Soccer.ru

Игонин: «Предпочту 2-е место „Зенита“ с воспитанниками в составе чемпионству легионеров»

26 января 2018, 09:28

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин поддерживает экс-нападающего «сине-бело-голубых» Сергея Герасимца, которого не радует засилье легионеров в клубе из Санкт-Петербурга:

«Я хоть и являюсь болельщиком „Зенита“, но мне не нужен успех любой ценой. Мне не интересны победы через приобретение легионеров, хотя это современный тренд. Если мы завтра, условно говоря, займем второе место, но у нас будет хотя бы два воспитанника футбола Санкт-Петербурга в основном составе, для меня это будет куда более значимо. А победа приезжающих футболистов, которые сегодня здесь, а завтра уедут… я с этого премиальных не получаю и морального удовлетворения тоже.

Сегодня мы говорим, что у нас в Санкт-Петербурге есть много школ футбольных, но в последнее время что-то не видно воспитанников, которые сразу бы попадали в „Зенит“. Порой они возвращаются через другие клубы, но тем не менее. Это было бы уж слишком красиво, если бы мы брали только футболистов, которые прошли бы все стадии подготовки в Санкт-Петербурге, через молодежные команды и в итоге стали игроками основного состава. Я мечтаю об этом, но понимаю, что пока было бы неплохо, если бы просто российский футболист стал частью команды». 

Все комментарии
Влад Богатырёв
26 января 2018 в 22:58
Что есть - "свои воспитанники"?
Месси - Аргентинец, воспитанник испанской Барселоны.
Многие иностранные клубы берут в свои академии иностранцев, а потом те становятся воспитанниками.
СПАРТАК1984
26 января 2018 в 13:57
не не,пускай всё так остаётся на своих местах,всю Россию радует проект со своими передАсами ещё бы и Молло вернули бы... )))))
denmig
denmig ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26 января 2018 в 13:26
Я думаю с такой игрой биться не будут! цска точно третий будет! - зенит сдувается, а у смола флаг уже упал на быков - не будет он играть! Поэтому Спартак, Локо, Цска, Зенит, Краснодар!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ denmig (раскрыть)
26 января 2018 в 13:15
Ты немного неточен. Ни с легионерами 1 место, ни со своими 2 место Зениту не свети без вариантов. Первые два место - Локо и Спартак ( по игре), а за 3 место будут биться ЦСКА, Краснодар (если не уйдет Смолов) и Зенит ( если пауки в банке не перегрызутся, что более чем вероятно)
ZENIT GOAL
26 января 2018 в 11:31, ред.
С добрым утром, Алексей Андреевич! С наигрыванием своих новых воспитанников у нас уже больше 10 лет огромные проблемы. Просто при Адвокаате и раннем Спаллетти ещё был работоспособен тот самый питерский костяк, созданный Морозовым и Петржелой, команда играла отлично и это так в глаза не бросалось. А с осени 2012 - ой как бросается.
Кто сейчас в команде наш? Из стариков можно назвать Сашу Анюкова, хоть он и не местный, своей игрой все эти годы заслужил право называться своим. Из новичков - Кузяев, вообще лучший игрок в нынешнем Зените, на мой взгляд. Но с другой стороны, игрока из него в большей мере сделал Терек, а Зенит взял уже готового. И всё. Двое, и то с натяжкой (дублёров, которых иногда Манчини выпускает, не беру, рано ещё по ним делать выводы) Скажи такое лет 15-20 назад - убили бы.
denmig
26 января 2018 в 11:20
С воспитанниками в составе зениту светит 12-е место !
starche
26 января 2018 в 10:22
Игоша идеалист: теперь большинство топ-клубов - команды интернациональные. Даже в клубах таких футбольных стран как Испания и Англия полно легионеров.
Майкл59ru
26 января 2018 в 10:07
Игонин одного не понимает,что именно из за легионеров Зенит и держится на плаву. Если за Зенит будут играть чисто свои воспитанники то он превратится в некое подобие Динамо или Ростова.Так что,Зенит никогда не будет без легионеров и никогда там не будет своих воспитанников. Не та у клуба стратегия чтобы своих выращивать,там проще аргентинские или бразильские диаспоры создавать и гордиться потом что зенитовцов приглашают в сборные своих стран. Правда в большинстве своём приглашают чисто за тем чтобы было кому посидеть на лавке,но это частности. Главное замечают )
Alex-96
26 января 2018 в 09:56
Поддерживаю Игонина! Как профурсетка еще не догадалась школы футбольные позакрывать? Они же мешают распилу денег за иностранцев!
Kurt Bekelman
26 января 2018 в 09:40
с Властиком норм Зенит был
Klassе