Soccer.ru

Глава FARE: «Самый большой клуб России терпит и поощряет расистские высказывания»

13 января 2018, 19:00

Исполнительный директор организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE) Пиара Поуар прокомментировал скандальный пост в «твиттере» «Спартака» авторства защитника Георгия Джикии - футболист назвал легионеров «красно-белых» Луиса Адриано и Педро Рошу «шоколадками», чем спровоцировал обвинения команды в расизме:

«Расизм – одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается Россия в год проведения чемпионата мира. Такие случаи демонстрируют, как в этой стране относятся к национальным меньшинствам.

Самый большой клуб России терпит и поощряет такие высказывания — это неправильно.

Недавно „Спартак“ был наказан за исламофобские кричалки болельщиков, но, судя по всему, игроки и руководство клуба ничего не поняли».

Перевод с BBC.co.uk
Все комментарии
artsinalex
13 января 2018 в 20:38
Это из той же серии, что и Всемирный фонд дикой природы против Северного потока - 2!!!
Фаре такая же независимая организация, и получает доход от независимого Госдепа!!!
морозз
13 января 2018 в 20:44
Говорят про Джикию и Спартак а стыдно почему то за Зенит!
RDeanW
13 января 2018 в 19:14
смешно слышать от питерских про расизм) вся философия вашего клуба - одно сплошное ущемление) никаких черных игроков в команде, никаких натуралов... фу такими быть
spartach n1
13 января 2018 в 19:35
Те кто постоянно пишет про спартаковских зулусов больше всех возмутились !))
Chestor
13 января 2018 в 21:30
Малолетки, болеющие за другие клубы, поносят Спартак, сами не понимая того, что они поносят себя и свою страну.
Когда весь мир против тебя, братьев не бросают, а защищают. Но, к сожалению, у нас большинство не могут сначала думать, а потом говорить.
RDeanW
RDeanW ответ clop (раскрыть)
13 января 2018 в 19:43
шоколадки хотя бы в футбол играют, а не по полю пешком ходят за баснословные суммы)))
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Друзья Манго (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2018 в 20:23
Народнее не придумаешь :)
FROLL 001
FROLL 001 ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2018 в 19:59
Я бы Казанского не отделял бы от спартачей. Колян и есть спартач. Ильдарка, его бывший друган, подтвердит!
EvgenyS
EvgenyS ответ Друзья Манго (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2018 в 20:04, ред.
Эти товарищи с тобой не согласны.

Sem25
13 января 2018 в 22:08
Бред. Джикия никогда бы не оскорбил партнеров по команде. Давайте обвинять в зоофилизме семейные пары, где прозвучит:"зайчик" или "кошечка".
Крейсер
Крейсер ответ SHMEL (раскрыть)
13 января 2018 в 20:31
Ты "...или крестик сними, или трусы одень".
Что-то я не видел, как ты коней одёргиваешь на счёт "всеобщего братства".
Кстати, знаешь почему уже двое суток, как кони полюбили чёрных, которых они до этого несколько недель склоняли? Объясняю. На просмотр в ЦСКА приехал ну очень загорелый француз (какой-то Сиси Писи). Теперь они молчат. Теперь они за FARE и прочую бурду.
spartach n1
13 января 2018 в 20:39
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2018 в 19:44
И втордивный Мигалкин :)
clop
clop ответ PROMES (раскрыть)
13 января 2018 в 20:13
Вот к чему ты приплел сюда русских?!
Грузин назвал негров шоколадками. Англичане подлили масла в огонь. И причем здесь русские? Я бы попросил не впутывать нас в этот иностранный скандальчик :)
artsinalex
13 января 2018 в 20:51
Большинство футболистов-негров говорят что в России не сталкивались с расизмом. Да и пост Джикии несет явно дружелюбный характер и не связан с оскорблениями. Это все равно, что про других своих друзей напишет "толстячки".
В итоге из одного поста, совсем не очевидного, делают вывод о всей стране!!!
Это говорит о предвзятости. А тех, кто после этого наезжают на Спартак или Зенит, считаю просто глупыми людьми. Не видеть очевидного заказа от наглосаксов могут только тупорылые.
Еще скажите, что Всемирный фонд дикой природы действительно обеспокоен Северным потоком - 2. Или как до этого Гринпис был обеспокоен разработками России в Арктике.
d_fincher
13 января 2018 в 19:03, ред.
Ну все, теперь у Зенита и ЦСКА новый повод для радости. Теперь они везде будут писать, что самый популярный клуб в России - расистский, а Россия - страна расистов.
sihafazatron
13 января 2018 в 19:11
Стыдно за спартак, даже своих же зулусов тролят)
PROMES
PROMES ответ SHMEL (раскрыть)
13 января 2018 в 20:08
Что могут знать кони о людских законах???
FROLL 001
13 января 2018 в 20:10
Сколько можно это безобразие Спартак терпеть?
FROLL 001
FROLL 001 ответ EvgenyS (раскрыть)
13 января 2018 в 20:12
Спартача N не хватает в этой группе, главных минусовщиков.
RDeanW
RDeanW ответ clop (раскрыть)
13 января 2018 в 20:13
о, опять питерские прогнозы) спасибо, посмеемся)
Apsny
13 января 2018 в 22:38
Это не расизм, а тупость в головах тех кто это причисляет к расизму.
FROLL 001
13 января 2018 в 19:54
Джикия засланный казачек! Подрывает авторитет российского чемпионата. Из за Спартака может пострадать весь наш футбол.
ivany4
13 января 2018 в 20:59
Исполнительному директору организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE) Пиаре Поуару надо срочно познакомиться с жизнью в России, и понятию расизма в нашей стране!!!

SHMEL
SHMEL ответ Крейсер (раскрыть)
13 января 2018 в 20:59
Ты уж позволь мне ходить как мне хочется и с крестом и без исподнего.Никогда не был расистом,ведь у нас играли такие зубры как Ваня ,носорог и Мусеныш.
Напомню,что твит был от Джикии если ты чего запамятовал...
Ну а пищевик всегда был лидером по поставкам шоколадных парней на картофельные поля РФПЛ.Троллинг сего факта не возбраняется.
Удачи.
FROLL 001
FROLL 001 ответ RDeanW (раскрыть)
13 января 2018 в 19:56
Видели мы в Ливерпуле как вы играли. Твои негры пешком ходили обескураженные!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ spartach n1 (раскрыть)
13 января 2018 в 21:16
Крейсер
Крейсер ответ SHMEL (раскрыть)
13 января 2018 в 20:06
Какие именно?
Igo0rek
Igo0rek ответ MaxForCSKA (раскрыть)
13 января 2018 в 19:29
Что же ты тогда защищал болел ЦСКА, когда Яя Туре говорил про расизм в его сторону?
Footbolista
13 января 2018 в 19:30
Гость