Soccer.ru

Игрок «Суонси» Сун-Юн Ки: «Готов воевать за страну, если потребуется»

17 марта 2018, 09:33

Полузащитник «Суонси» Сун-Юн Ки сообщил, что готов встать под ружье ради своей страны, если того потребует ситуация.

Ранее сообщалось, что нападающий «Тоттенхэма» Хонг-Мин Сон должен отслужить 21 месяц в южнокорейской армии. Ки этого избежал, поскольку в 2012 году выиграл бронзовую медаль со сборной на Олимпиаде в Лондоне и был освобожден от призыва, однако ему все равно пришлось пройти месяц интенсивной военной подготовки.

«Нечестно будет говорить, что раз мы известные футболисты, то не должны отдавать долг родине. Сон и я не можем получить привилегии, потому что мы играем в АПЛ. Есть и другие южнокорейцы, которые занимаются гораздо более полезными вещами, чем футбол. 

Мы по-прежнему разделены на две части и находимся в состоянии войны, несмотря на то что уже 65 лет действует режим прекращения огня. Если моя страна будет нуждаться во мне, я приду к ней и буду готов воевать».

Все комментарии
YRunner
YRunner ответ mihaluch (раскрыть)
18 марта 2018 в 23:47
Уж тогда всю команду запрячь, пусть бегут и в первую очередь наших а не этих загорелых...
Duda Gigolaev Osetin
17 марта 2018 в 12:46
Молодец. Плохо, что считает Север врагом, ведь есть сподвижки сейчас, на той же Олимпиаде под одним флагом выступили. Но Молодец, потому что осознает, что футболисты - не самые достойные люди в мире ,есть врачи, учителя, учёные.. И пусть они меньше получают денег, но их дело благороднее и полезнее для общества. А у нас футболисты - это цари и Боги. И им плевать на все законы.
dzvinka
dzvinka ответ mihaluch (раскрыть)
17 марта 2018 в 10:18, ред.
нету уже ни советсвкой армии... ни спортивного клуба... так, кружок любителей кокса)))
galem72
galem72 ответ mihaluch (раскрыть)
17 марта 2018 в 10:17
И что ты этим внушишь двум чёрным легионерам? Они обретут уверенность, получат дополнительные силы, станут больше забивать? Что за архаичные советские замашки?
ZeuSS
17 марта 2018 в 09:55
Надеюсь Сон умнее
DXTK
17 марта 2018 в 09:53
камикадзе..... говори за себя за другого не надо.......
mihaluch
17 марта 2018 в 09:42
Витинью и Мусу на марш бросок км. на десять с полной выкладкой. Тогда будут знать, что играют не просто за ЦСКА, а за центральный спортивный клуб Советской Армии.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить