Soccer.ru

Клопп: «Борьба за трофей АПЛ уже окончена. Второе место будет потрясающим результатом»

16 декабря 2017, 06:15

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп выразил уверенность в том, что никто не сумеет догнать «Манчестер Сити» в чемпионате Англии:

«В этом сезоне никто уже не борется за трофей АПЛ, и я не думаю, что „Манчестер Юнайтед“ является исключением. Мы все будем стараться максимально приблизиться к лидеру, но если „Сити“ не оступится, то, вероятно, выиграет чемпионат, но разве это означает, что все остальные должны остановиться?

Стать лучшей среди остальных команд было бы потрясающим результатом. Так что нужно постараться занять лучшее для нас место, до которого „Ливерпуль“ не добирался уже долгое время, вероятно, третье или второе.

Мы не можем добраться до „Сити“ так же, как мы [с „Боруссией“] не могли догнать „Баварию“. Хотя у нас была возможность победить их в финале Лиги чемпионов. Мы не выглядели хуже, игра была открытой, и никто по игре не видел разрыва в 25 очков между командами».

На данный момент подопечные Клоппа остают от «Манчестер Сити» на 18 очков, а от идущего вторым МЮ – на 7. Ранее немецкий специалист отметил, что не связывает неудачи «Ливерпуля» с ротацией.

Все комментарии
anyway
16 декабря 2017 в 10:06, ред.
Вот в этом и все проблемы ливера - у них нет менталитета победителей, с таким настроем не то что за чемпионство не поборешься, но и в лч не попадешь....
benderivan
16 декабря 2017 в 10:50, ред.
С точки зрения психологии, если у тебя есть мысль о том, что ты не можешь выиграть - ты никогда не выиграешь. Это мы тут можем быть реалистами и раздавать победы в лигах заранее, но не тренер с футболистами.
вячеслав остапенко
16 декабря 2017 в 10:50
Я согласен с главным тренером Клоппом
alexov222
16 декабря 2017 в 10:55
есть одно первое место,а есть три со второго по четвертое,которые ничем не отличаются одно от другого. так что поменьше напряга герр Клоп
Klaus-S
16 декабря 2017 в 09:33
С такой нестабильной игрой, вы и в четвёрку не попадёте.
Kirill Erokhin
16 декабря 2017 в 11:34
Клопп по видимому просто реалист и понимает, что 18 очков это очень много, как 11 очков МЮ от МС , должно случится невероятное чтобы МС потеряло свое преимущество.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ anyway (раскрыть)
16 декабря 2017 в 11:37
Причем здесь менталитет, если Моуриньо еще пытается выдать желаемое за действительность,то Клопп понимает, что догнать Сити практически невозможно.
IKER-RAUL
16 декабря 2017 в 11:55
необходимо качественное усиление защиты и полузащиты и будет вам счастье герр Клопп!
Tigran Danielyan
16 декабря 2017 в 13:47
а болельщики Ливерпуля наивно думали, что клопп хоть что то будет выиграть. оказывается его главная задача, как я раньше писал, морочить голову болельщиков тупыми оговорками и комментариями и не просить денег на трансфер. с этой задачей он классно справляется, а вот выиграть с ним хоть что то у ливерпуля не получиться.
dzvinka
16 декабря 2017 в 10:36, ред.
ты будеш радоваться, что в 4-рку попал (если вообще туда попадеш), если будеш упрямо игнорировать проблемы в обороне, отказываться подписать стабильного вратаря, и не построиш запасных вариантов игры против закрытых команд.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить