Soccer.ru

Алаев: «Наши болельщики не привыкли сталкиваться с провокациями»

23 февраля 2018, 14:33
АтлетикЛоготип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев прокомментировал инцидент, случившийся перед матчем 1/16 финала Лиги Европы «Атлетик» — «Спартак». Между болельщиками произошла стычка, в результате которой пострадало несколько фанатов, а 51-летний полицейский перенес инфаркт и скончался в больнице. Иностранные СМИ принялись осуждать «диких российских болельщиков».

«Наши болельщики привыкли поддерживать свой клуб где бы то ни было, но они не привыкли сталкиваться с провокациями со стороны местного сообщества, которые выдвинули какие-то абсурдные обвинения. Лига Европы — очень серьезный международный турнир, который заботится о безопасности зрителей и участников, но обеспечение безопасности — задача в том числе властей города. В России, где каждый год проводится очень много международных спортивных турниров, которые посещают десятки тысяч болельщиков, никаких проблем нет. Предлагаю все-таки, прежде чем делать какие-либо выводы, тщательно разобраться в ситуации, ее причинах и поводах.

Футбол — это, прежде всего, спорт и зрелище, насилие с ним связано быть не должно. Мы поддерживаем все инициативы ФИФА и УЕФА в борьбе с проявлениями агрессии», - отметил Алаев.

Все комментарии
EAGinLE
23 февраля 2018 в 14:45
таки они фанаты
fcspartak
23 февраля 2018 в 14:46, ред.
давайте напишем прямо, кс или сбг фан все оскорбления пропустил бы мимо ушей, вел бы себя тихо и толлерантно. КБ такого отношения и к клубу и к нашей стране не прощают
КАМЮ
23 февраля 2018 в 14:47
А что вы хотите от россиянина.которого ублюдки накушавшиеся местных свободных СМИ,
обзывают фашиком?
Ответственность несут газеты раздувавшие конфронтацию загодя, на ровном месте.
Сделать из нас монстров, варваров - их задача.
Ни в коем случае не признавать вину, возложить её на г.Бильбао, власти и испанских провокаторов
Josep Guardiola98
24 февраля 2018 в 16:32
Алаев: «Наши болельщики не привыкли сталкиваться с провокациями» они привыкли сами провоцировать )))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить