Soccer.ru

Трахтенберг: «„Спартак“ приносит извинения. Джикия просто неудачно пошутил»

13 января 2018, 18:48

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Леонид Трахтенберг от лица клуба извинился за скандальный пост авторства защитника Георгия Джикии на официальной странице команды в сети Twitter — футболист назвал легионеров «красно-белых» Луиса Адриано и Педро Рошу «шоколадками», чем спровоцировал обвинения команды в расизме:

«„Спартак“ приносит извинения за неудачное высказывание в официальном „твиттере“ клуба всем, кого оно могло задеть. Спортсмен никого не хотел обидеть, а просто неудачно пошутил».

Напомним, что вскоре после публикации данный «твит» был удален.

Все комментарии
hfcrfn
15 января 2018 в 10:55
Вот не пойму.
С детства во дворе кто-то был длинный, малой, жирный и ничего, ну то есть абсолютно ничего.
Расизм - это когда угнетение по расовому принципу.
А назвать чернокожего шоколадным или чернозадым какой это расизм, он что не цвета шоколадки или задница у него не черная?
Задолбали извращенцы с двойной моралью.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2018 в 16:25
    ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
    14 января 2018 в 10:14
      Влад Богатырёв
      14 января 2018 в 01:02
      А если Бразильцы назовут Джикию шоколадкой, это тоже расизм??? Ведь шоколад бывает не только чёрный, но и белый.
      А по-сути - расизм, это совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас.
      Ничего о шоколаде не написано, значит это не расизм.)))
      Байкал-38.
      13 января 2018 в 23:40
      Кстати все смеются над Кокорой, но посмотрите не Джикию, он реально нацик! Это у него не первая история!!! как он говорит с "шоколадкой"
      Байкал-38.
      13 января 2018 в 23:28
      Пусть это слово "ПОЗОР" вне закона! Но это правда! Спартак только этим и занимается в последнее время! И эти люди ещё против Кокорина что то имеют!!!!
      Ген Геныч
      Ген Геныч ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
      13 января 2018 в 22:56
      Да и каких девок то ставит!!!Каукалова,которая у него на аватарке наших спортсменов грязью поливает ни за что и явно ненавидит русских,а у этого кадра она на аватарке-ясное дело что это значит.
      Красно Синий воин
      13 января 2018 в 21:44
      Недавно „Спартак“ был наказан за исламофобские кричалки болельщиков, но, судя по всему, игроки и руководство клуба ничего не поняли».
      Спартак только позорит Российский футбол!
      Tott_Hot
      13 января 2018 в 19:58
      Кавказец оскорбляет нигеров, а оправдывает его еврей. Сколько русского в этом всем!
      Typoк
      13 января 2018 в 19:46
        Alex-96
        13 января 2018 в 19:31
        трахтенберг плача: а еще он меня жидом обзывал
        112910415
        13 января 2018 в 19:22
        придирки нелепы абсолютно
        Сергей Саныч
        Сергей Саныч ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
        13 января 2018 в 19:16
        Это так,но надо быть умнее.
        Тем более сегодня...
        Видишь как всё раздувают.
        Kerri
        13 января 2018 в 19:16
        Было бы из-за чего сыр бор разводить!
        d_fincher
        13 января 2018 в 19:02
        Ну все, теперь у Зенита и ЦСКА новы повод для радости. Везде будут писать, что самый популярный клуб в России - расистский, а Россия - страна расистов. Про "обезьян" и "зулусов" от фэнов Зенита они умалчивают, еще бы.
        Сергеевич вернулся 1
        13 января 2018 в 18:55
        Грузинский юмор англичанам не понять).
        MIKITA463295
        13 января 2018 в 18:55
        Нашли иза чего панику поднимать...
        Миша Вилков
        13 января 2018 в 18:52, ред.
        Самый чистый клуб, бромантан не едим, шоколадок Денис в бане парит :)
        Гость