Soccer.ru

Бубнов: «Не хочу сказать, что Смолов не готов к АПЛ, но на адаптацию может уйти время»

18 декабря 2017, 14:48

Футбольный эксперт Александр Бубнов порассуждал о будущем нападающего «Краснодара» и сборной России Федора Смолова, которому пророчат уход из клуба этой зимой:

«Думаю, по стилю Смолову ближе всего испанская Ла Лига. Там техничный футбол и не такой силовой, как, например, в Англии. Не хочу сказать, что Федор не готов к АПЛ, но там нужна соответствующая адаптация, а на нее может уйти немало времени.

Мне кажется, лучше находиться в той среде, к которой привык, чтобы подготовиться к чемпионату мира. В новой среде придется заново адаптироваться, и никто не гарантирует, что там будет достаточно игровой практики. Не исключено, что Смолов и вовсе поначалу не будет проходить в состав, а это нежелательно накануне чемпионата мира.

Что касается возможного перехода в „Вест Хэм“, то Смолов сам недавно высказался, что ему не очень нравится стиль игры лондонцев, а также их непростая турнирная ситуация. „Вест Хэм“ сейчас борется за выживание в АПЛ, поэтому самым привлекательным вариантом его не назовешь».

Шалимов ставит на прощание. Смолов и его будущее

Все комментарии
time out
18 декабря 2017 в 15:15
Надо идти в " Вест Хэм", получит опыт выживания. Пригодится в дальнейшем, после Англии.
моэм
18 декабря 2017 в 16:39
Лучше головой у мухи быть, чем хвостом у льва...ну а если по делу , то не получилось бы как у Руслана Нигматуллина , отказавшегося из за конкуренции от Фиорентины и Юве и перешедшего перед ЧМ2002 в Верону в надежде иметь игровую практику...а сыграл за полгода один матч!...полностью растерял форму и подвёл наших на мундиале 2002...тогда я подумал . а не специально ли Верона "мариновала" на скамейке одного из лучших вратарей мира на тот момент, "тащившего" буквально всё.
Остапчук 67
18 декабря 2017 в 15:19
Это уже проблемы Смолова.
Если не справится, значит слабый игрок.
Алекс Калуга
18 декабря 2017 в 15:29
Это в Краснодаре он лучший, популярный и на него вся команда играет, а в АПЛ он ни кто и звать ни как, присядет на скамеечку и повторит судьбу Аршавина, Павлюченко, Жиркова и др, которые тоже считали что играть умеют.
И все карьере конец !!!
Нельзя нашим за кордон, менталитет не тот, из наших там единицы выживали и то не долго.
нечитайло
19 декабря 2017 в 07:44
Так лучше может остаться
Адвокат 76
18 декабря 2017 в 16:54
Смолову надо попробывать и рискнуть, наша премьер лига от него не убежит, всегда сможет в неё вернуться.
Верг
18 декабря 2017 в 20:22
нафиг англию, лучше германию или италию
Санчо Панса
18 декабря 2017 в 15:46
В том то и дело, Александр! Сможет ли Федор адаптироваться к условиям на Туманном Альбионе или нет? И если в плане акклиматизации проблем скорее всего у него не возникнет, то вот в плане адаптации к манере игры тамошних защитников, у Смолова могут возникнуть большие проблемы....
Shamil79
18 декабря 2017 в 22:17
сам себе каръеру сломает...Сломов
dzvinka
18 декабря 2017 в 19:28, ред.
хорошо что Федьо не хочет в ВХ, ведь там ему пробиться в основу будет, ну просто нереально)) в шипе мож найдется место - и то будет плакать и просится домой через пол сезона... или и вовсе затопчут.
Если без шуток. Он однозначно не вывезет АПЛ ни по скилу ни по физухе, а шип не вывезет по физухе. В середняк/низы лолиги либо в бундес в середняк какой... и если чудом заиграет, тогда через год-два мож че и выйдет.
foxcon
18 декабря 2017 в 16:09
В германию Смолова там должен заиграть!!!
loko7
18 декабря 2017 в 19:44
Лучший вариант уехать после ЧМ 2018 года, блестяще себя там проявив.
Павел Амурский
18 декабря 2017 в 14:49
Смолов не готов и к РПФЛ.
LOpp
18 декабря 2017 в 14:59
Что касается возможного перехода в „Вест Хэм“, то Смолов сам недавно высказался, что ему не очень нравится стиль игры лондонцев, а также их непростая турнирная ситуация. „Вест Хэм“ сейчас борется за выживание в АПЛ.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а от кого Смолов ждет предложения? от Манчестер Сити?
Doping_87
18 декабря 2017 в 15:03
Ла Лиге ему столько не предложат сколько в АПЛ. Федя не маленький уже.
борька
18 декабря 2017 в 15:04
Не пребирай харчами, езжай за бугор! Там раскроишься, если не заленишься!
kust07
18 декабря 2017 в 15:07
В чем-то Бубень прав лучше до ЧМ остаться в России,рискует сесть на лавку и остаться без ЧМ.
борька
борька ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2017 в 15:08
Есть игроки, но у нас такая система, ни кнута, ни пряника, спячка, игра почти всех команд, бей беги, шаговый футбол, через вратаря, он выше и дальше всех бьет!
Foxes
18 декабря 2017 в 15:08
Слабоват будет для АПЛ.
Alex-96
18 декабря 2017 в 15:12
Мойес хоть тренер в отличии от Шалимова, разберется.
Гость