Soccer.ru

Месси: «Если мы не станем чемпионами мира сейчас, другого шанса уже не будет»

19 марта 2018, 09:24

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в очередной раз подчеркнул, что чемпионат мира в России станет последним для многих игроков сборной Аргентины. Напомним, «альбиселесте» уступили в финалах Кубка Америки 2015 и 2016, а также взяли серебро на мундиале 2014 года.

«Я много раз плакал, когда мы проигрывали в финальных матчах, понимая, насколько много они значат, но не имея возможности достигнуть мечты всей страны. Остается чувство, что эти три финала ничего не значат.

Мы зависим от результатов и понимаем, что если не станем чемпионами сейчас, другого шанса уже не будет».

Аргентинцы на ЧМ-2018 сыграют в квартете D вместе с командами Исландии, Хорватии и Нигерии.

Все комментарии
Espana-Deutschland
23 марта 2018 в 09:21
Нет, ну у других то он будет, а вот у тебя уже, наверное, нет.
Кьянти
Кьянти ответ IK87 (раскрыть)
21 марта 2018 в 06:13, ред.
Не совсем понял к чему ты это, но по части ФК согласен полностью. Он когда перешёл в Реал, после ЧМ, превратился в покойника какого-то, а не лучшего защитника. Но разговор вообще-то начался с того, что якобы Португезы вышли из группы случайно, следовательно их чемпионство тоже как бы случайно и типо незаслуженно. Потом был приведен пример Италии, как контр. аргумент, что не важно как там кто из группы выходит, важно, что в итоге. Случайных чемпионов не бывает. Ну а далее я уже, как пометку на полях высказал свои старые и до сих пор живые воспоминания о той сборной Италии. Чистая вкусовщина, согласен, но она лишь в части оценки побед. Я сказал размазали, кто-то скажет выиграли с трудом. Но главное из всего сказанного, это то, что случайности не случайны, и главное это результат на табло. Успехов, брат :-)
IK87
IK87 ответ Кьянти (раскрыть)
20 марта 2018 в 13:58
Получается всё это мнение формируется на каком то рейтинге?

Вот я специально привел пример итальяшку Каннаварро, который не был топом защитником, он отстрелялся один год и всё, стрельнул на мире игрой, но это макаронники, защита, защита! И получил призяру лучшего игрока, но ведь это было чистой воды пшик. По этой логике должен был в прошлом году приз получить ПЕПЕ , которого турнули по братски из мадридистов, а ведь именно он был лучшим у португезов, лидером)
IK87
IK87 ответ амурец (раскрыть)
20 марта 2018 в 13:47
Пшик. Бельгийцев прошли после гола димки с голевого паса от каталонца! Я думаю, как минимум один факт уже нивелирует твой эпос.
амурец
амурец ответ IK87 (раскрыть)
20 марта 2018 в 11:04
а ну да конечно только ни кто кроме его фантиков этого не заметил, а все видели, что он плей офф растворился, впрочем как обычно
амурец
амурец ответ Кьянти (раскрыть)
20 марта 2018 в 11:02
согласен Джентиле защитник был жёсткий
Кьянти
Кьянти ответ IK87 (раскрыть)
20 марта 2018 в 09:40
Как-то помнится Арсенал Анри, Фабрегас, Ван Перси с ЦСКА в ЛЧ играли. Один матч 0:0, другой 1:0 в пользу коней. Я смотрел оба, в обоих случаях пушкари коней рылом по газону возили, просто возили, ну а результат вот такой. Так бывает. Уважаю Канноварро, но Джентиле он в подмётки не годится. Джентиле входит в 10-ку самых жестких и неуспупчивых защитников, мастеров персональной опеки. Я сам об этом пару лет назад узнал, где-то в инете рейтинг попался на глаза. В этот список, по моему ещё один защитник входит из той сборной. Тарделли, если не ошибаюсь :-)
IK87
IK87 ответ Кьянти (раскрыть)
20 марта 2018 в 09:10
Просто размазали 2:1 и 3:2 ) ахахах

Мэтр опеки? ну отыграл он турнир хорошо, причем не от звонка до звонка... таких игроков уйма, вон Каннаваро хотя бы ...

Так, что свои типо "интеллектуальные" аргументы оставьте при себе. Лучше посмотрите сначала матчи аргов в отборе к миру, как там соперники против них играют, там до сих пор древний футбол, с мясом отбирают мячи.

Не фантазируйте лишний раз про арга.
Кьянти
Кьянти ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 08:44
Это была фантастическая Италия. Они аргов и Бразил просто размазали. Ни Марадона, ни Зико ничего не смогли сделать против Джентиле, мэтра персональной опеки. А его легендарная фраза в адрес Марадоны все объясняет: " Футбол не для гребаных балерин". Представляю, что Джентиле сделал бы с Месси. Ну брат такие интеллектуальные аргументы для этой публики не доступны, ты уж не распыляйся: :-) не трать свои нервы, они даже наверное, Италию и Аргентину на карте не найдут :-)
амурец
амурец ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 02:23
надо заметить, что одним из лучших
BagioR
19 марта 2018 в 23:03
Если ещё Игуаина возмете то буду за вас болеть
BlezMeetYouDi
BlezMeetYouDi ответ Tommy Lee (раскрыть)
19 марта 2018 в 19:29, ред.
Он имел под словом "ничего не значат" , то что ты выходишь в финал преодолея столько трудных путей, выигрывая многих команд но проигрывая в финале ты не оставляешь своего имени в истории футбола! О тебе не вспомнят через несколько лет, потому что будут помнить только чемпионов!!!
Palex
Palex ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 18:22
Ты можешь считать,что угодно,но чемпионами стала сборная Германии.Рано становиться чемпионами,если в пустые ворота не попадаешь.
Байкал-38
Байкал-38 ответ dzvinka (раскрыть)
19 марта 2018 в 17:56
Это он про три проигранных финала (ЧМ-14, КА-15,16) говорил, что не сумели достигнуть мечты всей страны.
Просто многие не внимательно читают, а ещё больше читают только заголовок, а заголовок всегда замануха и не отражает суть сказанных слов, после чего пишут всякую ересь.
dzvinka
dzvinka ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 марта 2018 в 17:48
скорей всего да, но слова "мечта всей страны" немного расширяют поле обсуждаемого... это меня и смутило.
Die Roten
19 марта 2018 в 17:40
Как это много раз плакал.
Он же в 1 финале чм только играл.
nnb199O
19 марта 2018 в 17:08
это вряд ли
kust07
19 марта 2018 в 15:24
В чем то он прав.шансы у аргентинцев есть
Tommy Lee
19 марта 2018 в 15:18
А чего он плакал, если оказывается что три финала ничего не значат, лицемер.
IK87
IK87 ответ амурец (раскрыть)
19 марта 2018 в 14:59
Вытаскивал в финал, тем, что вся игра строилась через него, все атаки, он собирал на себе по 3 игрока и раздавал передачи на свободных. Чтобы быть лучшим нужно вести игру команды, а не только подставлять ногу под передачи.
IK87
IK87 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 14:57
Сколько он забил мячей? и сколько из них в решающих матчах? может в финале? неа, он там толком и не играл, кто знает с ним бы выйграли или ... ах, да он великим венграм положил 2, когда вытянули ничью, команда, которая на мировые и европейские турниры последний раз лет 20 назад приезжала и видимо ещё столько не приедет) Голевых переда нараздавал, да нет, в центре поля игру разгонял? в защите стеной стоял? нет, мало пропустил? тоже нет. Так что он там делал? Был частью команды и ничем не выделялся, даже в португалии признали, что лучший игроком был Пепе, а рон даже в тройку не входил по пользе команде.
Rattlehead
Rattlehead ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 марта 2018 в 14:54, ред.
Я безразмерно уважаю Пеле, но к победе на ЧМ 62 года он не имеет никакого отношения. Команду тогда тащили Вава и Гарринча, ибо Король получил травму в игре с Чехословакией и выбыл до конца турнира. В 58 лидером был Диди, а в 70 у бразильцев была, возможно, лучшая сборная за всю историю футбола. Так что я бы не стал говорить о том, что именно Пеле привел сборную к победам. Да, он был великолепен в 58, был лучшим в 70, однако он играл в окружении таких же мастеров, как и он сам.Единственный игрок, который действительно практически в одиночку тащил свою сборную, был Марадона, чью игру в 86 году многие по праву считают лучшим индивидуальным выступлением в истории чемпионатов мира.
Уникальность же Пеле заключается не в его результативности и даже не в трех медалях ЧМ, а в том, что с 58 по 70 года в Бразилии сменилось несколько поколений футболистов, однако Пеле продолжал оставаться на вершине. То же самое мы видим сегодня в исполнении Роналду и Месси.
вячеслав остапенко
19 марта 2018 в 14:09
Я согласен с Месси
амурец
амурец ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:59
просто у Марадоны не было под ногами балласта в виде Месси
maliw
maliw ответ Дармштадище-Ингольштадище (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:48, ред.
Вот честно не обижая маленьких гномиков хейтеров Великого Леонида , чувак постоянно тащит команду на поле , опускаясь в середину поля выдавая ключевые пасы или обводя по пол команды противника и забивая гол , не кричащий что он лучший игрок в истории футбола , а его игра зависит от всей команды , но маленькие гномики хейтерыы , смотрят на симулянта который везде кричит абсолютно противополжное - они делают знак равенства и переносят на Леонида этот же бред(когда Леонид такого бреда не нёс никогда) , что несёт симулянт .
по поводу денег согласен , испортил футбол .
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:39
Только время потеряете на него. У него даже Гомеш лидер Барсы,только не Месси ))))
barcelona and cruyff
19 марта 2018 в 13:37
Говорят про голы всяким Эквадорам, Иранам и Нигериям и т.д. Но если бы он не забивал,они бы фиг вышли на ЧМ . Не болею за аргов,но этот игрок достоен награды со сборной(помимо олимпиады),что бы не говорили недоброжелатели
Александр Уваров
19 марта 2018 в 13:31
Верните старый сайт!!! от нового кровь из глаз брызжет,заходить не хочется даже(((
Apsny
Apsny ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:18
Если б не он, то сборная никуда не вышла б.

Твоя порточка ничего не сделала чтоб сборная выиграла, на шару все вышло.
амурец
амурец ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:16
Месси выиграл ЧМ? или КА? какие тебе ещё факты
Гость