Soccer.ru

В «Тосно» не поддержали предложения Федуна

14 декабря 2017, 11:56

Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко выступил против предложений владельца «Спартака» Леонида Федуна.

«К идее сокращения РФПЛ до 14 команд отношусь отрицательно. Я бы вообще увеличил лигу до 18 клубов, потому что сложно сохранить место в Премьер-Лиге, когда поднимаешься из ФНЛ.

Разделение команд на две группы? Тоже отрицательно. Зачем это делать? Получается, Федун думает только о себе. А как быть другим клубам из нижней части таблицы? Им тоже нужны топ-матчи, чтобы привлекать зрителей и прочее.

Что касается предложения проводить матчи 1/16, 1/8, 1/4 финала Кубка России в городах, где пройдет ЧМ-2018, но нет клубов РФПЛ. А кто пойдет на эти игры? Местные болельщики? А как же свои? Им ведь тоже радость, когда любимая команда доходит до таких высоких стадий турнира. И далеко не все свои болельщики смогут поехать на игру в другой город.

Стоит ли платить компенсацию от трансфера детским тренерам за воспитание футболиста? Сложный вопрос. Идея хорошая, но часто бывает так, что в детстве футболист проходит несколько тренеров, и как понять, кто ему больше дал? Может получиться так, что один будет несправедливо получать дивиденды, а другой несправедливо вообще ничего не получит».

Все комментарии
Аллигатор Гена
14 декабря 2017 в 11:58
Федун всегда печется только о своем благосостоянии. На футбол ему начхать.
Sem25
14 декабря 2017 в 12:58
Модеры, я не понял, вы хотите, чтобы я жалобы отправлял на троллей-подростков с неизвестным гражданством??? Увольте, я до их уровня не опущусь, удаляйте это сами:

RussianHorse

Сегодня 12:45
ответ пользователю Sem25 (раскрыть)
Какие свои деньги, сэмка?)
У него своих, а не нефтяно-государственных, как у тебя)
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 12:31
Дальше что? Отличие в статусе Федуна от Фурсенко или Дюкова понимаешь?
time out
time out ответ Аллигатор Гена (раскрыть)
14 декабря 2017 в 12:33
А кто не печется о своем благосостоянии? Миллер или Гинер? Они о твоем пекутся благосостоянии, карман держи шире.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 12:39
Да всё я понимаю, я же не писала, что они одного статуса....просто ты всё время говоришь...что газпром государственный, так вот я скинула инфу, что бы ты почитал, про частный капитал Лукойла и их деньги....
747-Псков
14 декабря 2017 в 12:42
Конечно в Тосно против о чём речь!!! Только зачем нужен например тот же Тосно который не имеет ни своего стадиона ни своей футбольной школы? Нет я конечно догадываюсь ...думаю рано или поздно Володя Бест расскажет правду про слив газовому мешку и своё увольнение(видимо за отказ участвовать в этом цирке) но не сейчас об этом!! Так зачем нужен этот клуб? Я худо бедно понимаю зачем нужен Ростов например...Тула где люди любят футбол и ходят на стадион.. для них хотя бы это всё нужно!!! Но зачем нужен Тосно? У нас для выхода со второго дивизиона в ФНЛ три шкуры сдирают... а тут смотри как команда без рода и племени без стадиона и болельщиков хлоп и сразу в РФПЛ!! Раздутый мыльный пузырь!!!

В целом я за футбол в регионах!! У нас большая страна и естественно люди хотят видеть РФПЛ в Ростове и Туле..в Казани и Грозном и т.д. ... но в чём то я с Федуном согласен....нужно я не знаю как то сделать отбор жёстче в плане команд из ФНЛ.... а то у нас как были лифты так и останутся.... а игроки как ходили старики вроде баженова из клуба в клуб так и будут... а нужно что бы в ФНЛ молодёжь росла... тогда этот турнир будет годным... и думаю что разделить его нужно на западную и восточную зоны!!!
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 12:46
Не нужна мне эта "инфа". В любом случае, Лукойл на СВОИ строит стадион. А твой "частный" клуб на чьи??? Вы любую теорию придумаете, все до абсурда доведете. Про то, что Мутко - болельщик Спартака... газпром - частная компания...ВВП у вас ИП из Москвы скоро будет, которому дела до Зенита нет)))
Sem25
Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 15:52
    Денис Суслов
    Денис Суслов ответ 747-Псков (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 12:58
    слабые команды в каждом чемпионате есть
    Sem25
    Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 16:08, ред.
    Мой юный друг, да ты вообще не посещаешь никаких спортивных сооружений кроме этого сайта. Удивлен, что тебе настоящие болельщики ЦСКА здесь спокойно дают гадить и позорить Армейский клуб. но это их проблемы.
    Не представляю, какие "каналы на РТ" тебе мозги повредили(кстати, какие так опасны для тебя?))), но сдается мне, что мозги твои подверглись атаке в другой стране...и не устояли... А знаешь почему? Нет у тебя защитного слоя из ваты!)))
    Милый мой, а при чем здесь я и "нашествие"?))) Как ты нас связал? Почему?
    самуил кац
    самуил кац ответ Sem25 (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 14:51
    Ты что, серьезно хохлов за иностранцев держишь, или прикалываешься ?
    морозз
    14 декабря 2017 в 13:20
    Через 10 матчей Тосно будет в Пердиве...если только Дзюба не поможет! Зачем нам такая команда, без стадиона, без болел, без денег?
    Sem25
    Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 13:28
    ))) Смеюсь. Нас, в канун, как и во время ЧМ, попросили быть вежливыми с иностранцами, даже если они откровенные провокаторы)))
    Sem25
    Sem25 ответ Аллигатор Гена (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 12:07
    Уверяю, он бы как Фурсенко тоже переживал за Футбол...но вкладывает свои деньги в клуб, а это все меняет.
    Sem25
    Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 15:09
    Слушай, "москвич", ты же не откажешь мне("украинцу") в совместном посещении матча ЦСКА-Динамо в этом сезоне? Идем?)))
    LOpp
    14 декабря 2017 в 12:19
    Еще бы хотелось услышать мнение Начальника транспортного цеха.
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 12:21
    На основании Указа Президента РФ № 1403 от 17 ноября 1992 года «Об особенностях приватизации и преобразовании в акционерные общества государственных предприятий, производственных и научно-производственных объединений нефтяной, нефтеперерабатывающей промышленности и нефтепродуктообеспечения» 5 апреля 1993 года на базе государственного концерна было создано акционерное общество открытого типа «Нефтяная компания „Лукойл“». Основные виды деятельности компании — операции по разведке, добыче и переработке нефти и природного газа, реализации нефти и нефтепродуктов.Приватизировали российскую компанию, и стали добывать государственную нефть....
    Т34
    14 декабря 2017 в 12:23
    Сложно сохранить место в РФПЛ выйдя из ФНЛ, если "дарить" очки богатым землякам, и отдавать им посреди сезона своего ведущего игрока. Тревога Матюшенко понятна, при сокращении клубов, "Тосно" останется за бортом. Ему тоже нужны топ-матчи? Это тоже уже видели 0:5 Зениту и 0:6 цска.
    Короче, по всем пунктам у него возражения, что и не удивительно, потому что все команды из нижней части турнирной таблицы будут против 14 команд и за расширение 18 команд в лиге. По посещаемости стадионов этих команд тоже все ясно, еще хорошо если есть стадион, а не поле для выпаса скота. И не удивительно, что люди не идут смотреть матчи, когда у их команды 2-3 победы за 20 матчей.
    quinn-se
    quinn-se ответ морозз (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 13:49
    Затем, чтобы зениту дежурные 6 очков каждый чемп сливать. По заранее обговорённому сценарию )
    RUSTY8
    14 декабря 2017 в 13:49
    для такой страны как Россия 14 команд в вышке позор. Просто надо вернуть систему весна-осень + как бэ для развития футбола в регионах, особенно за Уралом, надо стимулировать спонсоров всякими преференциями и др. налоговыми привилегиями для финансирования региональных клубов, а то негоже таким городам-миллионерам как Новосибирск, Красноярск, Владивосток без большого футбола
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ Т34 (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 12:26
    Вы Ливеру проиграли 0-7, но я надеюсь, что всё равно вы будете биться за ЛЧ и вам она нужна)))
    ermak6848
    14 декабря 2017 в 12:26
    похоже что ЭТО Новый вирус " мютко "....
    13 RUS
    14 декабря 2017 в 13:51
    Его нигде не поддержат
    Обитатель Интернета
    14 декабря 2017 в 15:19
    Федун ничего хорошего не посоветует. Всё во вред российскому футболу.
    protest70
    14 декабря 2017 в 12:29
    В данном вопросе мнение "Тосно" "очень важно"
    ДСА
    14 декабря 2017 в 12:31
    Нижняя половина таблицы точно против таких нововведений. Там все за расширение будут.
    denmig
    14 декабря 2017 в 12:32
    тут надо все обдумать хорошенько! - нечего сразу ляпать что попало!
    Sem25
    Sem25 ответ time out (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 12:34
    У Миллера важная миссия - "социальный проект, реализуемый газпромом". Это другое)))
    Leha-ha50
    14 декабря 2017 в 12:44
    Проводить зимние туры в южных городах - с этим можно согласиться. Краснодар в мороз летит в Пермь , а почему не наоборот???
    шацк
    14 декабря 2017 в 12:45
    Федуна в пердив - свинья одним словом!
    Гость