Бубнов: «Исход противостояния „Зенита“ и „Лейпцига“ закономерен»

16 марта 2018, 02:50
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ ЛейпцигМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об ответном матче «Зенита» с «Лейпцигом» в 1/8 финала Лиги Европы (1:1) и вылет российской команды из турнира:

«Если бы „Зенит“ на протяжении всего противостояния действовал так, как во втором тайме домашнего матча, у него было бы гораздо больше шансов пройти в четвертьфинал. Но стабильно на своём уровне все четыре тайма, что дома, что на выезде отыграла не команда Роберто Манчини, а „Лейпциг“. Это говорит об определённом классе немецкого клуба и о закономерности итогового результата.

Чего не хватило „Зениту“? В первую очередь, никак не удавалось взять под контроль среднюю линию. Полузащита проигрывала пространство сопернику, „Лейпциг“ больше владел мячом, эффективнее им распоряжался, чаще создавал моменты. Плюс в ответном матче на план Манчини повлияли входящие обстоятельства, а именно травма Александра Кокорина.

После перерыва „Зенит“ прибавил. Футболисты старались, в плане отдачи к ним не может быть никаких претензий. Отличную игру провёл отразивший пенальти Лунёв, Кришито плюс к голу в гостях записал на свой счёт голевой пас, лидерские качества проявил Иванович, активно действовал впереди Ригони. Но в целом, повторюсь, результат закономерен».

сергей яковлев
16 марта 2018 в 08:41
По другому и быть не могло.. А вот для страны это плохо, очки коэффициентов не помешали бы. Но увы..........
Большой Карай
16 марта 2018 в 08:26
В Зените сейчас есть только вратарь, остальных линий нет и нет игры. То есть когда мяч у них, они не знают, как начать атаку. Но хоть в ничью сыграли и то ладно. Просто пустота.
sir_Alex
16 марта 2018 в 06:36
Ляйпциг просто сильнее.
Борисыч1
16 марта 2018 в 05:55
Зенит не ТОП-клуб. Постоянные неудачи во внутреннем Чемпионате, вылеты из ЛЕ, про ЛЧ уже забыли, как выглядит. И походу не скоро увидят.