Soccer.ru

Погребняку грозит штраф размером в 10 млн рублей за нарушение дисциплины

11 января 2018, 23:54

«Динамо» вознамерилось выяснить, почему нападающий Павел Погребняк решил прогулять матч 20-го тура РФПЛ с «Анжи» и вместо этого отправился в Турин посмотреть встречу «Ювентуса» и «Интера».

Фотография, которую выложил в сети Instagram брат форварда «Динамо» Кирилл Погребняк, может обойтись Павлу в 10 млн рублей. Такой пункт предусмотрен в контракте футболиста. Кроме того, московский клуб может уволить форварда за нарушение статьи Трудового кодекса РФ.

Все комментарии
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Фата лист (раскрыть)
12 января 2018 в 09:55
Ты очень ошибаешься! Даже если его не включили в заявку на матч, то он как сотрудник клуба должен был находиться на рабочем месте! Рабочее место определяет работодатель. Он должен скорее всего быть либо на стадионе, либо тренироваться на базе, так, что скорее всего это прогул.
Прочитай статью ещё раз, там же сказано: "Такой пункт предусмотрен в контракте футболиста. Кроме того, московский клуб может уволить форварда за нарушение статьи Трудового кодекса РФ."
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Фата лист (раскрыть)
12 января 2018 в 18:26
Почитай новости! Во первых Погребняк после этого не появлялся в Динамо, если верить источнику из клуба:
– Почему только сейчас стало известно, если прошло больше месяца?
– Клуб не мог уведомить игрока ранее, он спрятался от нас, был в отпуске. Мы подобрали кое-какие материалы, чего Погребняк явно не ожидал.
Во вторых уже всплывает сумма 20 миллионов евро.

– Казалось, футболист с таким контрактом должен на работу приходить по часам, чтобы не дай Бог ничего не случилось…

– К сожалению, ума большого у владельца контракта нет. Сам контракт прописан жестко в плане обязательств, которые клуб должен выполнять перед игроком. А единственным обязательством игрока является не нарушать 94-ю статью Трудового кодекса, в которой прописано увольнение за прогул. За нарушение данного пункта контракта он должен выплатить штраф в размере 20 миллионов евро.

– Вы сказали 20?

– Я не ошибся.

– Ничего себе. Речь стоит вести об увольнении или все же штрафе?

– Если есть возможность, пусть заплатит 20 миллионов. Или расторгнет контракт.

– Получается, «Динамо» на руку, что Павел съездил на «Ювентус»?

– Конечно. Мало того, он взял билеты за неделю до матча. Сказался больным, улетел раньше времени. В 9 утра уже прошел границу, а в 14:00 у «Динамо» была игра. По всем статьям он сам себя наказал.

Походу Пашку реально прижали и причём конкретно, мне лично кажется Погребняку сделают предложение от которого он не сможет отказаться и контракт расторгнут, а Паха останется на бабах!

А тебе лично дам совет сначала узнай тему, а потом уже пиши!
На данный момент это выглядит так, но нужно дождаться, что официально клуб скажет и сам Погребняк!!!

