Soccer.ru

Месси: «Если мы не станем чемпионами мира сейчас, другого шанса уже не будет»

19 марта 2018, 09:24

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в очередной раз подчеркнул, что чемпионат мира в России станет последним для многих игроков сборной Аргентины. Напомним, «альбиселесте» уступили в финалах Кубка Америки 2015 и 2016, а также взяли серебро на мундиале 2014 года.

«Я много раз плакал, когда мы проигрывали в финальных матчах, понимая, насколько много они значат, но не имея возможности достигнуть мечты всей страны. Остается чувство, что эти три финала ничего не значат.

Мы зависим от результатов и понимаем, что если не станем чемпионами сейчас, другого шанса уже не будет».

Аргентинцы на ЧМ-2018 сыграют в квартете D вместе с командами Исландии, Хорватии и Нигерии.

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ FERIS (раскрыть)
19 марта 2018 в 10:46
А Марадона был намного выше ростом?))) Приятель, порядка двух десятков лет отделяет сборные Марадоны и Месси. Ты уверен, что болеешь за команду, а не за игрока?
Jeck Denielse
19 марта 2018 в 11:59
Мы понимаем ........, другого шанса уже не будет»....)))

Пусть за себя говорит.....
Арги и до Месси были чемпионами мира и после него будут.......

Сам развёл "междусобойчик" вместо сборной.....))
Этого беру... этого не беру...))
Тренеры не поддавались бы его капризам и влиянию на состав - уже и в этот период пару раз чемпионили бы либертадорили бы........

Сейчас опять корешков-ровестников пролоббирует и пойдут в 18-й поход за титулом )))
А они все на 4-м десятке......никто не младше 30-ти......
Месси - 31-й год
Маскерано - 34-й год
Ди Мария - 31-й год
Гарай - 32-й год
Гайтан - 31-й
Лавесси - 33-й
Перес - 33-й
Билья - 33-й
Гомес - 31-й
Гаго - 32-й
Сабалета - 34-й
Меркадо - 32-й
Каруссо - 34-й
Демикелис - 38-й
Отаменди - 31-й
Ромеро - 32-й

И вся предпенсионная братия против молодых немцев,которых в Бундесе штампуют как на конвейере...)))).....без вариантов.....
Из группы бы вышли....с Хорватами да нигерийцами...))))
Лёха Шахтинский
19 марта 2018 в 10:45
Возвращаю совершенно бесплатно старый сайт): болельщики России ловите ссылку:
https://www.soccer.ru/?new_design=0
Хочется финала ЧМ 2018 Германия - Аргентина. Удачи и красивого футбола!
IK87
IK87 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 14:57
Сколько он забил мячей? и сколько из них в решающих матчах? может в финале? неа, он там толком и не играл, кто знает с ним бы выйграли или ... ах, да он великим венграм положил 2, когда вытянули ничью, команда, которая на мировые и европейские турниры последний раз лет 20 назад приезжала и видимо ещё столько не приедет) Голевых переда нараздавал, да нет, в центре поля игру разгонял? в защите стеной стоял? нет, мало пропустил? тоже нет. Так что он там делал? Был частью команды и ничем не выделялся, даже в португалии признали, что лучший игроком был Пепе, а рон даже в тройку не входил по пользе команде.
Шуnя771
19 марта 2018 в 09:35, ред.
Месси: «Если мы не станем чемпионами мира сейчас, другого шанса уже не будет»

Становитесь!

"...На сверкающей лужайке
В блеске утренней росы,
Вспыхнут ярче птичьей стайки
Наши майки и трусы.

