Soccer.ru

Сапета потребует компенсацию от «Динамо» за досрочное расторжение контракта

26 февраля 2018, 18:06

Полузащитник  Александр Сапета подаст иск в Палату по разрешению споров РФС в связи с досрочным расторжением контракта с московским «Динамо».

Напомним, что «Динамо» в феврале досрочно разорвало с футболистом соглашение, которое было рассчитано до июня 2019 года. Недавно Сапета подписал контракт с «Ростовом».

Все комментарии
Борисыч1
28 февраля 2018 в 22:55, ред.
Для Сема(у которого я в игноре).
Достать скан уведомления - дело нехитрое. Существует офис Динамо, где работают люди. Годами, десятилетиями. Меняются гендиры, ГТ, а люди на месте, повидали всех руков и прочих))) И вся бухгалтерия, все приказы проходят через офис.
Лет десять назад, к примеру, у меня был спор с Миклухой по поводу размера зарплаты Кобелева. Я позвонил моему приятелю, 8 лет работавшему в офисе, он позвонил бухгалтеру, и мне хватило 20 минут, чтобы узнать, сколько по ведомости получал Кобелев)))
А уж скан снять с распоряжения и переслать по ватсапу - и пяти минут хватит )))
Были бы знакомые в офисе.
P.S.
К слову, с Миклухой мы тогда так и не договорились, он утверждал, что знает откуда-то про конверты с другими суммами, это уже мимо офиса идёт)))
А вот суды-разборки мимо не пролезут )))
Absinthe2
26 февраля 2018 в 22:50
Играй достойно за Ростов и доказывай, что тебя недооценили. А денег у тебя достаточно, не позорься
denmig
26 февраля 2018 в 21:58
Так не подписывайте такие контракты! - игроки под клуб должны прогибаться а не клуб под выгребных!
Sem25
Sem25 ответ баск (раскрыть)
26 февраля 2018 в 21:36
Вечер добрый! Там ссылки на пункты трудового договора, это несколько другое. Поэтому Муравьев и сказал, что в гражданских судах будет вопросы решать.
Где достал это уведомление Тяпков, совершенно не понимаю. Но это высший пилотаж.
Sem25
Sem25 ответ Стерх Ватников (раскрыть)
26 февраля 2018 в 21:33
Чего тебе "загнуть"? ))) По-подробнее скажи. Сделаю)))
Sem25
26 февраля 2018 в 21:32
Для kolpankolpan(у которого я в игноре). Приятель, ты СССР не застал, не выдумывай. Другие ценности у людей были.
А может и в России ты никогда не был.
Dominators
Dominators ответ Gahi (раскрыть)
26 февраля 2018 в 20:30
Ростов задолжал около 400 млн руб . ушедшим игрокам . В РФС подавали заявления Кудряшов и Ерохин . Им все выплатили . Тереньтьев не успел подать , как с ним сразу расчитались . По другим информации ни какой . Но не удивлюсь появлению новых заявлений , например от того же Бухарова .
Gahi
26 февраля 2018 в 20:24
Как бы там не было а Ростов покинули столько игроков что пора казалось бы за голову хвастаться но не один игрок не жаловался на клуб в РФС. Динамо давно пора серьёзно навести порядок между членами своего славного коллектива.
Dominators
Dominators ответ баск (раскрыть)
26 февраля 2018 в 20:21
Вашу кухню не знаю абсолютно , но считаю , что в большинстве клубов засели люди делающие для себя деньги из воздуха . И даже если они бывшие игроки этого клуба , на сами клубы им плевать , их волнует личное обогащение .Это просматривается в Зените с его трансферной массовой закупкой игроков и потом мучительными раставаниями . Это просматривается в Спартаке с его вообще не понятными трансферами . Пример Педро Роша . Ростов это вообще клоунада . Было бы смешно , если не было так грустно .
баск
баск ответ Dominators (раскрыть)
26 февраля 2018 в 20:04
Полностью солидарен.
ДСА
26 февраля 2018 в 20:04
Скоро Динамо просто разорвут бывшие работники.
Dominators
Dominators ответ баск (раскрыть)
26 февраля 2018 в 20:02
Давайте посмотрим . Просто последнее время вопрос о контрактах игроков вызывает у меня нервозность . После фактического растерзания Ростова , ну не могу понять правоту различных сторон . Непонятные пункты в них вызывают недоверие .Еще сразу после ухода Новосельцева за мизерные деньги я сетовал , о том что нужно давно проверить офисы наших футбольных клубов , силами СКР .
JackNorz
26 февраля 2018 в 20:00
На рудники урановые этого Сапету, вместе Погребняком
Dominators
Dominators ответ Брулин (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:54
Но это не повод руководству Динамо так себя вести . Вопрос можно было решить полюбовно , не вынося ничего на всеобщее обозрение . Мой Ростов только выиграл взял его свободным агентом и думаю не на такую как в Динамо зарплату , а меньше. .
баск
баск ответ Dominators (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:53
Согласен, что следует ждать решения, конечно.

