Soccer.ru

Заболотный: «У Кокорина все действия мастеровитые. Играть с ним в паре очень комфортно»

03 марта 2018, 02:25

Нападающий «Зенита» Антон Заболотный поделился впечатлениями от матчей с «Селтиком» в Лиге Европы и совместной игре с Александром Кокориным:

«У нашего штаба отнюдь не одна задумка, возможен свой подход к тому или иному сопернику. Так что осознаю, что я должен быть готов ко всему. Вот и перед „Селтиком“ чувствовал уверенность в своих силах, но это не было самоуверенностью. Её допускать нельзя. Поэтому, окажусь ли в стартовом составе или нет – конечно, не мог знать.

Не буду скрывать: на первых минутах было волнение. Тем более при таких трибунах, как на „Селтик Парке“. Хорошо, всё это быстро прошло. Плюс понимал: нельзя эмоциям дать тебя захлестнуть. Надо действовать, работать на команду. Особенно если учесть, что адаптация в ней на сборах и правда прошла хорошо. Очень рад, что оказался здесь.

В ответном матче мы [с Кокориным] оба играли впереди, а перемещались, исходя из того или иного конкретного момента. Вообще играть с Сашей в паре очень комфортно. У него все действия – мастеровитые. В игровых ситуациях он здорово разбирается. Мне в свою очередь надо быть рядом и помогать. По-моему, на данном этапе мы хорошо сыгрались. Но я только месяц-полтора в команде. И какие-то глобальные выводы делать рано. С другой стороны, всё идет своим чередом и многое ещё впереди. Самое главное на данный момент состоит в том, что „Зенит“ прошёл „Селтик“. И что мы находимся в хорошей форме».

Все комментарии
kust07
03 марта 2018 в 14:26
Кокорину в стабильности прибавить
Ангел неБесГрешен
03 марта 2018 в 08:47
Толковое вью получилось...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить