Soccer.ru

«Уфа» — о предложениях Федуна: «Давайте уже сократим лигу до 6 команд!»

14 декабря 2017, 13:06

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов выступил против реформ, предложенных владельцем «Спартака» Леонидом Федуном. Федун, в частности, предложил сократить РФПЛ до 14 команд.

«Лично я сторонник увеличения чемпионата до 18 команд – Россия большая страна, и нужно чтобы футбол был везде. Я против разделения команд на семерки. Зачем это нужно? Может быть, вообще сократим чемпионат до 6-8 команд, и дело с концом? В Европе играют в чемпионате по 20 команд и ничего страшного. Нам нужно 18 клубов и „гладкий“ чемпионат, чтобы и матчей было больше.

Что касается предложения проводить матчи 1/16, 1/8, 1/4 финала Кубка России в городах, где пройдет ЧМ-2018, но нет клубов РФПЛ. Зачем нам лишать команды ФНЛ или других дивизионов приезда клубов Премьер-Лиги? Я сам прекрасно помню, как нам хотелось, чтобы в Уфу приехала команда РФПЛ. Для людей это праздник. Зачем их его лишать?»

Негативно инициативы Федуна восприняли также в «Тосно» и «Урале».

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Saang (раскрыть)
14 декабря 2017 в 13:53
А выиграл 5:1, потому по личному зачёту 2-х матчей и выше местом в таблице. Вы, спартаковцы, большие мастера выискивать у других маленькие г. в зерне, тщательно отсортировывая каждое зернышко в большой куче своего г. Больше не отвечай, я не намерен метать бисер перед свиньями, которые на замечание о невежливом поведении начинают эпопею о мнимых достоинствах своего клуба. Меня не интересуют промежуточные удачи и не удачи. Важен конечный интегральный результат, а это и есть рейтинг УЕФА.
mars6791
mars6791 ответ Evgen44 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 14:22
Послушайте, может вашему Федуну и надо было ругаться с чиновниками, по поводу календаря , а не унижать остальные клубы РФПЛ пытаясь решить на сколько сократить ЧР, и как поделить на группы. В конце концов пусть забирает свой Спартак и прописывает его в каком нибудь европейском чемпионате. Россия это не Москва.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ fcspartak (раскрыть)
14 декабря 2017 в 13:13
Специально для тебя....Тосно частный клуб.
Fort Group — российская инвестиционная компания, специализирующаяся на управлении коммерческой и торговой недвижимостью. Появилась в 2011 году в результате приобретения группы компаний «Макромир»[1]. Является вторым по объему площадей игроков петербургского рынка торговой недвижимости. Доход от аренды в 2016 году составил $125 млн[2]. Одним из учредителей является Максим Левченко. Штаб квартира компании расположена в Санкт-Петербурге.
Evgen44
14 декабря 2017 в 13:37, ред.
Как футбольный функционер Газизов полный ноль.Федун,при том что он далеко не футбольный человек,но при этом классный коммерс,понимает в футболе больше.Что не предложи,как не старайся сделать лучше,наши "составители календаря" все равно все изгадят.

Вот скажите мне,кто в Самаре 1 марта придет на стадион морозить копчик?Даже на Спартак не пойдут.И даже на условный МЮ не пришли бы.Уровень мастерства футболистов обнуляется в таких условиях,превращая футбол в пытку,борьбу с холодом.А почему наши мастера должны скатываться на уровень ваших полупрофи,только потому что вам так комфортнее и появляется шанс обыграть ТОП клубы?Кони в похожих условиях в Хабаровске потеряли двоих игроков(не склонных к травмам,подчеркну)с одинаковыми диагнозами - перелом малой берцовой кости.О чем это говорит?На бетоне играть не приятно.