Его никто с работы не отпускал, и даже если бы он спалился только из-за фото, то реально мозгов нет! А наказан будет по любому, а по поводу остальных кто чем занимался это руководство решает и это вообще написано не в тему! Учи сначала мат. часть, а потом пиши! Это просто мой совет, без обид!
Фата лист
Фата лист ответ Байкал-38. (раскрыть)
12 января 2018 в 19:00
Опять же ты поверил источнику из клуба, который возможно и не из клуба вовсе, а Зотов хоть и не владеет информацией в эту историю внес больше ясности. Нужна реальная фамилия этого источника, а пока нечего воздух сотрясать.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 января 2018 в 11:37
А откуда ты взял больничный? Перекопал весь интернет нет такого сообщения. Погребняк молчит, клуб молчит, Зотов (профсоюз) который защищает Павла про больничный даже не заикается. Напротив везде указывается, что Погребняк должен был присутствовать в клубе.
Полевой Командир
12 января 2018 в 08:53, ред.
интересно, у него контракт до какого времени? если еще и уволят, то Погреб реально де@ил!
Sem25
Sem25 ответ Полевой Командир (раскрыть)
12 января 2018 в 09:18
До июня 2018 г.
Фата лист
Фата лист ответ Байкал-38. (раскрыть)
12 января 2018 в 09:31
Он все равно на лавку в Динамо не проходит, потому впринципе команду не кидал, Динамо просто нашло формальный повод, хоть как-то сэкономить бабла.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Фата лист (раскрыть)
12 января 2018 в 09:40
Извини конечно, но ты наверное плохо владеешь информацией. Паха реально кидает Динамо уже пару лет точно! Я не поверю, что хороший игрок (а я считаю, до прихода в Динамо он был таким) враз стал никаким, этому должно способствовать многие факторы. Ему просто уже футбол как игроку не нужен и он заключивший отличный контракт с Динамо, просто доит клуб! Ему предлагали уже несколько вариантов перейти в другие клубы на хорошие контракты и Динамо отпускала его бесплатно, лишь бы не платить огромную зарплату, но Паха не хочет (точнее Жена) уезжать из Москвы!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Sem25 (раскрыть)
12 января 2018 в 09:43
27 августа 2015 года Погребняк подписал трёхлетний контракт с московским «Динамо».
Получается, что до 27 августа 2018 года. Если выгнать не получится, то будет сидеть до упора. Его даже в штраф в 10 млн. рублей не напугает! А ещё и в суд подаст!
Фата лист
Фата лист ответ Байкал-38. (раскрыть)
12 января 2018 в 09:44
Я это все знаю и что? В Турин то он уехал явно из-за того, что его в заявку на матч не включили, если даже руководство Динамо об этой поездке только по фотографии узнало. По-моему футболист может быть, где угодно, если у него в это время нет матча и тренеровок. Потому в этой ситуации Динамо разводит Пашу, имеют на это право.
Фата лист
Фата лист ответ Байкал-38. (раскрыть)
12 января 2018 в 18:12
Во-первых, про пункт написано, что штраф предусмотрен в размере 10 млн рублей. А нарушение статьи трудового кодекса спустя месяц только углядели по фотке, то есть Погребняк мог спокойно дома отсидеться и никто ничего не заметил бы, а так конечно влепят прогул, хотя уверен, что все футболисты, не попавшие в состав занимались спокойно своими делами.
Байкал-38.
12 января 2018 в 07:04
Лучшая трансферная новость для болельщиков Динамо будет наверное! А то у Пашки не стыда, не совести не осталось уже, играть не хочет, переходить в другой клуб не хочет, а зарплату хочет получать!
Фата лист
Фата лист ответ Байкал-38. (раскрыть)
12 января 2018 в 18:36
Вот сейчас прочитал твои прошлые комментарии, ты уже читал Зотова, который сказал, что руководство Динамо молчит, так кто источник то?
Борисыч1
Борисыч1 ответ Байкал-38. (раскрыть)
12 января 2018 в 10:55
У Погреба был больничный. Тут юристам придётся пободаться, случай неоднозначный.
Цитирую : - "О расследовании, начатом в отношении Павла Погребняка после поездки в Турин (в клубе он в это время был на официальном больничном), уже сообщалось - бело-голубые будут пытаться использовать эту юридическую возможность для расторжения контракта. "
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Фата лист (раскрыть)
12 января 2018 в 18:57
