Soccer.ru

Степаненко: «Хотел бы выиграть с „Шахтером“ еврокубок»

19 февраля 2018, 15:26
ШахтёрЛоготип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)2 : 1Логотип футбольный клуб Рома (Рим)РомаМатч завершен

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился мыслями накануне матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ромы».

«Сегодня для меня это возможность показать, что „Шахтёр» находится на хорошем счету в европейской футбольной семье, что на Украине тоже есть футбол, несмотря на то, что уровень чемпионата, конечно, снизился. Мы стараемся держать марку футбольного клуба „Шахтёр" и марку Украины как страны. Поэтому, каждый раз выходя на поле, мы выкладываемся на 100%. 

Одновременно это возможность для каждого футболиста показать себя и попробовать попасть в топовый европейский чемпионат. Сейчас, к сожалению, скауты европейских клубов не слишком внимательно следят за украинским чемпионатом. Только если ты играешь в Лиге чемпионов, в еврокубках, за сборную… Потому, если у кого-то есть желание и амбиции играть в топ-клубах, топ-чемпионатах, надо показать себя в Лиге чемпионов.

Я бы очень хотел выиграть еврокубок. В Украине я выиграл все турниры, потому хотелось бы победить в еврокубковом турнире — то есть в Лиге чемпионов или в Лиге Европы. Это моя мечта. Плюс, мне исполнится 29 лет, и я, конечно, хотел бы сыграть на еще одном чемпионате Европы. Я над этим ежедневно работаю и надеюсь, что-то из этого исполнится".

Все комментарии
ЮЗИК
19 февраля 2018 в 19:27
Хотеть не вредно
КЭТиК
19 февраля 2018 в 15:59
Если Манчестер Сити обыграли, то Рому вообще громить должны.
За адекватность
19 февраля 2018 в 15:44
Ну ЛЧ с Шахтером не выиграть, а ЛЕ возможно, но уже не в этом сезоне, а так удачи с Ромой.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить