Soccer.ru

Месси: «Если мы не станем чемпионами мира сейчас, другого шанса уже не будет»

19 марта 2018, 09:24

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в очередной раз подчеркнул, что чемпионат мира в России станет последним для многих игроков сборной Аргентины. Напомним, «альбиселесте» уступили в финалах Кубка Америки 2015 и 2016, а также взяли серебро на мундиале 2014 года.

«Я много раз плакал, когда мы проигрывали в финальных матчах, понимая, насколько много они значат, но не имея возможности достигнуть мечты всей страны. Остается чувство, что эти три финала ничего не значат.

Мы зависим от результатов и понимаем, что если не станем чемпионами сейчас, другого шанса уже не будет».

Аргентинцы на ЧМ-2018 сыграют в квартете D вместе с командами Исландии, Хорватии и Нигерии.

Все комментарии
Дармштадище-Ингольштадище
19 марта 2018 в 12:49
вот честно, не обижая поклонников гномика, для меня не существует и не будет существовать игроков лучше, чем марадона ну и платини (он конечно не стал чемпионом мира, но это очень длинная история, пеле и круиффа не застал, хотя круифф ещё в фейеноорде доигрывал в середине 80-х), объясню почему, да просто вы не видели уровень тех чемпионатов мира, да хотя бы один чемпионат мира возьмите - 86, дальше и искать не надо;
где вы сейчас найдёте таких исполнителей?;
уровень защитников?;
где вы найдёте таких вратарей?;
не трудитесь, их просто нет;
так что сейчас стать чемпионом легче, чем тогда, а в 86 скажем у аргентины перед чемпионатом была безобразная команда, уже по ходу турнира билардо как фокусник "достал" из рукава козыри и понеслось, там был авторитет, там было взаимопонимание, о деньгах уважаемые, вообще никто не думал!;
разницу ощущаете??;
сейчас об этом можно только мечтать, пластиковый футбол как китайский телефон, но, можно сделать исключение - игра голландцев на чм когда там робен отжигал (не помню то ли прошлый чемпионат, то ли позапрошлый), действительно это было круто, никто не оспорит, но как бы аргентинский нынешний "король" к этому отношения то не имеет
Jeck Denielse
19 марта 2018 в 11:59
Мы понимаем ........, другого шанса уже не будет»....)))

Пусть за себя говорит.....
Арги и до Месси были чемпионами мира и после него будут.......

Сам развёл "междусобойчик" вместо сборной.....))
Этого беру... этого не беру...))
Тренеры не поддавались бы его капризам и влиянию на состав - уже и в этот период пару раз чемпионили бы либертадорили бы........

Сейчас опять корешков-ровестников пролоббирует и пойдут в 18-й поход за титулом )))
А они все на 4-м десятке......никто не младше 30-ти......
Месси - 31-й год
Маскерано - 34-й год
Ди Мария - 31-й год
Гарай - 32-й год
Гайтан - 31-й
Лавесси - 33-й
Перес - 33-й
Билья - 33-й
Гомес - 31-й
Гаго - 32-й
Сабалета - 34-й
Меркадо - 32-й
Каруссо - 34-й
Демикелис - 38-й
Отаменди - 31-й
Ромеро - 32-й

И вся предпенсионная братия против молодых немцев,которых в Бундесе штампуют как на конвейере...)))).....без вариантов.....
Из группы бы вышли....с Хорватами да нигерийцами...))))
Кьянти
Кьянти ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 08:44
Это была фантастическая Италия. Они аргов и Бразил просто размазали. Ни Марадона, ни Зико ничего не смогли сделать против Джентиле, мэтра персональной опеки. А его легендарная фраза в адрес Марадоны все объясняет: " Футбол не для гребаных балерин". Представляю, что Джентиле сделал бы с Месси. Ну брат такие интеллектуальные аргументы для этой публики не доступны, ты уж не распыляйся: :-) не трать свои нервы, они даже наверное, Италию и Аргентину на карте не найдут :-)
Дармштадище-Ингольштадище
Дармштадище-Ингольштадище ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:00, ред.
а в финале чем занимался объект твоего обожания? финал то все видели;

робен это абсолютно лучший игрок того чемпионата, про который идёт речь, абсолютно лучший!;

он тащил команду и команда как могла выкладывалась!
амурец
амурец ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:16
Месси выиграл ЧМ? или КА? какие тебе ещё факты
Tommy Lee
19 марта 2018 в 15:18
А чего он плакал, если оказывается что три финала ничего не значат, лицемер.
anyway
19 марта 2018 в 09:30
И не станете, чм возьмет франция или германия...
dzvinka
dzvinka ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 марта 2018 в 17:48
скорей всего да, но слова "мечта всей страны" немного расширяют поле обсуждаемого... это меня и смутило.
амурец
амурец ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:59
просто у Марадоны не было под ногами балласта в виде Месси
Zidane.5
19 марта 2018 в 11:52
Мессе играет в сильнейшей сборной мира где на каждой позиции выступают мировые звезды, и с такой сборной этот полурослик позорится на каждом турнире а потом красит волосы.
Насри в Зените
19 марта 2018 в 10:11
Это у тебя уже шанса не будет. А Аргентина всегда теневой фаворит.
IK87
IK87 ответ Кьянти (раскрыть)
20 марта 2018 в 13:58
Получается всё это мнение формируется на каком то рейтинге?

Вот я специально привел пример итальяшку Каннаварро, который не был топом защитником, он отстрелялся один год и всё, стрельнул на мире игрой, но это макаронники, защита, защита! И получил призяру лучшего игрока, но ведь это было чистой воды пшик. По этой логике должен был в прошлом году приз получить ПЕПЕ , которого турнули по братски из мадридистов, а ведь именно он был лучшим у португезов, лидером)
вячеслав остапенко
19 марта 2018 в 10:22
Желаю Аргентины быть в финале чемпионате Мира
drug01
drug01 ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
19 марта 2018 в 10:25
Почему не победителями!!!!
FERIS
19 марта 2018 в 10:29
Так и останется скорее всего. барселонский коротыш в тени ЧМ и Европы обычным безтрофейником.
Tott_Hot
19 марта 2018 в 10:31, ред.
Аргентина - Бельгия лучший финал! Ветераны против золотой молодежи.
FERIS
19 марта 2018 в 10:37
Я всегда болел за Аргентину когда там играл Марадона.
Но когда там стал лидером самовлюбленный барселонский полурослик,я разочаровался в этой сборной.
амурец
амурец ответ IK87 (раскрыть)
20 марта 2018 в 11:04
а ну да конечно только ни кто кроме его фантиков этого не заметил, а все видели, что он плей офф растворился, впрочем как обычно
Palex
19 марта 2018 в 10:37
От выходных еще не отошёл?
Palex
Palex ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 18:22
Ты можешь считать,что угодно,но чемпионами стала сборная Германии.Рано становиться чемпионами,если в пустые ворота не попадаешь.
IK87
IK87 ответ Кьянти (раскрыть)
20 марта 2018 в 09:10
Просто размазали 2:1 и 3:2 ) ахахах

Мэтр опеки? ну отыграл он турнир хорошо, причем не от звонка до звонка... таких игроков уйма, вон Каннаваро хотя бы ...

Так, что свои типо "интеллектуальные" аргументы оставьте при себе. Лучше посмотрите сначала матчи аргов в отборе к миру, как там соперники против них играют, там до сих пор древний футбол, с мясом отбирают мячи.

Не фантазируйте лишний раз про арга.
dzvinka
19 марта 2018 в 10:45
та словно до него и после него Аргентинская земля не даст миру хороших футболистов. Возможно шанса не будет у тебя лично, у Аргентины они несомненно будут.
Sem25
Sem25 ответ FERIS (раскрыть)
19 марта 2018 в 10:46
А Марадона был намного выше ростом?))) Приятель, порядка двух десятков лет отделяет сборные Марадоны и Месси. Ты уверен, что болеешь за команду, а не за игрока?
Байкал-38
Байкал-38 ответ dzvinka (раскрыть)
19 марта 2018 в 10:56
Так если всё таки внимательно прочитать, то Месси говорит за себя и ещё нескольких игроков сборной, для которых эта возможно последняя попытка выиграть турнир! А про сборную Аргентины в целом он не говорит, а это большая разница.
Борисыч1
19 марта 2018 в 10:57
Я думаю, ничего страшного не произойдёт, если Месси ещё раз поплачет. Лишнее подтверждение тому, что игрок достоин называться великим, если приводит свою сборную к победам. Пеле три раза приводил сборную Бразилии к золоту ЧМ, весь мир гадал, сможет ли один Марадона обыграть всю сборную Германии, и он это сделал, Яшин брал Олимпийское золото и Чемпионат Европы. А Месси "блистал" лишь за молодёжку(до 20 лет) в 2005 на ЧМ, и ту же молодёжку на Олимпиаде 2008. Прошло 10 лет взрослого футбола и, как говорится, все без побед ))
Ждёмсс )))
VIPded
19 марта 2018 в 10:59
Типа без меня (Месси) никак и никогда? )))
амурец
амурец ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 12:56
я что запамятовал когда он сборную в финалы вытаскивал, на ЧМ-2014?, а может он был супер в матче ЧМ-2010 со сборной Германии?
IK87
IK87 ответ амурец (раскрыть)
19 марта 2018 в 14:59
Вытаскивал в финал, тем, что вся игра строилась через него, все атаки, он собирал на себе по 3 игрока и раздавал передачи на свободных. Чтобы быть лучшим нужно вести игру команды, а не только подставлять ногу под передачи.
амурец
амурец ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 12:58
ну конечно ЧМ мусорный турнир по сравнению с КА, где кстати Месси тоже обгадился
Кьянти
Кьянти ответ IK87 (раскрыть)
20 марта 2018 в 09:40
Как-то помнится Арсенал Анри, Фабрегас, Ван Перси с ЦСКА в ЛЧ играли. Один матч 0:0, другой 1:0 в пользу коней. Я смотрел оба, в обоих случаях пушкари коней рылом по газону возили, просто возили, ну а результат вот такой. Так бывает. Уважаю Канноварро, но Джентиле он в подмётки не годится. Джентиле входит в 10-ку самых жестких и неуспупчивых защитников, мастеров персональной опеки. Я сам об этом пару лет назад узнал, где-то в инете рейтинг попался на глаза. В этот список, по моему ещё один защитник входит из той сборной. Тарделли, если не ошибаюсь :-)
Гость