Soccer.ru

Райт: «Если бы Гвардиола возглавил МЮ, они смогли бы играть так, как сейчас играет „Сити“»

14 марта 2018, 06:19

Экс-нападающий «Арсенала» и сборной Англии Иан Райт после домашнего поражения «Манчестер Юнайтед» от «Севильи» (1:2) и вылета «красных дьяволов» из Лиги чемпионов, выразил мнение, что наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола смог бы поставить МЮ другую игру с их нынешним составом:

«Если хорошенько взглянуть на состав „Манчестер Юнайтед“, то станет понятно, что в этой команде собраны такие же отличные футболисты, как и в „Ман Сити“. Но они не являются командой, коллективом. Но если бы их тренировали так, как „Сити“, собрали их вместе, я полагаю, что они играли бы примерно так же, как сейчас играют „горожане“.

Думаю, если бы команды обменялись тренерами, то „Юнайтед“ показывал бы именно то, что сейчас делает „Сити“. У них есть необходимые для этого игроки, а Пеп определённо не стал бы играть в стиле Моуриньо.

Не отрицайте, что игроки МЮ смотрят на „Сити“ с завистью. На то, как свободно и красиво они играют. Вы не убедите меня, если считаете, что это не то, как хотели бы играть Погба, Рэшфорд и Марсьяль.

Похоже, что сегодняшняя игра определила, каким будет сезон для „Манчестер Юнайтед“».

Все комментарии
G_r_e_g_o_r
G_r_e_g_o_r ответ Artuom (раскрыть)
21 марта 2018 в 20:26
Не думаю ,что Гвардиола потратил бы больше чем Моуриньо . У обеих бездоннные ресурсы ,просто пока Пеп распорядился лучше . И поставил более красивую и результатативную игру своей команде
Artuom
Artuom ответ Karkaz (раскрыть)
14 марта 2018 в 17:19
Смолинги, Рохи и Джонсы устраивали бы?)))
Напа нормального не было - пришлось бы покупать. (Моур же сначала Ибру взял, а потом Лукаку... вот так же и Пепу пришлось бы кого-то покупать).
Ну а про полузащиту ты сам уже сказал.
Artuom
Artuom ответ Mamaev (раскрыть)
14 марта 2018 в 17:13, ред.
Жезус не брался как основной нап. Основным был Агуэро.
А в МЮ был нужен именно основной нап, а не сменщик/конкурент по типу Жезуса.

Естественно лучшие напы и стоят не дешево.
Как вообще можно сравнивать??
Владимир Ушаков
14 марта 2018 в 16:52, ред.
С ума сошел, только лысого физрука в МЮ не хватало, Моуриньо - топ-тренер,который взял 3 трофея в прошлом, и в будущем ещё возьмёт, МЮ - первый клуб не только Манчестера,а во всей Англии
dzvinka
14 марта 2018 в 15:24, ред.
да что ты, Райт, погба с детства видел себя в опорной зоне поленом, А Лукаку всегда мечтал навешивать в штрафную... а не быть в ней)) вы просто не сечете гениально-особенную схему - закупаешся на пол миллиарда, а потом играеш - вынос вратаря во фланг... лукаку принимает и навешивает в штрафную на... мату либо лингарда))) ахахаха - эпические двоходовочки))
Karkaz
Karkaz ответ Artuom (раскрыть)
14 марта 2018 в 12:19
Даже если больше то не намного. И мы не знаем как бы играла оборона при Гвардиоле. Может они бы его устраивали. Ему единственное пришлось бы искать таких полузащитников как Де Брюйне, Давид Сильва.
Mamaev
Mamaev ответ Artuom (раскрыть)
14 марта 2018 в 10:30
Жезус обошёлся не в эту же сумму
bykmeker_30
14 марта 2018 в 10:28
Это все чушь . У Гвардиолы был шанс возглавить МЮ, но он выбрал Сити , спрашивается почему ? Не потому ли что это был более легкий вариант ?
Barcelona_Rostov
14 марта 2018 в 10:08
сейчас все кому не лень,начнут высказываться о том,как ужасен был Юнайтед....
Artuom
Artuom ответ G_r_e_g_o_r (раскрыть)
14 марта 2018 в 09:41
И? За ту же сумму был бы просто куплен нап другого формата. Вот и всё.
G_r_e_g_o_r
G_r_e_g_o_r ответ Artuom (раскрыть)
14 марта 2018 в 09:38
Лукаку тоже не дёшево обошёлся .
grafff
14 марта 2018 в 08:42
Плевок в сторону Маура
Artuom
14 марта 2018 в 07:54
Для этого Гвардиоле пришлось бы менять 2/3 обороны, покупать 1-2 игроков в центр, вместо Лукаку покупать другого формата напа, вингера на правый фланг... Может ещё кого-то...

Пришлось бы тратить даже больше чем в МС. Не знаю, пошли бы на это босы МЮ... деньги то у МЮ есть конечно, но не безграничные...
allemz
14 марта 2018 в 07:24, ред.
Но Пеп выбрал первый клуб Манчестера, а не этот.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить