Soccer.ru

РФС не спешит переходить на новую систему лимита на легионеров

02 марта 2018, 14:41

С сезона-2020/21 в РФПЛ предлагали перейти на лимит легионеров по системе «6+2», установив лимит по максимальному числу зарубежных игроков в заявке каждого клуба — не больше восьми. Сейчас же в чемпионате России действует лимит по схеме «6+5», когда одновременно на поле не могут находиться больше шести иностранных игроков. Была и идея с переходом на схему «8+17», учитывая критерии качества.

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев сообщил, что пока организация не торопится утверждать новую систему лимита, так как она требует детальной проработки:

«Идет работа, но нас никто не торопит, не гонит. Этот вопрос основной и очень важный и должен быть проработан детально. Надеюсь, что решение, которое мы примем, будет устраивать всех. Мы определили параметры, что будут требования к доморощенным футболистам и к лимиту на легионеров в заявке».

Все комментарии
pomor45
02 марта 2018 в 19:43
Работнички. Детали они, видите ли прорабатывают. Да там этих деталей не более двух штук, а они уже все носы себе в раздумии расковыряли. Главное, чем больше прорабатывают, тем глупее выдадут решение.
bbb370
02 марта 2018 в 17:06
Качественных легионеров в заявке каждого клуба не более трёх человек. Вот это и надо утвердить. В будущем надо совсем отказаться от легионеров.
ДСА
02 марта 2018 в 14:49
Клубы еще в большем объеме начнут натурализовывать иностранцев.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить