Soccer.ru

Гвардиола мечтал играть под управлением Венгера

25 февраля 2018, 10:36

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признался, что в прошлом хотел играть под управлением наставника «Арсенала» Арсена Венгера.

«Однажды мы созвонились, чтобы переговорить. Арсен пригласил меня к себе домой, он был таким добрым. Я сказал ему, что мечтаю выступать в Премьер-Лиге, я мог бы быть полезен. В то время я был самонадеянным. Но Венгер ответил, что у него уже укомплектованная команда и он не сможет меня принять.

Я все прекрасно понимал, но мне так хотелось играть под его управлением».


Ранее сообщалось, что Гвардиола мог играть за «Уиган», но оказался недостаточно хорош для клуба.

Все комментарии
kust07
26 февраля 2018 в 08:37
А зачем он его вообще домой приглашал?
RDeanW
25 февраля 2018 в 20:06
на что венгер ответил ему: "не, пепка, футбол - это не твоё"
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Брулин (раскрыть)
25 февраля 2018 в 13:59
Ага, тортик к чаю не принес)
ROMA DROGBA
25 февраля 2018 в 13:58
Лысый перед Уиганом ровно также ностальгировал...
memphis
25 февраля 2018 в 13:46
Мог играть за кого угодно, прямза любую команду ближайшего соперника))) лицемерие...
Брулин
25 февраля 2018 в 12:14
А зачем приглашать игрока домой, чтобы сказать, что состав укомплектован? Или у гвардиолы всё же был шанс, просто не сделал то, чего ждал венгер?
Vizor
Vizor ответ Zimka (раскрыть)
25 февраля 2018 в 11:50
Ну Венгер сказал, что если найдёт "нужного" игрока, то готов потратить 300 млн, и я не шучу). Ещё он сказал, что Кронке(владелец) никогда не ограничивал его в финансах. Я согласен, что с МС, ну может ещё МЮ мы тягаться не можем. Но мы занимаем 6-е место, а не 3-е.. И мы вполне можем позволить себе потратить 150 млн не на одного, а на 2-3 игроков за одно ТО. Есть ещё одно обстоятельство, за последние годы наших игроков покупают за копейки - редко больше 10 млн. Это говорит как об уровне игроков, так и о скаутском чутье Венгера... Ливер продал Коута и сможет купить замену, Челси продаст Азара, Тоттенхэм Кейна. А мы и Санчеса вовремя продать и купить замену не смогли, а то что поменяли на Мхитаряна, так это удачное стечение обстоятельств, и то, не факт, что удачное
Zimka
Zimka ответ Vizor (раскрыть)
25 февраля 2018 в 11:36, ред.
Арсенал может позволить себе трансферы на 150 млн за игрока? Ну или хотя бы за 100? Это сейчас уровень трат ТОП клубов, которые претендуют на все титулы. 50-70 за ТО это уровень трат чтобы держаться на плаву, чтобы повысить свой уровень надо гораздо больше.
Zimka
Zimka ответ Baggio R. (раскрыть)
25 февраля 2018 в 11:31
А что такое "успех"? Надеяться на победу в АПЛ или в ЛЧ с такими скромными финансами это утопия, топ 4 и переодические победы в кубках + плей офф ЛЧ это очень высокий уровень, феномен Лестера бывает раз в 50 лет, а то и в 100 лет.
Vizor
Vizor ответ Baggio R. (раскрыть)
25 февраля 2018 в 11:26
Вопрос в имени нового тренера. Новый тренер может как поднять нас выше, так и опустить ниже. Упадём ниже - тренера сменят. После ухода Венгера я не жду, что мы будем выше 5-го места в первый же сезон. Но мне будет ИНТЕРЕСНО, и я не буду знать ЗАРАНЕЕ как пройдёт наш сезон. Сейчас всё известно заранее. Были соперники слабее - 4-е место и вылет в 1/8 финала ЛЧ, и скорее всего с разгромным счётом. Сейчас, когда топы стали сильнее - 6 место и позорные проигрыши от андердогов. И Всё.. НИЧЕГО кроме этого. Кубок Англии - не тот трофей, который нужен топ-клубу. Раньше радовала игра, теперь и её нет. Даже если взглянуть чисто с прагматической точки зрения - имея такие ресурсы как у клуба(по некоторым показателям, в том числе финансовым, 1-е место в лиге, упасть ниже 6-го места при любом тренера с опытом будет крайне сложно
Baggio R.
Baggio R. ответ Vizor (раскрыть)
25 февраля 2018 в 11:13, ред.
Ну, допустим, уйдет Венгер, а пришедший ему на смену тренер сразу добьется успеха? Да кто бы это ни был, но на перестройку команды может уйти не один год. Да и не факт, что это приведет к каким-то результатам
Roman73
25 февраля 2018 в 11:13
Долгое время Арсенал был вторым в мире клубом по игре, после Барсы, конечно.
Теперь вторым стал Манчестер Сити, где-то между ними болтается Бразилия.
Vizor
25 февраля 2018 в 11:00, ред.
Были времена...Но Венгер уже дошёл до того, что его достижения связывают только с уровнем исполнителей команды того времени.. Ещё сезон-другой - и его вред для клуба превысит его вклад. А если Арсен задержится в клубе ещё на лет 6, то большинство болельщиков уже будут против установки памятника Венгеру на Эмирейтс.. Но дед упёртый, сам себе яму роет.. А ряды наших болельщиков редеют. Лично знаю людей, которые перестали болеть за Арсенал после 15 лет боления. Сам задумываюсь о том, чтоб начать следить за другой командой.. Но какой??. В АПЛ никого поддерживать не могу. Лион, Юве и Валенсия нравились в детстве, может потихоньку втянусь.. И не считаю, что я стал глором, среди текущих болельщиков Арсенала таких быть не может в принципе. Знакомый мне привёл хороший пример - это как безответная любовь, нет смысла добиваться её, если она к тебе спиной, надо искать другую)) Клуб к нам .опой, поэтому..) И сарказм в том, что Венгер был одной из главных причин, по которой я как и многие другие стал болеть за Арсенал, и именно Венгер теперь причина того, что мне становится безразличен клуб. Теперь стало легче только в том плане, что после поражений не чувствуешь обиды - чем хуже результат, тем больше вероятность(хоть это всего и тысячные доли процента), что Венгер покинет клуб
Гость