Soccer.ru

Фалькао и Месси догнали Левандовски в гонке за «Золотую бутсу»

25 декабря 2017, 11:55

Представляем вашему вниманию обновленный рейтинг десяти главных претендентов на «Золотую бутсу». Тройка лидеров сохранила свои места, а вот Роберт Левандовски и Игор Ангуло позиции утратили. В число самых забивных футболистов вырвался нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн, трижды расписавшийся в воротах «Бернли» в 19-м туре АПЛ. Сразу пять игроков набрали по 30 очков.

Эдинсон Кавани (ПСЖ): 19 голов, коэффициент лиги 2 — 38 очков;

Мауро Икарди («Интер»): 17 голов, коэффициент лиги 2 — 34 очка;

Чиро Иммобиле («Лацио»): 16 голов, коэффициент лиги 2 — 32 очков;

Фалькао («Монако»): 15 голов, коэффициент лиги 2 — 30 очков;

Лионель Месси («Барселона»): 15 голов, коэффициент лиги 2 — 30 очков*;

Роберт Левандовски («Бавария»): 15 голов, коэффициент лиги 2 — 30 очков;

Харри Кейн («Тоттенхэм»): 15 голов, коэффициент лиги 2 — 30 очков;

Мохамед Салах («Ливерпуль»): 15 голов, коэффициент лиги 2 — 30 очков;

Игор Ангуло («Гурник»): 19 голов, коэффициент лиги 1.5 — 28.5 очка;

Жонас («Бенфика»): 18 голов, коэффициент лиги 1.5 — 27 очков;

*при равенстве очков места игроков в таблице ранжируются согласно коэффициенту забитых в среднем за игру мячей.

Все комментарии
Lazio-Kiev
25 декабря 2017 в 12:23
owl_fake
25 декабря 2017 в 13:07
Франция не должна иметь тот же коэффициент, что Англия, Испания, Италия и Германия.
Hatewind
25 декабря 2017 в 13:28
Бредятина какая-то - почему у Франции коэффициент 2?

Там и команд-то кроме ПСЖ нет...

Монако тоже далеко не гранд.
Lazio-Kiev
25 декабря 2017 в 15:15, ред.
Всех католиков с Рождеством, а мы запасемся терпением и отметим через две недели!)

Санчо Панса
25 декабря 2017 в 16:21
Вот и молодцы! Особенно рад за Радамеля. Его возвращение в Монако в итоге оправдало себя на все 100 процентов)
Пластун
25 декабря 2017 в 16:56
Какая то ерунда. Почему 2 если гол один? В чемпионатах где слабый уровень 0,75. И с какого перепуга Франция поравнялась с Испанией, Англией и Германией???? Это за вылет ПСЖ и потом Монако?????
LOpp
25 декабря 2017 в 12:46
где калатушка Олонаре?
Василий 50
25 декабря 2017 в 13:16
Месси снова возьмет "Золотую бутсу".
Dim64f1121
25 декабря 2017 в 14:12, ред.
Неймар с тени Месси, перешёл в тень Кавани
Cules2013
Cules2013 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
25 декабря 2017 в 13:47
а при чём тут Европа? Здесь речь идёт о чисто внутренних делах. Из топ-5 лиг у Франции самый развесёлый чемпионат, игра в обороне чуть лучше, чем у тех же голландцев, голы залетают на раз-два. согласен, что коэфф 2 им многовато будет. так и подмывает сказать, что шейх заплатил за Золотую бутсу для Неймара, наверное, но выстрелил Кавани. Всё равно свой. Я лично вообще не вижу никаких объективных причин повышать им баллы.
Тут некий дисбаланс просматривается - у португальцев тот же коэфф, что и у поляков. Странно. Страшно спросить, а у РФПЛ какой?)
ДСА
25 декабря 2017 в 11:59
Пока все будут Новый Год праздновать Кейн намолотит в АПЛ кучу мячей.
Ismadiyar
25 декабря 2017 в 12:02
по мне Кавани будет очень сложно догнать учитывая уровень французской лиги, но все лидеры держатся в 1-2 мячах друг от друга включая Месси!!!
вячеслав остапенко
25 декабря 2017 в 13:03
Я думаю Месси догонит по забитым мячям
Die Roten
25 декабря 2017 в 12:02
вот так заголовок больше нравится))
zim289
zim289 ответ owl_fake (раскрыть)
25 декабря 2017 в 14:51
Какие есть измеримые критерии оценки: должна/не_должна?
drug01
25 декабря 2017 в 12:31
Борьба будет упорная
Artuom
Artuom ответ Cules2013 (раскрыть)
25 декабря 2017 в 15:35
Только так кажется... Открой таблицу французской лиги - увидишь что французские команды пропустили в среднем не больше чем команды Испании, Англии, Италии.
Cules2013
25 декабря 2017 в 13:42
Очень забивной год получается. В коем-то веке Месси соревнуется не с Роналду. Кавани и вправду будет сложно догнать, УЕФА щедрый подарок французам сделал с коэффом х 2. Интрига какая, а!
Die Roten
25 декабря 2017 в 12:01
я не понял заголовок((
фалькао и месси сравнялись с левандовски
а обошел их например кавани
что тут не так
Avalanche85
Avalanche85 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2017 в 14:50
Там при равенстве учитывается еще и количество игр
Ангел неБесГрешен
25 декабря 2017 в 17:07
А Рональду на каком месте? В полсотню лучших входит, не?
Ненавистник
25 декабря 2017 в 15:03
Да понятно, как белый день, что дадут все равно Месси, как не старайся
Maikl322
25 декабря 2017 в 15:08
Кавани может победить.
Алексей Буренин
25 декабря 2017 в 12:43
Они его еще и обгонят
memphis
25 декабря 2017 в 13:01
Риторический вопрос - А Где Кокорин и Смолов?))
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Hatewind (раскрыть)
25 декабря 2017 в 13:31
Судя по твоей логике, в Германии та же картина. Кроме Баварии, немецкие клубы давно ничего в Европе не показывают.
Funny_Smailik
25 декабря 2017 в 16:23
После Месси, из списка, я бы поставил Салаха. Хорошо играет, злодей :)
maliw
25 декабря 2017 в 18:30
Cules2013
Cules2013 ответ Artuom (раскрыть)
26 декабря 2017 в 07:58
это как посмотреть. я в курсе, что во Франции есть такая тема, что часто встречаются ничьи 0-0 и 1-1, но это, скорее, некая особенность Лиги 1, давно за ними слежу, это их тема. Тут всё сложнее. Это не доказательство того, что во Франции сложно забивать голы.
Фата лист
Фата лист ответ Ненавистник (раскрыть)
25 декабря 2017 в 19:44
Кто больше забьет тому и дадут, каждый год вообще-то так.
Гость