Soccer.ru

Гвардиола о словах Моуриньо: «Я никогда не прошу своих игроков фолить»

16 декабря 2017, 02:23

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал слова главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо о том, что игроки «горожан» используют тактические фолы:

«Не знаю, сколько мы нарушаем, но я думаю, что если вы владеете мячом 70 процентов времени, вам это не нужно. Не думаю, что владеющие мячом игроки бьют соперников по ногам. В футболе такого не бывает. Я не знаю статистику, но это моё мнение. Я никогда, никогда и никогда не просил своих игроков фолить. Можете спросить об этом их самих или моих старых подопечных. Я не прошу своих парней о таком.

Конечно, ты всегда должен быть готов к контратаке соперника. Очевидно, что мы иногда фолим. Мы не святые. Но что поделать, такова игра. Иногда ты можешь споткнуться, сфолить и получить за это жёлтую карточку. Это футбол».

Перед манчестерским дерби наставник МЮ также заявил, что футболисты «Сити» слишком часто падают на газон во время матча.

Все комментарии
Klaus-S
Klaus-S ответ Zidane.5 (раскрыть)
16 декабря 2017 в 09:40
Да вы возьмите любой топ клуб и найдёте там парочку симулянтов. И в Реале вашем ,их тоже достаточно.
Zidane.5
16 декабря 2017 в 07:32
При чем тут фолить, если Сити симулянты?? Гвардиола из Баварии тоже самое пытался сделать, выгнали как пса!!!
lobsterdam
16 декабря 2017 в 09:16
сити - это антифутбол, смешно смотреть, когда они, выигрывая один мяч, тянут время у углового флага, ну чисто дети!
дурман
дурман ответ Klaus-S (раскрыть)
16 декабря 2017 в 10:04
В Реале нет ни одного симулянта, яРоналду, Марсело, Рамос, они вообще не в Реале играют.
dzvinka
16 декабря 2017 в 10:20, ред.
все команды которые играют в футбол используют так называемые "тактические фолы", ВСЕ, и это часть современного футбола.
Возможно пепка и не говорит своим "фолите", но я уверен, что он говорит им "при контре соперника когда один из наших опорников облажался с 145-ой поперечной передачей, игрока соперника надо чем побыстрее ОСТАНОВИТЬ", но он не говорит фолить, конечно же нет?!))))
Я думаю даже неудачник фюрер и то тоже не говорил "травите евреев газом, жгите их в печах, не давайте им хавки и т.д."... а просто ограничивался "устраните их"... и что теперь? он не был частью всего творившегося? Так что отмазы пепки смотрятся глупо, когда смотриш как Ферна косит чужого игрока при контре соперника, че ж его пепка не поругает за то что он фолит, ведь он не говорил ему это делать))) двуличная мерзость.
112910415
16 декабря 2017 в 08:45
философия сильного!
Шишанутый
16 декабря 2017 в 10:30
Зато просиш их нырять.
дурман
16 декабря 2017 в 02:31
Уйдите все, оставьте Жозе одного, не мешайте, не отбирайте у подопечных Жозе мяч, дайте им пространства, не фолите на них, не спорьте с ними, дайте им забить столько, сколько они хотят.
ДОРОГУ ЖОЗЕ и ЕГО БАНДЕ
Гость