Рассчитайся по порядку,
Снова солнцу, снова солнцу улыбнись.
Рассчитайся по порядку,
На зарядку, на зарядку становись.
На зарядку, на зарядку,
На зарядку, на зарядку становись...."
soccer2014
19 марта 2018 в 10:23
Месси должен стать чм
Байкал-38
Байкал-38 ответ FERIS (раскрыть)
19 марта 2018 в 10:35
Так же как Кристи останется в тени ЧМ и кубка Америки!
Rattlehead
Rattlehead ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 марта 2018 в 14:54, ред.
Я безразмерно уважаю Пеле, но к победе на ЧМ 62 года он не имеет никакого отношения. Команду тогда тащили Вава и Гарринча, ибо Король получил травму в игре с Чехословакией и выбыл до конца турнира. В 58 лидером был Диди, а в 70 у бразильцев была, возможно, лучшая сборная за всю историю футбола. Так что я бы не стал говорить о том, что именно Пеле привел сборную к победам. Да, он был великолепен в 58, был лучшим в 70, однако он играл в окружении таких же мастеров, как и он сам.Единственный игрок, который действительно практически в одиночку тащил свою сборную, был Марадона, чью игру в 86 году многие по праву считают лучшим индивидуальным выступлением в истории чемпионатов мира.
Уникальность же Пеле заключается не в его результативности и даже не в трех медалях ЧМ, а в том, что с 58 по 70 года в Бразилии сменилось несколько поколений футболистов, однако Пеле продолжал оставаться на вершине. То же самое мы видим сегодня в исполнении Роналду и Месси.
Александр Уваров
19 марта 2018 в 13:31
Верните старый сайт!!! от нового кровь из глаз брызжет,заходить не хочется даже(((
Bars kg
19 марта 2018 в 10:14
Лишь бы что нибудь ляпнуть, как может Аргентина выиграть чемпионат Европы?
Байкал-38
19 марта 2018 в 10:26
Будем болеть за Аргентину! Месси нужен этот кубок мира.
ermak6848
19 марта 2018 в 10:41, ред.
Правильно высказался. Вечного в этом мире НЕТ....
Тогда надо бороться за это высокое звание Чемпион Мира.
Дармштадище-Ингольштадище
19 марта 2018 в 12:49
вот честно, не обижая поклонников гномика, для меня не существует и не будет существовать игроков лучше, чем марадона ну и платини (он конечно не стал чемпионом мира, но это очень длинная история, пеле и круиффа не застал, хотя круифф ещё в фейеноорде доигрывал в середине 80-х), объясню почему, да просто вы не видели уровень тех чемпионатов мира, да хотя бы один чемпионат мира возьмите - 86, дальше и искать не надо;
где вы сейчас найдёте таких исполнителей?;
уровень защитников?;
где вы найдёте таких вратарей?;
не трудитесь, их просто нет;
так что сейчас стать чемпионом легче, чем тогда, а в 86 скажем у аргентины перед чемпионатом была безобразная команда, уже по ходу турнира билардо как фокусник "достал" из рукава козыри и понеслось, там был авторитет, там было взаимопонимание, о деньгах уважаемые, вообще никто не думал!;
разницу ощущаете??;
сейчас об этом можно только мечтать, пластиковый футбол как китайский телефон, но, можно сделать исключение - игра голландцев на чм когда там робен отжигал (не помню то ли прошлый чемпионат, то ли позапрошлый), действительно это было круто, никто не оспорит, но как бы аргентинский нынешний "король" к этому отношения то не имеет
Борисыч1
19 марта 2018 в 10:57
Я думаю, ничего страшного не произойдёт, если Месси ещё раз поплачет. Лишнее подтверждение тому, что игрок достоин называться великим, если приводит свою сборную к победам. Пеле три раза приводил сборную Бразилии к золоту ЧМ, весь мир гадал, сможет ли один Марадона обыграть всю сборную Германии, и он это сделал, Яшин брал Олимпийское золото и Чемпионат Европы. А Месси "блистал" лишь за молодёжку(до 20 лет) в 2005 на ЧМ, и ту же молодёжку на Олимпиаде 2008. Прошло 10 лет взрослого футбола и, как говорится, все без побед ))
Ждёмсс )))
Байкал-38
Байкал-38 ответ Sem25 (раскрыть)
19 марта 2018 в 10:58
Тут вопрос немного по другому можно поставить, он болеет против, конкретно Месси, так как фанат Кри!
lobsterdam
lobsterdam ответ Дармштадище-Ингольштадище (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:02
согласен, раньше ЧМ был событием планетарного масштаба, которое ждали затаив дыхание, а теперь: фальшивые крашеные татуированные миллионеры, мелькающие во всевозможных рекламах и в подметки не годящиеся тем, кто был прежде! Не жду от ЧМ-18 чего-то необычного и феерического.
амурец
амурец ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:16
Месси выиграл ЧМ? или КА? какие тебе ещё факты
The Blue Oyster Bar
The Blue Oyster Bar ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 11:24
ПДЛСТы, верните старый сайт
амурец
амурец ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:59
просто у Марадоны не было под ногами балласта в виде Месси
Zidane.5
19 марта 2018 в 11:52
Мессе играет в сильнейшей сборной мира где на каждой позиции выступают мировые звезды, и с такой сборной этот полурослик позорится на каждом турнире а потом красит волосы.
neomessi
19 марта 2018 в 10:04
у Лео одна задача! выиграть ЧМ.
EAGinLE
19 марта 2018 в 10:05
Удачи .
Kurt Bekelman
19 марта 2018 в 10:17
Говори о себе. У Аргентины еще будут шансы. Рано или поздно все равно станут чемпионами. А для тебя, да. Шанс последний. "Мы" можем сразу опустить
Кьянти
Кьянти ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 08:44
Это была фантастическая Италия. Они аргов и Бразил просто размазали. Ни Марадона, ни Зико ничего не смогли сделать против Джентиле, мэтра персональной опеки. А его легендарная фраза в адрес Марадоны все объясняет: " Футбол не для гребаных балерин". Представляю, что Джентиле сделал бы с Месси. Ну брат такие интеллектуальные аргументы для этой публики не доступны, ты уж не распыляйся: :-) не трать свои нервы, они даже наверное, Италию и Аргентину на карте не найдут :-)
Tott_Hot
19 марта 2018 в 10:31, ред.
Аргентина - Бельгия лучший финал! Ветераны против золотой молодежи.
mihaluch
19 марта 2018 в 10:34
Чемпионами мира в Москве аргентинцам ни когда не стать, сборные Испании и Германии не дадут.
Fenomen-9
19 марта 2018 в 12:42
Один легенда апл,ла лиги и в сборной,другой блоха одного клуба,который регулярно проваливает турниры со сборной,плачет и уходит,а потом возвращается😂😂😂
Байкал-38
Байкал-38 ответ dzvinka (раскрыть)
19 марта 2018 в 10:56
Так если всё таки внимательно прочитать, то Месси говорит за себя и ещё нескольких игроков сборной, для которых эта возможно последняя попытка выиграть турнир! А про сборную Аргентины в целом он не говорит, а это большая разница.
VIPded
19 марта 2018 в 10:59
Типа без меня (Месси) никак и никогда? )))
нечитайло
19 марта 2018 в 11:00
Шанс есть всегда
Гость