Soccer.ru

Хави: «Роналду в игре с ПСЖ был лучше Неймара только тем, что вовремя подставил колено»

18 февраля 2018, 08:43

Бывший игрок «Барселоны» Хави сравнил действия нападающих Криштиану Роналду и Неймара в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» — ПСЖ (3:1).

«Нужно смотреть не только на авторов забитых голов, но и в целом на качество игры обеих команд. Я прочитал много статей, где говорилось, что Роналду отыграл лучше Неймара. Но это же несправедливое утверждение! Что сделал Роналду? Забил пенальти и подставил колено... А как же моменты, созданные Неймаром? Ошибки, которые он заставлял совершить оборону „Реала“? Страх, который он вселял в игроков „сливочных“?

ПСЖ мог решать исход встречи и должен был это делать, когда была возможность. „Реал“ не играет хорошо, но все равно побеждает. Контратаки и углового хватило, чтобы добыть победу 3:1».

Все комментарии
barcelona and cruyff
18 февраля 2018 в 13:22
Не соглашусь с Хави .Неймар за весь матч показал обводки и падения .А Роналду все-таки дважды забил
Saang
18 февраля 2018 в 12:00
Хави, ты все еще глоришь за Неймара, несмотря на то что он твою Барсу как есть продал да и еще и гадит время от времени
Barcelona_Rostov
18 февраля 2018 в 10:58
ну тут Хави не прав...Роналду, когда надо забил и принес победу, а Неймар по-большому счету ничего не показал, кроме того, что тянул одеяло на себя и передерживал мяч....единственное что можно вспомнить, так это пас на Мбаппе во втором тайме, когда Навас спас и все...понятно, что Роналду сейчас просто нападающий, который должен завершать атаки, что он и сделал, в самом процессе организации игры, его роль не велика, но он забивает и это для него и для Реала главное...посмотрим, что будет в Париже....
112910415
18 февраля 2018 в 09:25
но Неймар уже тренирует колено!
Владимир Ушаков
18 февраля 2018 в 09:24
Результат на табло, и результат сделал Роналду,а Хави просто кукарекает из-за своей приверженности Барселоне
AmIIIeR89
18 февраля 2018 в 09:19
Он нападающий и должен забивать. А танцы с мячом пусть фристайлерам оставляют
neomessi
18 февраля 2018 в 09:15
ну по игре было понятно что Роналду играл лучше Неймара.
Неймар со своими финтами кружился,вертелся, но ничего не смог сделать.
И я уверен что этот ПСЖ и в следующем году ничего не Европе не добьется.
вхсо 111
18 февраля 2018 в 09:13
Опять пук из Катара, результат куда важней чем "танцы" Неймара.)
Октябрь 1917
18 февраля 2018 в 09:13
Они оба сыграли плохо, только Роналду забил, а Неймар нет.
Project Pandora
18 февраля 2018 в 08:59, ред.
А разве не в этих мелочах заключается признак большей мастеровитости? Соккеровская школота конечно не оценит моего примера, так как кроме Роналду и гнома никого не видели, но всё же я его приведу: Был в недавнем прошлом такой нападающий Андрей Шевченко. Обладатель ЗМ, человек, который голы забивал пачками. Так вот у него вся игра как раз и сводилась к тому, чтобы вот так вот вовремя поставить колено, тыркнуть мяч в створ ворот любыми способами. Его особо и на поле было не видно, но в штрафной он всегда оказывался вовремя и был результативен. Красивым его стиль не назовёшь, но то, что это было весьма действенно спорить абсолютно бессмысленно. Мастерство ли это высшего уровня? Беспорно. Подставить вовремя колено ещё нужно уметь. Почему неймар не забил похожий гол, кто ему запрещал сделать тоже, что и Роналду? хави смотрит с колокольни созидателя, а не нападающего, оттого он и не объективен.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить