол года турнира, продажа билетов( турция, армения, казахстан, узбекистан, оаэ и тд) плей-офф до финала в одной стране. у нас любят отдыхать только, потом к матчам в лиге европы подходят готовыми максимум на 70 минут игры. в любом случае технологии далеко зашли, зима уже лет 10 как тёплая в России, а у нас ничего не меняется с СССР
albucid
13 декабря 2017 в 16:57, ред.
В ворота нашего действующего чемпиона в матче ЛЧ семь банок залетело. Причём, даже не от чемпиона Англии. Это все мы собственными глазами видели.
Так что мели Емеля! Только кто, кроме альтернативно одарённых, твоим сказкам поверит?!
вованыч 80
13 декабря 2017 в 16:59
А по откатам,штрафам и бардакам в судейском корпусе на первом?
Остапчук 67
13 декабря 2017 в 14:10
Таблица коэффициентов УЕФА это подтверждает.
178
178
13 декабря 2017 в 17:26
Благодаря СПАРТАКУ.
Наз теперь знают даже в Африке.
Nek35
13 декабря 2017 в 12:49
Сезон показывает,очередной раз на что тратят деньги и все удивляются календарю!!!И великий стадион Санкт Петербург надо еще строить
alexamit
13 декабря 2017 в 14:23
Больной на голову.
denmig
13 декабря 2017 в 12:52
как вот так вычислил, что в шестерку!? - лишь бы ляпнуть! сказал бы, что в пятерку!
Риелтор с берегов Невы
13 декабря 2017 в 14:53
Если не решите проблему судейства в кратчайшие сроки, наш футбол откатится назад. Сейчас игры идут по такому сценарию: в начале игры при малейшем нарушении, начинается давление на судью по мелочи. Руки развести в недоумении, аппеляция к зрителям, несколько слов судье(что запрещено). Если судья не пресекает, дальше... . А дальше мне кажется в каждой команде образовались команды быдло-оральщиков. Одни ору на судью, что ты наделал, другие в противоход. Судьи не желая этих свалок перестают замечать нарушения. Все косят всех. Называется судья дает играть. А апупевшие фаны мечут фаеры центнерами. Полный бардак и анархия.
Будет ли двигаться дальше наш футбол, у меня большой вопрос.
Александр Северный
13 декабря 2017 в 15:09
Прядкина, Мутко с симоняном гнать вон за развал футбола.
neomessi
13 декабря 2017 в 13:09, ред.
ну в ТОП-6 нет конечно а вот где то на 7/8 место было бы правдой.
Допустим чемпионат Португалии не плохой турнир, также чемпионат Голландии.
Palex
Palex ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2017 в 15:15
Он показал, что у нас чемпион липовый.
Дмитрий Аександров
13 декабря 2017 в 13:23
Прядкин:
"У „Локомотива“ есть отрыв в 8 очков, но почти пять команд до сих пор претендуют на чемпионство".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почти пять команд - и это говорит Президент РФПЛ.
А если его попросить перечислить эти "почти пять команд", какой получится результат?
"Локомотив" - 1(один);
"Спартак" - 1;
"Краснодар" 1;
"Зенит" - 0,8;
ЦСКА - 0,7.
Итого - почти пять команд.
dzvinka
13 декабря 2017 в 15:34, ред.
игра чемпиона "топ-чемпионата Европы", против команды не выигрывавшей свой чемпионат более 15 лет, и ко всему не регулярно играющей в ЛЧ:
Фата лист
13 декабря 2017 в 16:52
Россия хоть и идет на шестом месте, чемпионат слабей не только английского, испанского, итальянского, немецкого и французского, но и слабей португальского и украинского, что вообще невообразимо, учитывая все проблемы на Украине...
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ Palex (раскрыть)
13 декабря 2017 в 18:22, ред.
Чё ты мне тут со своей СТАТИСТИКОЙ "Ливерпуля" лезешь, приводя как достижения его просто УЧАСТИЕ в двух матчах за Межконтинентальный Кубок и проигрыш в финале клубного чемпионата мира?!? Для англичан главное - это свой ЧЕМПИОНАТ (они САМИ это заявляют!), а его "Ливерпуль" выигрывал МЕНЬШЕ, чем "Спартак" выигрывал чемпионаты Советского Союза и России!! Хотя чемпионаты Англии проводятся аж с 1888-го года!!!
При том, "Ливерпуль" в этом сезоне не сумеет стать чемпионом уже в 28-ой раз подряд!!
Александр Северный
13 декабря 2017 в 13:48, ред.
В шестерку отстающих, пожалуй, чемпион покупает свое звание в честь дня рождения одного из руководителей футбола, административное давление, тотальная коррупция среди судей, бездарность руководителей.
patra
13 декабря 2017 в 18:40
Самая большая страна Европы не должен хвалиться весьма сомнительным местом в шестерке, а стыдиться.
Gloomy59
13 декабря 2017 в 17:22
Практически все российские клубы в весеннюю стадию вывели - ЛЕГИОНЕРЫ!!!!!!
Алексей Буренин
13 декабря 2017 в 12:48
На все нужны деньги
Аксинья
13 декабря 2017 в 12:57
Не знаю кому как...Лично у меня после просмотра игры из какого-нибудь Европейского чемпионата смотреть игры РФПЛ желание пропадает...
Gannibal45
13 декабря 2017 в 18:54, ред.
так и будешь каждый сезон после проваленной ЛЧ, говорить о том что все впереди, учитывая сколько средних команд выступают в ЛЕ стыдно было бы не выходить из группы, так что выход из группы в ЛЕ далеко не мерило, когда меряешься писюнами с другими лигами, надеюсь все наши команды пройдут в следующий раунд и как можно дальше, и продолжат эту традицию в следующих сезонах, тогда и можно будет говорить о каком то росте, а пока надо молча делать свою работу типам вроде Прядкина и Мутко, а еще лучше чтобы в шею гнали их, далеких от спорта людей
Аксинья
Аксинья ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2017 в 13:02
Согласен...Но это редкое приятное исключение...
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2017 в 16:35, ред.
Ну речь идёт не о ТОЛКЕ, а о том, является-ли российский Чемпионат шестым в Европе! К тому же, не надо недооценивать Лигу Европы! Это ТОЖЕ Еврокубок! А вместе с ним в плей-офф Еврокубков пробилось ЧЕТЫРЕ российских клуба, а португальских - только ТРИ ("Порто", "Брага" и "Спортинг"). Никто не мешал "Бенфике" опережать ЦСКА, занимать 3-е место и выходить в Лигу Европы!
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2017 в 18:07
Если бы не Спартак с его рекордами, то к нашему чемпионату серьезнее относились бы. А так без смеха в Европе на Спартак невозможно смотреть.
_______________________________________________________________________________

СМЕШНО было смотреть за что судья из Польши назначил ПЕНАЛЬТИ в ворота "Спартака" в Ливерпуле!! У испанской "Севильи", ОБЫГРАВШЕЙ в прошлом году "Ливерпуль" в финале Лиги Европы 3:1, "Спартак" выиграл 5:1 (!), все 5 голов забив "с игры"! И действительно установил РЕКОРД, ведь это САМАЯ крупная победа за всю историю Еврокубков, одержанная российским клубом над испанским!!
Гость