Soccer.ru

Хави: «„Реал“ играет не так красиво, как „Барселона“»

10 января 2018, 07:19

Бывший полузащитник «Барселоны» Хави подчеркнул, что каталонский клуб демонстрирует более зрелищный футбол, чем мадридский «Реал»:

«„Барселона“ – это как выпускной экзамен для футболистов. Это самый тяжёлый, самый требовательный клуб в мире. „Реал“ играет не так красиво. На „Бернабеу“ если защитник выбивает мяч на трибуну, то всё в порядке. Такая культура, фанаты будут аплодировать. Если же ты сделаешь это на „Камп Ноу“, то отчётливо услышишь, как недовольны зрители. Так обстоят дела со времён Йохана Кройфа. „Реал“ просто не хочет играть в футбол».

Хави также уверен в том, что после эпохи Лионеля Месси и Криштиану Роналду новым ориентиром для футболистов станет Неймар.

Все комментарии
112910415
11 января 2018 в 06:50
разные варианты философии
рус фан
10 января 2018 в 20:15, ред.
Стиль игры каталонских после ухода Энрике изменился, сейчас переход от обороны в атаку стал быстрее, приход Паулиньо закрепил центральную ось, Леонель в хорошей форме, каталонские возможно единственная топ команда в европе сейчас играющая без тяжелого опорника и показывающая при этом хороший результат. По поводу "некрасивой" игры Реала. что еще можно услышать от Хави.
RMUKMU
10 января 2018 в 18:17
Каждому своё. Кому-то футбол, а Хави - симуляции, истерики и прочие непотребства.
Санчо Панса
10 января 2018 в 15:19
Да что ты говоришь, Хави! А разве это самое главное в футболе? Кто-то ставит на первое место результат, а кто-то игру) Каждый идет к своей заветной цели разными путями.
Hamman
10 января 2018 в 12:52
Маразм крепчал...
Duda Gigolaev Osetin
10 января 2018 в 12:49
А ещё на Камп Ноу апплодируют стоя, когда вся команда падает от одной пластиковой бутылки...
Абсолютно неумная и провокационная мысль Хави. Мне наоборот нравится стиль Реала, он всегда играет в атакующем стиле, агрессивном стиле.. А под матчи Барсы я нередко засыпал. Дело вкуса, но Хави не прав.
ArtNow
ArtNow ответ zim289 (раскрыть)
10 января 2018 в 11:30
Чистый фол
zim289
10 января 2018 в 11:29
Красота да и только:
barcelonistas
barcelonistas ответ Nursultan_rma (раскрыть)
10 января 2018 в 11:21
Когда хотел застебать соперника, но застебал сам себя.
ДАША Д
10 января 2018 в 10:12
Зато соперникам Реала их игра нравится, можно брать очки.
Ислам Керимов
10 января 2018 в 10:06
Ну и отборный бред!Раз про трофеи сказать нечего,будем говорить про ‘’красивую’’ игру!Хотя этот ватокат в центре поля,с тысячей передач поперёк может нравиться только каталонским фанатам.
Шишанутый
10 января 2018 в 09:38
Может он имеет виду эквадорскую Барселону? Потому что та что католонская играет даже хуже Амкара и Томи. Весь Камп Ноу спит на этих матчах!
greck
10 января 2018 в 09:29
просто Барселона это продукт внутрииспанского потребления и до недавних пор на мировой арене ничего не выигрывала и не значила, а Реал -лучший клуб прошлого века, больше всего титулов, а для этого надо играть более рационально...
вячеслав остапенко