Soccer.ru

«Зенит» отправился на зимний сбор без Дзюбы и Шатова

15 января 2018, 09:31

15 января «Зенит» отправился на первый тренировочный сбор в ОАЭ в следующем составе:

Голкиперы: Андрей Лунев, Юрий Лодыгин, Егор Бабурин, Никита Гойло.

Защитники: Игорь Смольников, Денис Терентьев, Бранислав Иванович, Миха Мевля, Илья Скроботов, Доменико Кришито, Юрий Жирков, Дмитрий Богаев, Эмануэль Маммана, Никита Каккоев.

Полузащитники: Далер Кузяев, Кирилл Капленко, Леандро Паредес, Матиас Краневиттер, Александр Ерохин, Кристиан Нобоа, Дмитрий Плетнев, Эмилиано Ригони.

Нападающие: Александр Кокорин, Себастьян Дриусси, Антон Заболотный, Дмитрий Полоз, Андрей Панюков.

Отметим, что с командой в Дубай, как и ожидалось, не отправились нападающий Артем Дзюба и полузащитник Олег Шатов.

22 января коллектив Роберто Манчини сразится с «Копенгагеном», 25 января предстоит встреча со «Славией», а 28 января — с «Гуанчжоу Эвергранд».

Все комментарии
Т34
15 января 2018 в 11:01
Еще совсем недавно лазурные восхищались тем, как Дзюба забивал за Зенит и пели ему дифирамбы, особенно после его неумных вбросов в сторону Спартака. Для питерских футбольных троллей это было как бальзам на сердце. Шатов тоже феерил в Зените, выдавая великолепные игры, но все это в прошлом и с одним и с другим. В чем причина такого провала этих игроков? Что им ноги поменяли или головы? Да нет, все осталось на месте, но они находятся в Зените, в котором на твое амплуа купят кого-то более дорогого, не обязательно именитого, а тебя задвинут на скамейку запасных, не смотря на то, что ты член сборной. Это повторяется из года в год, можно уже и привыкнуть. Так что ничего нет удивительного в том, что Дзюбу и Шатова отцепили от сборов. Кто следующий претендент на попадание в Зенит из "паспортистов", Смолов, Миранчуки, Швец, да и какая разница кто? Все равно скоро и этих отцепят, начиная с Кокорина, стоит чуть чуть перестать забивать и на твое место уже нацелен новый кандидат.
Sem25
15 января 2018 в 10:45
Упавших добивать не буду. Вопрос только к газпрому. Для чего делали из этих футболистов звезд и заключали такие контракты? Что теперь делать с Дзюбой, у которого контракт пятилетний, действующий до лета 2020 г. с ЗП в 3,6 млн в год? Если расторгать сейчас по инициативе клуба, надо неустойку выплачивать в 9 млн. евро.
LOpp
15 января 2018 в 10:22
вот и еще две загубленные карьеры
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Sem25 (раскрыть)
15 января 2018 в 10:51
Самая тупая трансферная политика у Зенита,покупают игроков для тренера,которого быстро увольняют,приходит новый у которого свои уже запросы,в итоге платить неустойку ушедшему тренеру,ненужным новому тренеру игрокам и новому тренеру.))) И так по кругу.Карусель-карусель.))) Иногда приходит в голову мысль,что клуб занимается только отмыванием денег.
PATRIOT1965
15 января 2018 в 10:38
Дзюбу в Спартак,это вряд-ли,в Ростов,там Карпин.Эх парень,зря ты сжигал мосты после себя,а все из-за длинного языка,но ничего есть Зенит-2.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ football is a great game (раскрыть)
15 января 2018 в 10:39
Отдыхает от шальных денег,а кули ,бабки все падают и падают на него.))
Sem25
Sem25 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
15 января 2018 в 11:01
Писал уже здесь, что Локомотив "баловал" отмывом, что проскакивало в прессе. Но Зенит - совсем другое дело. Руководят клубом гос. служащие. Прежде - Дюков, сейчас - Фурсенко. Не будут они подставляться. На мой взгляд, проблема в другом. Нездоровые амбиции руководства и покровителей президентской команды.
Но есть надежда, что скоро наиграются. Тот же Сатановский не стесняется высказываться на этот счет в программах на ЦТ, это правильно.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Sem25 (раскрыть)
15 января 2018 в 11:10