Зотов тоже не в курсе, он говорит, что пусть он к нам обратиться и мы будем его защищать. У Зотова нету доступа к контракту, и как он может, что то утверждать? И что он по полочкам разложил? Да ничего конкретного, а у этого "источника" из клуба говориться конкретные пункты, где и как они могут наказать Павла, читай внимательнее.
Я уже говорил, что на данный момент эта история выглядит так, но надо дождаться официальных заявлений от клуба и Погребняка! Ты сначала внимательнее прочитай, а потом пиши.
Моё личное мнение на Погребняка собирали компромат давно и хотели по тихому на него наехать, что бы он разорвал контракт по хорошему, но тут всплыла эта фотка и скрывать уже нет смысла. Интересно будет посмотреть, что получится.
А насчёт того, что я пытаюсь тебя чему то научит, то ты не прав, я только посоветовал сначала узнать, а потом писать.
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38. (раскрыть)
12 января 2018 в 11:27
По данным "ТМ" так:
В команде с: 27 авг. 2015 г.
Контракт до: 30.06.2018
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Фата лист (раскрыть)
12 января 2018 в 19:11
Походу тебе что то объяснять бесполезно! Скажу последний раз и всё! Я во первых не где не сказал, что я поверил этому источнику! Найди мне хоть одно подтверждение, что я написал, что я ему верю! Я несколько раз тебе написал, что согласно сказанному источнику ситуация выглядит не в пользу Павла!!! Но вижу до тебя как то не доходит эта информация или ты не читаешь!!! Твой Зотов не сказал ничего конкретного, кроме того, что пусть Павел к нам обратиться и мы будем его защищать. Зотов это профсоюз игроков, который создан защищать игроков, это своего рода адвокаты, а где ты видел адвоката, который ещё не ознакомился с делом уже говорит, что обвиняемый виноват? Я вот лично не видел, они все говорят, что всё абсурд обвиняемый не виноват!
И ещё по поводу источника возьму отрывор что я раньше писал:
"Я уже говорил, что на данный момент эта история выглядит так, но надо дождаться официальных заявлений от клуба и Погребняка!"
Если ты и после этого будешь мне писать, что ты писал мне ранее одно и тоже, я не понимаю смысл с тобой общаться!!!
Борисыч1
Борисыч1 ответ Байкал-38. (раскрыть)
12 января 2018 в 21:06
Про больничный написано на сайте ФКДИН - а это единственный сайт в инете, которому можно доверять в новостях про Динамо. Я процитировал точно, можешь перечитать мой пост.
За десяток лет на Соккере я НИ РАЗУ не давал повод усомниться в моих словах.
Тем не менее, вот ссылка:
http://fcdin.com/news/547-_dinamo__budet_podyiskivat__novyie_klubyi_sapete__zotovu_i_vandersonu
Sem25
Sem25 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2018 в 09:15
Почему? Ему неоднократно предлагали варианты аренды с сохранением ЗП, но Паша из Москвы(от семьи) предпочел не уезжать. К Динамо вопросов быть не может, клуб свои обязательства выполняет. А вот Паша умудрился сыграть на турнире выпускников Спартака, то при действующем контракте с Динамо! Дело даже не в политике, это же не профессионально, риск получить травму. Такое невозможно нигде, наверное только в России.
Kurt Bekelman
12 января 2018 в 04:14
ОООО. Надо пользоваться и увольнять тогда! Отлично просто будет!!!!
drug01
12 января 2018 в 00:03
Правильно надо рублем наказывать строже !
Суеверный
12 января 2018 в 04:34
Недельку ужинать в кабаке не будет, за что ж судьба такая тяжелая?
ermak6848
12 января 2018 в 00:17
Видимо закатилась ашина Звезда...
MIKITA463295
12 января 2018 в 00:19
Вот и повод избавится от него...
EAGinLE
12 января 2018 в 00:34
Технику ударов шлифовал , однако . :-)
Zayac_65
12 января 2018 в 07:01
Конечно гоните, если нашлась возможность..
Фата лист
Фата лист ответ Байкал-38. (раскрыть)
12 января 2018 в 18:33
Ты смлтришь на ситуацию однабоко и пытаешься меня чему-то научить, почитай новости с разных источников. Прочитай интервью генерального директора профсоюза футболистов, который все четко по этой теме разложил. Зотов его фамилия. А источник из клуба, кто он? Как его фамилия? Какую должность он занимает? Почему ему можно верить?
Gotlib
12 января 2018 в 10:38
Мало того, что играть, так ещё и смотреть не дают футбол. )))
311
311
12 января 2018 в 01:05
Надо спрашивать с того, кто вообще подписывал контракт с ним!)
Leha-ha50
12 января 2018 в 01:19
Кормушка бесплатная похоже от Паши уплывает?!?Паша как гиря на ноге у Динамо, пора избавляться от тунеядца!!!
Гость