Soccer.ru

«Спартак» – 4-й в Европе по приросту посещаемости в сезоне-2016/17

17 января 2018, 07:43

По данным отчёта УЕФА прирост посещаемости на домашних матчах «Спартака» в сезоне-2016/17 по сравнению с сезоном-2015/16 составил 7581 зритель. Этот результат стал четвёртым среди европейских клубов. «Краснодар», перебравшийся по ходу сезона на новый стадион, занял пятое место по этому показателю (6442 зрителя). 

Первое место в рейтинге занял английский «Вест Хэм», переехавший со стадиона «Аптон Парк», на Олимпийский стадион в Лондоне (прирост – более 22 тысяч зрителей). На втором месте шотландский «Селтик» (9876 зрителей). Третьим стал «Ливерпуль», летом 2016 года увеличивший количество месте на «Энфилде», получив за счёт этого прирост в 9106 зрителей.

Напомним, что в текущем сезоне самым посещаемым домашним матчем «Спартака» стала игра с «Севильей» в Лиге чемпионов (5:1).

Все комментарии
Остапчук 67
17 января 2018 в 08:26, ред.
Это еще раз говорит о том, что "Спартак" самая популярная команда России и Восточной Европы.
KZ KZ FOOTBАL
17 января 2018 в 07:55
в таких новостях комментарии недоброжелателей Спартака совсем отсутствуют. походу прочитав сразу переходят на другие новости
Jeck Denielse
17 января 2018 в 09:56
На удивление низкий прирост....при новой арене....
Если сравнивать с питерским приростом за сезон 2017/2108 гг.....
denmig
17 января 2018 в 14:00
это вам не зенит!
Лицо Джонса
17 января 2018 в 10:25
    Коля58
    17 января 2018 в 10:39
    собирают всякий бред! Лишь бы возвеличит свой малопосещаемый клуб
    antant1
    antant1 ответ KZ KZ FOOTBАL (раскрыть)
    17 января 2018 в 07:59
    Наверное заняты написанием возмущенных писем в УЕФА)
    Майкл59ru
    17 января 2018 в 08:08
    Я всегда хожу на матчи Спартака. Ведь так хорошо выспаться у меня не получается больше нигде )
    ДСА
    17 января 2018 в 08:11
    Достойно.
    Аксинья
    17 января 2018 в 08:17
    Несостыковочка однако...По данным РФС самая приростаемая это Баклан-Арена...
    Дмитрий Аександров
    17 января 2018 в 08:21
    У "Спартака" и "Краснодара" реальные показатели.
    Трибуны у них почти всегда заполнены, приписывать нет никакого смысла.
    Эти клубы сейчас самые популярные в России.
    Суеверный
    17 января 2018 в 08:31
    "Прирост". Советским сельским хозяйством пахнуло. Речь видимо о "поголовье", не о "привесе". Господи, это же всерьез обсуждалось в когда-то существовавшей стране. А футбольные результаты примерно на одном месте.
    LOpp
    17 января 2018 в 08:33
      шацк
      17 января 2018 в 11:11, ред.
      Это как едросы с Путиным - за них никто не голосует, но они первые с большим отрывом))
      sir_Alex
      17 января 2018 в 08:44
      Самый популярный клуб в России, ничего удивительного в этом нет.
      Белорусский вокзал
      17 января 2018 в 08:59
        Байкал-38
        17 января 2018 в 09:22
        Ну хоть какая то положительная новость для Спартака. А вообще это не плохо, что народ идёт на футбол, желаю, что бы и у остальных был только прирост зрителей!
        Адвокат 76
        17 января 2018 в 09:27
        Не плохой показатель, даже очень приличный.
        d_fincher
        17 января 2018 в 13:22, ред.
        "На удивление низкий прирост....при новой арене....
        Если сравнивать с питерским приростом за сезон 2017/2108 гг....."

        В Питере билеты бесплатно раздают, что тебя удивляет столь сильно?
        Хирург Зенита
        Хирург Зенита ответ Остапчук 67 (раскрыть)
        17 января 2018 в 11:35
        Это говорит лишь о том, что на новый ваш стадион не ахти как и больше стали ходить!
        нечитайло
        17 января 2018 в 09:29
        Приятно
        sihafazatron
        sihafazatron ответ Остапчук 67 (раскрыть)
        17 января 2018 в 11:37
        Судя по твоей логике вест хэм самая популярная команда англии и западной европы)))))
        112910415
        17 января 2018 в 09:31
        и удивляться тут нечему!
        Евгений Перфильев
        17 января 2018 в 11:50
          spartach n1
          17 января 2018 в 09:59
          Питерских коммунальных и гинеровских манекенов даже и считать смысла нет !))
          starche
          17 января 2018 в 10:00
          Это и понятно - стали хорошо играть.
          starche
          starche ответ Остапчук 67 (раскрыть)
          17 января 2018 в 10:01
          Чушь.
          Гость