Soccer.ru

Семак: «Сейдахмету до Месси ещё как до Луны»

20 марта 2018, 03:25
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа3 : 2Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак поделился впечатлениями от дебюта Еркебулана Сейдахмета, которого называют «казахстанским Месси», за уфимскую команду в матче РФПЛ против «Анжи» (3:2):

«Мне понравилось, как он действовал на поле. Сейдахмету даже удалось принять участие в наших голевых атаках. Мы понимаем, что футболист ещё очень молодой, ему нужно многому научиться. Еркебулану расти и расти, но тренерский штаб приложит максимум усилий, чтобы его прогресс стал заметен не только нам, но и специалистам, и болельщикам.

Оправдывает ли он своё прозвище? Посмотрим. Внешне похож – тоже небольшого роста, с отличной техникой. А насколько будет его прозвище иметь что-то общее с настоящим Месси, покажет только время. Лионель – гениальный футболист, Сейдахмету до него ещё как до Луны».

Все комментарии
kust07
20 марта 2018 в 20:28
Сейдахмету как до Китая раком
mat73
20 марта 2018 в 11:52
Это он его сейчас похвалил или покритиковал? Звучит одинаково)))
Алексей Буренин
20 марта 2018 в 11:50
И нашел же Семак его
Борисыч1
Борисыч1 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
20 марта 2018 в 11:30, ред.
Спасибо за подробности, всё очень интересно. Удачи Еркошу и Вам.
Да, Живоглядова у нас называли Живо, с ударением на первом слоге.Был капитаном молодёжки, до сих пор жаль, что продали. В последнем матче возил нашего Рауша вполне прилично.
Насчёт "Лео" - это нередкое явление. Например, Димидко у нас прозвали Кака. В основном из-за тогдашнего телосложения. А дружил Саша с Кержаковым - и ходили и жили вместе. Моментально Керж получил от болельщиков кличку "Насри", из-за неимоверного количества загубленных моментов. Парочка Кака и Насри ))) Хотя к Саше Димидко у всех без исключения были тёплые чувства. Это обратка от меня про наш Динамовский колорит ))))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Борисыч1 (раскрыть)
20 марта 2018 в 11:19
Вообще то у него на футболке сокращенное имя Еркебулан. "Еркош". Но на поле у него прозвище "Лео". Так ему и кричат и тренеры и игроки "Лео" ни Еркебулан ни Сейдахмет. ни Еркош, а "Лео".
К примеру Тободизе на поле называют "Джимми". Знакомого вам Живоглядова называю на поле "Живой".
А что касается игры Еркоша. то он в первой игре не сразу вписался в игру. минут 10 второго тайма бегал без мяча. но когда стал уходить на фланги поддерживая атаки. того же Стоцкого. Живоглядова и Йокича. был не плох. Но он пока слишком мелкий, особенного когда нужно удержать счет такой футболист теряется в обороне.
Ему нужно чуть больше мяса и чуть больше времени в составе то тогда он сможет себя проявить. Но впереди Зенит. по этому скорее всего будет полировать лавку в этом матче.
Борисыч1
20 марта 2018 в 09:08
Ему надо поменять имя и фамилию. В крайнем случае, придумать какую-нибудь короткую кличку-погоняло. Например, Сейдах, или Ерке. В клубе же его как-то зовут в Команде? Не выговаривают же это непроизносимое имя! Пока скажешь, уже и мяч пролетит и эпизод закончится )))
амурец
20 марта 2018 в 05:22
вообщем да, пока ещё как до луны
Kerri
20 марта 2018 в 04:13
Удачи ему в Уфе!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить