Soccer.ru

ФИФА: «Мы осуждаем сообщение „Спартака“ в сети Twitter»

14 января 2018, 15:34

В ФИФА прокомментировали ситуацию с постом «Спартака» в сети Twitter авторства защитника Георгия Джикии - футболист назвал легионеров «красно-белых» «шоколадками», чем спровоцировал обвинения команды в расизме:

«ФИФА осуждает сообщение, опубликованное на официальной странице московского „Спартака“ в сети Twitter. Как уже неоднократно говорилось, любая форма дискриминации на поле или за его пределами неприемлема, этому нет места в футболе.

Что касается возможных санкций за этот случай, то решение должен принимать РФС».

Все комментарии
Сергей Саныч
14 января 2018 в 15:53
ФИФЕ ещё бы на соккер зайти.
Не уснули бы.
sihafazatron
14 января 2018 в 15:35
расформировать и дело с концом
BomBeer
14 января 2018 в 16:02
не люблю спартак, но тут явно на его стороне прийдется выступить. Пошли они 3 - эти фифа, вада, хуада и т.д. со своими советами и рекомендациями. Что оскорбительного в шоколаде? если их оскорбляет их цвет кожи - пусть идут по стопам Макла Джексона.
Alex-96
14 января 2018 в 16:04
Самое смешное, это то что даже спартаковские негры на Джикию не обиделись, сказали все нормально, а у этих активистов из фифа все бомбит пукан почему то.
Мигалков
14 января 2018 в 16:06
makkie
14 января 2018 в 15:39
Вопрос: почему дискриминацию видят представители ФИФА и всякие британские журналисты?

Адриано, Фернандо и Роша только посмеялись над этой ситуацией.
sihafazatron
14 января 2018 в 15:40
заставят джикию всех негров перецеловать, чтобы он доказал,что не расист
Colonist
14 января 2018 в 15:40
Совсем обалдели с этим расизмом! Белого белым назвать можно, а черного нельзя черным!!!
Миша Вилков
14 января 2018 в 21:05, ред.
В прошлом году в Мариборе хряки отметились, потом Миронов негру из Ливерпуля что-то предложил, потом незабываемый позор на Энфилде! И вот уже сразу с началом 2018 года продолжают свое гадкое дело!
mс
ответ Байкал-38 (раскрыть)
14 января 2018 в 19:55
Дружище, ты уже по пояс в луже, лучше тебе тихо уйти :)
за
14 января 2018 в 16:09
Ой, шли бы эти фифы туда, куда Макар телят не гонял!
AmIIIeR89
14 января 2018 в 16:09
Кого они дискриминировали? Норм у них отношение друг с другом - дружеские подначки, а этим из-за бугра лишь бы вякнуть. Скоро уже и повод не нужен будет - в любом жесте, слове, а то и мысли (несказанной вслух) будут видеть проявление расизма, гомофобии, антиамериканизма (на всякий случай). Вопрос в том, сколько еще будет наше правительство терпеть эти постоянные унижения
Байкал-38
14 января 2018 в 18:13
Ты это над Спартаком сейчас смеёшься?! Да это круто!!! Те парни хоть кубок УЕФА выиграли, а что выиграли ваши вратарь Баги, полевые Мукунку, Фло, Кебе, Зоа и т.д! И это только малая часть игроков с чёрного континента! А что они творили вне поля.....! Ты вообще историю Спартака знаешь? и что с ними или без выиграл Спартак? Только славу "рекордов" от России!!!!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Obdulio Varela (раскрыть)
14 января 2018 в 18:15


Байкал-38
14 января 2018 в 18:29
Ты немного тоже подучи историю! Спартак никогда не был в полуфинале лиге чемпионов!!! Думаю свою ошибку поймёшь! А вот то что питерские воспитанники играли главную роль во взятии кубка УЕФА согласен, но и без других не обошлось! Ну а Спартаку и этого не видать, а только облизываться!
Олeневод
14 января 2018 в 15:37
Грузин - расист! Однако смешно
Брулин
14 января 2018 в 15:47
Занятно:
"Форвард сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду выложил в Instagram фото, на котором он запечатлен в бассейне вместе с полузащитником сборной Жозе Семеду. «Идеальное совпадение: черный и белый шоколад», – написал Роналду, намекнув на цвет кожи своего коллеги. "
Это фото с подписью по-прежнему висит в инстграмме Роналду, но ФИФА и FARE почему-то это не осуждают.
Kurt Bekelman
14 января 2018 в 15:55
пустите их на соккер. Тут Траоре любят называть "арийцем" . Явный уклон в расизм. А еще кофе с молоком - тоже расизм.
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2018 в 15:55
Кому ты нужен кроме своего мундштука?)
Байкал-38
14 января 2018 в 15:57
Раскрыта тайна покупки Спартаком ФК«ИСТРА 1961»!!!
Европа требует с России 1,4 млрд евро за собственную свинину! Эту сумму Брюссель требует от нашей страны выплачивать ежегодно в виде компенсации за запрет импорта европейских свиней, введенный Москвой в 2014 году.
Байкал-38
14 января 2018 в 15:59
А кто подскажет в супермаркет "семёрочка" свежий шоколад завезли?
Василий 50
14 января 2018 в 16:00
Совсем не во время Джикия пошутил.
JackNorz
14 января 2018 в 16:06
Толерастия головного мозга у этих европеоидов
arsen09
14 января 2018 в 16:08
ФИФА иди на х....!
Байкал-38
14 января 2018 в 20:47
Песня про ФК Спартак (18+) наберите в сети это реальная песня болелы спартака! Здесь её просто сразу уберут, но это реально классная песня!!!
Александр Северный
14 января 2018 в 18:10
Опять перед спартаком можно поставить один вопрос - ДОКОЛЕ?
Байкал-38
Байкал-38 ответ Спартач-болельщик (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2018 в 17:08
Не, я с шоколадом "Алёнка" даже спорить не буду!!! Вкусно, тем более какой сейчас шоколад с тем не сравниться! Знаю не понаслышке! А ещё шоколад кусками прямо с завода брали и сгущёнка 3-х литровыми банками!!!!
Байкал-38
Байкал-38 ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2018 в 18:32
Я вам сколько раз говорил, не знаете тему промолчите, умнее выглядить будите!!!! а так ты сам понимаешь!!!
2001.
«Локомотив» — «Реал» — 2:0.
Голы: Бузникин, Черевченко.
RDeanW
14 января 2018 в 17:16
"любая форма дискриминации"

а где, собственно, дискриминация?) их из-за цвета кожи с базы не выпускают? или по третьей тренировке в день дают?) где?))
Байкал-38
14 января 2018 в 20:59
Прикольно, пишем мы, а банят спартаковцев! Нервничают что ли?! Почему?
Гость