Soccer.ru

Президент Ла Лиги обеспокоен низким уровнем соперничества в чемпионате

17 января 2018, 09:47

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас хотел бы увидеть возросшую конкуренцию в чемпионате Испании:

«Я не переживаю, если Ла Лигу выигрывает „Барселона“ или „Реал“. Я переживаю, если чемпион завершает сезон с сотней набранных очков.

Лиги с 20 командами должны выигрываться с показателем в 80-85 очков, а кто победит, не имеет значения.

Всегда будут „Манчестер Юнайтед“ или „Манчестер Сити“, но было бы здорово, если бы и третья команда принимала участие в розыгрыше трофея.

Важно, чтобы результаты матчей не были предсказуемыми, а когда чемпион набирает 100 очков, элемент непредсказуемости пропадает».

Когда погибнут нынешние «Реал» и «Барселона»

Все комментарии
juchok
17 января 2018 в 09:51
значит Барсу немного подтопят, чтобы те набрали в аккурат 85 очков!
Mr Jordan 23
17 января 2018 в 10:35
Так открыто «топить» за Реал, как это делает Тебас, это просто жесть конечно))) За отсутствие конкуренции он переживает, ага, как же)))) На фоне волнении в Каталонии отставание Мадрида от Барсы в 19 очков выглядит, как окончательная капитуляция столицы. Противоборство этих двух команд всегда было нечто большее, чем просто футбол, вот Тебас и волнуется.
Gorbuncov
17 января 2018 в 10:01
Два решающих гола Барсе уже не засчитали, ждем продолжения от Тебаса...
Artuom
17 января 2018 в 10:55
И все сразу начали говорить о Барсе, видите ли ей мешают...

А ведь эти слова применимы к любой лиге... Всегда хочется видеть накал борьбы, приятно же смотреть на чемп в котором за первую строчку сразу 3-4 клуба бьются. А если бы 7-8 клубов таких было... даже представить невозможно...)

Кто смотрел Ла лигу сезона 1999/2000 тот помнит что в конце сезона было 6 клубов набравшие 60+ очков, превосходства 1-2 команд не было, постоянно была интрига, любой фаворит мог проиграть...
Или сезон 03/04 когда 4 клуба практически на равных играли...
Майкл59ru
17 января 2018 в 10:19
Вот и начинаются подковёрные интрижки. Но ничего,пускай Перес вытащит хоть все козыри из рукава и задействует все имеющиеся у него в наличии админресурсы,это всё равно не поможет его детищу подобраться к Барселоне )
neomessi
17 января 2018 в 10:38
ну тогда продолжайте отменят голы Барсы .
Может быть АТ или Валенсия догонят.
Gallardo10
17 января 2018 в 10:42, ред.
    Zidane.5
    17 января 2018 в 10:43
    При чем тут МЮ или МС если у них тоже отрыв огромный.)))))
    bsww
    bsww ответ juchok (раскрыть)
    17 января 2018 в 10:49
    Барса и без помощи Тебаса наберёт 85 очков, а вот наберёт ли Реал 86 очков? Но это уже другая история...
    95-shishani-95
    18 января 2018 в 15:40
    Реалу нужны новые кровь и мотивация!
    sihafazatron
    17 января 2018 в 11:31
    Не понял причем тут манчестеры? А по этому показателю германия самая не интересная
    Espana-Deutschland
    17 января 2018 в 11:45
    Это точно. Но всё это легко меняется. Достаточно справедливо раздавать права на трансляции и иные доходы, которые, если мне не изменяет память, на 70-80% идут к Барсеалу
    Mister_Leo
    Mister_Leo ответ Artuom (раскрыть)
    17 января 2018 в 15:25
    когда президент открыто заявляет что он фанат Мадридского Реала , что ещё думать фанатам другого клуба ? может ты ответишь
    КЭТиК
    17 января 2018 в 10:00
    Реал точно 100 очков не наберет.
    Artuom
    Artuom ответ Mister_Leo (раскрыть)
    17 января 2018 в 15:36
    Как хочете можете воспринимать...
    Я воспринимаю так как сказано, не думая о том что возможен скрытый смысл. Да, он может быть конечно...
    Гость