Если вы,г-н Газизов,попали в РФПЛ о которой так грезили,почему у вас стадион был на 5 тысяч человек,почему не подготовились?Спонсоры,скажите вы?Так может Федуну вам еще и денег дать,чтобы вашей Уфе было комфортно?Это ваша забота.Человек говорит и думает здраво,глядя на то,чем располагает.Вы - не располагаете ничем,кроме языка и не самой умной головы.Назвался клизмой - полезай в ****(с)народная мудрость.
mars6791
mars6791 ответ Evgen44 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 15:14
Чтобы хорошо играть в футбол не надо вбухивать в него огромные деньги, точнее деньги надо вкладывать но немного в другие вещи. Эти многомилиардные стадионы, и много еще страшных слов, все эти вещи созданы просто для отмыва денег. Одна из лучших детских академий - какую звезду она воспитала? Все это слова красивые, и да стадионы тоже красивые, только нет в них футбола. У нас весь футбол на бюджете без исключения, прямо или косвенно (даже ваш хваленый магнит ) . Увидел ваш диалог про украинский футбол, да он сильнее, и обратите на географию сильнейших клубов, правильно по всей украине , а не в одном городе. Совпадение? - не думаю.
Saang
Saang ответ verek (раскрыть)
14 декабря 2017 в 13:53
Пока они не заиграют как Спартак или Зенит на них ходить не будут.
Почему ходят на Зенит? Опустим копеечные билеты и прочие хитрости которые клуб может себе позволить из за близости к гос кормушке.
Ответ - добротная, усердная игра, с большим количеством положительных результатов и голов. То есть они могут продуть но голы всегда будут, будет интересная игра в атаке и т.д.

Почему ходят на Спартак? Опустим его чемпионство - оно было а не есть, это не решает.
Волевая, непредсказуемая команда, способная выдать 5:1 или 0:7 с клубами примерно одного уровня. Зажигательный футбол, игра почти без обороны, достойное поведение даже после поражений, фигура главного тренера.

Что из этого есть у Уфы? Красивая игра? Харизматичный тренер? Огромный кошелек? Спортивные достижения? Непредсказуемая, заставляющая переживать игра?

Поэтому на неё и не идут.
mс
14 декабря 2017 в 15:21
Предложение плохое, только потому, что оно от Федуна. Лазурная логика :)
Адвокат 76
14 декабря 2017 в 15:25
Если хотим иметь зрелищный футбол, то нужно сокращать число клубов, наши реалии таковы, все клубы кроме 7-8 не конкурентоспособны вообще ни в чём, и имеют жалкое существование.
Гавриил
Гавриил ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 17:18
В Казани построили супер стадион, там появился футбол и праздник?
В Сочи построили супер стадион - там появилась команда, ходят на неё люди?
Какие ещё варианты решения предложите?
pomor45
pomor45 ответ Mяучело (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 14:11
    Saang
    Saang ответ pomor45 (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 14:14
      Evgen44
      Evgen44 ответ mars6791 (раскрыть)
      14 декабря 2017 в 15:44
      1)Какую звезду она(академия Краснодара)воспитала - смотри дату основания Краснодара как ФК(Дата основания22 февраля 2008 г.).Десять лет будет через два месяца.Кого за это время можно воспитать?Я имею в виду,организацию и подход к воспитанию будущего поколения футболистов,подход Галицкого к этому.Назови,кто это делает лучше?Кроме академии Федора Черенкова,у кого подход хотя бы приблизительно такой же?Посмотри сколько молодежи заиграло у коней сейчас.Да,благодаря кризису Гинера,но они же играют!!!На самом высоком уровне!

      2)Факты об отмывании денег при постройке данных стадионов(Открытие - Арена,ВЕБ - Арена,Краснодар - Арена)в студию.Про стадион бомжей можешь не писать,факт отмывания денег на нем,такое же "народное достояние" как и газ в Газпроме.