Но дело в том, что в скане ходящего по инету письма Смертина в адрес Сашки Сапеты имеются конкретные ссылки на пункты контракта..

Вполне вероятно, что Муравьев замутил весьма серьезную тему, которая, возможно, позволит разрешить эту забавную коллизию..

Что ж, посмотрим..
Dominators
Dominators ответ баск (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:47
Добрый . Не думаю , что смогу правильно юридически ответить на вопрос .Но думаю что какие то отличия все же есть . Знаю из мирового опыта , что если разрывается контракт в одностороннем порядке , выплачивается компенсация .То , что ему сунули 3 месячную зарплату это пшик .Если Динамо хотело избавиться от игрока с большой платежной составляющей ,то нужно и можно это было сделать более цивилизованно . А не так как было сделано без объяснения причин . Но сразу могу сказать , думаю ,что Сапета суд выиграет . Если бы со стороны Саши был бы какой то косяк ,то от него не было бы таких заявлений . Мы можем спорить об этом ,но все же нужно подождать решения этого вопроса на правовом уровне ..
Брулин
26 февраля 2018 в 19:46
Вот что нужно прописывать в контрактах? Сапета всю осень балду пропинал, играть не хочет, на понижение не хочет, на трансфер не хочет. Как только расторгли сразу в Ростове нарисовался. И тут бабла урвать, и там подзаработать. Как говорится и рыбку съесть...
Стерх Ватников
26 февраля 2018 в 19:43
Sem25 сейчас загнет про патриотизм ))
Tolerast
26 февраля 2018 в 19:40
что то каждый хочет поиметь с Динамо
баск
баск ответ Dominators (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:30
Dominators, добрый вечер.

У меня вопрос к Вам..
Существует ли какой-либо кодекс контрактных правил в футболе, являющийся юридически легитимным настолько, чтобы этот кодекс имел приоритет над гражданским и трудовым кодексами?
Если он существует, то где о нем можно почитать (заранее спасибо, т.к. мне об этом ничего не известно), а если нет, то как по-вашему, почему вообще контрактные споры между клубами и игроками разбирают некие инстанции РФС, а не гражданские суды?
Муслим90
26 февраля 2018 в 19:22
Уже столько лет страдаем из-за этих горе руководителей
Алексей Буренин
26 февраля 2018 в 19:21
пусть требует
sir_Alex
26 февраля 2018 в 19:18
И этот туда же!
ROMA DROGBA
26 февраля 2018 в 19:14
У Динамо худшее руководство в мире
Dominators
Dominators ответ Санчо Панса (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:54, ред.
Борисыч1 22 февраля в 20:58 Сапету уволили по Трудовому. Наверняка он будет судиться по спортивному арбитражу. Пока неясно, пролезет ли Муравьёвская идея увольнять людей, имеющих футбольный контракт, по Трудовому кодексу РФ. Вполне возможны варианты, когда после нескольких спортивных арбитражей наконец вмешаются ФИФА и УЕФА. Опасный прецедент, ИМХО. Погребняк, Сапета, это уже система.
Санчо Панса
26 февраля 2018 в 18:48
И он в праве ее требовать! Руководство Динамо вообще объяснило этот поступок или нет?
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Dominators (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:47
Саш, я очень надеюсь, что КВГ сейчас делает грамотные "Шахматные ходы" в большом футболе.
Dominators
Dominators ответ ermak6848 (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:44
Да все через букву Ж .
Dominators
Dominators ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:39
Так перед самым закрытием ТО . И он сразу к нам , перебирать время не было .
Dominators
Dominators ответ Миша Вилков (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:37
Прикинь у чела на руках контракт . А его как гастрабайтера турнули , выдав 3 месячную зарплату . А всю эту фигню подписал Алеша Смертин . Нашли руководителя ...
Гость