Знаешь в чем проблема? Не знает Зенит,по чем она копеечка,вот и ответ.Команды еле сводят концы с концами,выживают,а тут бери кого хочешь.Просто обидно то,что имея такие запредельные возможности,клуб даже не может стать чемпионом страны,деньги на ветер.
SHMEL
15 января 2018 в 09:58
Думаю Шатов быстро себе подыщет место,а Дзюбе нужно вместе с Погребняком в Казахстан....
LOpp
15 января 2018 в 10:53
Ironyfan
Сегодня 10:40, редактировал Сегодня 10:41
Мне кажется, или Новосельцева нет в списке!?)
Травма!?
--------------------------------------------------------------------------
Новосельцев сразу присел на скамейку запасных))
Sem25
Sem25 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
15 января 2018 в 11:15
Да, именно так. Они в своем измерении. Ладно Дюков мечтал о финале ЛЧ, но Фурсенко, это просто нечто. Ведь человек на полном серьезе обьяснял, как он принимал решение о покупке Теке в свое время. Говорил следующее:" Еду в машине, вижу мечеть...надо покупать".
Colonist
15 января 2018 в 11:31
Не взял тренеришко на сбор суперигрока!!! :)
Colonist
Colonist ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
15 января 2018 в 11:37
По списку да! Скупили всех лучших русских игроков, чтобы ослабить конкурентов, и теперь гробите их!!!
Алексей Буренин
15 января 2018 в 09:49
хороших тренеровок Зениту!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
15 января 2018 в 10:00
куда же теперь титулованный наш, поедет сибирь покорять?
КЭТиК
15 января 2018 в 10:10
Пора бы уже Дзюбу продать, а то зарплату бестолку платят.
football is a great game
15 января 2018 в 10:38
    hfcrfn
    hfcrfn ответ дурман (раскрыть)
    15 января 2018 в 11:00
    Балканы итак в теплых краях. :)
    Colonist
    Colonist ответ Sem25 (раскрыть)
    15 января 2018 в 11:33
    Разочарую! Газпромовские структуры до сих пор в гигантских обьемах, отмывают бабло не стесняясь никого. Говорю, как человек достоверно владеющий информацией!
    Sem25
    Sem25 ответ Colonist (раскрыть)
    15 января 2018 в 11:48
    Что такое "отмыв" денег, когда у тебя есть футбольный клуб? Даже не столько отмыв, сколько воровство? Это должно выглядеть так. У Зенита есть вполне официальный бюджет(порядка 10 ярдов рублей в год). Чтобы Зенит принес конкретным людям деньги, надо освоить этот бюджет так, чтобы обратно вернулось...допустим 10%. Как можно возвращать? Тут как у Бендера, не менее 400-та вариантов. Но поверь, все это легко отловить любым аудитом. Не докажешь только одно, если игроки откатывают с контрактов. Но в такое в Зените я не поверю. Только по одному контракту у меня всегда был вопрос, но о покойниках даже думать плохо не хочу.
    Zayac_65
    15 января 2018 в 09:57
    Значит отправят куда нибудь...
    loko7
    15 января 2018 в 10:01
    Кокорина можно было не брать, он уже отдохнул в Дубае.
    Карпин Валерий Георгиевич
    15 января 2018 в 10:22
    Мы сделали предложение по аренде Шатова, но мы не первые кто на него претендует. Ожидаем ответа от руководства Зенита и самого Олега, мы в свою очередь готовы взять на себя обязательство выплачивать ему 30 % его зарплаты.
    дурман
    15 января 2018 в 10:22
    Балканы улетели в теплые края
    Kerri
    15 января 2018 в 10:27
    Балласт не нужен!
    starche
    15 января 2018 в 10:35
    Всё понятно.
    Ironyfan
    15 января 2018 в 10:40, ред.
    Мне кажется, или Новосельцева нет в списке!?)
    Травма!?
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ Ironyfan (раскрыть)
    15 января 2018 в 10:44
      Jeck Denielse
      15 января 2018 в 10:55, ред.
      День Сурка.....
      Вчера же эта новостища уже поразила умы "поклонников Дзюбы и Шатова"......
      Или по многочисленным заявкам московских пользователей сайта.....)))
      Если завтра не увижу в новостях что Зенит проводит сборы без Дзюбы и Шатова - очень удивлюсь...))))
      Гость