      3)Про чемпионат Украины?Я?Закапай в глаза и перекрестись.Или выкатывай факты.Не помню чтобы говорил о том,чего нет.
      Saang
      Saang ответ mars6791 (раскрыть)
      14 декабря 2017 в 14:24
      Мне вот интересно - почему с периферии так много воплей о том что Россия это не Москва, Москва сосет бабки, москвичи быдло и т.д. ? Мы же на вас не быкуем...
      Хотя что слону до комара...
      ermak6448
      14 декабря 2017 в 15:58
      ну как во дворе на детской площадке игра в обзывалки " ФЕДУНрик - дурик " ...
      spartach n1
      14 декабря 2017 в 16:02
      А давайте уже сократим фармклубы зенита ?
      Saang
      Saang ответ spartach n1 (раскрыть)
      14 декабря 2017 в 16:04
      А Тосно считается фармклубом Зенита, если в порыве благотворительности дает всем? Очки в смысле....
      Миша Вилков
      14 декабря 2017 в 14:32
      Тулу и спартак сослать в любительскую лигу за договорняки и будет Федуну радость, 14 команд!
      mars6791
      mars6791 ответ Saang (раскрыть)
      14 декабря 2017 в 14:34
      А что вам злиться на регионы, правильно не зачем. По поводу бабок - все просто - почему головные офисы всех нефтегазодобывающих компаний находятся в москве, а не в регионах где идет добыча, правильно потому что львиная доля бабок с выручки оседает в москве. Тот же татарстан сдал свои позиции в вопросе раздела нефтебабок. Я не говорил москвичи быдло, это ваши выдумки. Надо немного по справедливости жить , а не по принципу у меня больше бабок, больше стадион - я значит и прав.
      нoГГано
      14 декабря 2017 в 13:08
      горе-реформы Фердуна нужны только красно-белому пищевику !

      Надо запретить пищевику играть в еврокубках, что бы прекратить позорить РПЛ (7-0)
      fcspartak
      14 декабря 2017 в 13:09
      да сразу было понятно что все, кто сидит на шее бюджета региона и прихлебатели вроде тосно будут против )))
      Saang
      Saang ответ нoГГано (раскрыть)
      14 декабря 2017 в 13:10, ред.
        Дед за ЦСКА
        14 декабря 2017 в 14:39
        Давайте сократим РФПЛ до одного Спартака!!!
        Федун ЗА!!!
        нoГГано
        нoГГано ответ Saang (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 13:12, ред.
          Saang
          Saang ответ mars6791 (раскрыть)
          14 декабря 2017 в 14:40, ред.
          Всё самое большое нефтегазовое давно в Питере, Кукукойл уже давно не столь огромный гранд чтоб зарешать прям таки всё.

          Вопрос только в том, что клубы, сидящие на шеях регионов не хотят\не могут играть на таком уровне, чтобы заинтересовать болел и даже объявляя бесплатные матчи не собирают и половину трибун. Они играют на очень низком уровне (Доказано Анжи который даже после миллионных вливаний ничего особо внятного не успел сделать), не развиваясь вообще никак. Смысл держать убыточную финансовую статью регионам? Потенциальным спонсорам тоже нет смысла - комментом ниже объяснял почему (из СКА-Хабаровск сделать что нибудь пристойное даже за два года не выйдет).

          Уважаемый, мы живем в век капитализма, за который так ратовали те кто валил совок. Теперь надо принимать его последствия или идти менять систему лично - куда за последнее попадают, думаю знаете...
          Saang
          Saang ответ нoГГано (раскрыть)
          14 декабря 2017 в 13:13
          Значит это одинаковый отрицательный IQ...
          Не тобой, брат, не тобой, продувший нам 1:3 и 0:3.
          Фата лист
          14 декабря 2017 в 14:44
          6 команд в этапе нормально, чемпионат Украины так и живет.
          Saang
          Saang ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
          14 декабря 2017 в 13:14, ред.
          И где сейчас Тосно с этим инвестором?
          Продувает 0:5 и 0:6 клубам-днищам которые сливают Спартаку (ведь если Спартак - фигня, то они ещё хуже)?
          Saang
          Saang ответ Фата лист (раскрыть)
          14 декабря 2017 в 14:47
          При этом уровень Шахтера, как бы нам ни хотелось обратного, повыше нашего(((
          нoГГано
          нoГГано ответ Saang (раскрыть)
          14 декабря 2017 в 13:16

          Для тех кто быстро всё забывают,или делают вид что забыли...
          Фата лист
          Фата лист ответ Saang (раскрыть)
          14 декабря 2017 в 14:49
          Так и весь украинский чемпионат сильней нашего, я и говорю, что у них можно взять пример, отправив недееспособные команды играть в ФНЛ, уровень чемпионата вырастит путем уборки слабых, интересных матчей будет больше, больше шансов для развития клубов РФПЛ.
          Гость